Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1504653

Уважаемые мужчины ,а вам так слабо?

Vlad54 написал :
Смешно, правда

ложь. известный факт.

Зомби не улыбаются, у них нет чувства юмора, и они не мыслят самостоятельно,

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Njk написал :
Представьте, пока Вы собираете моргания авариек, сзади Вашей машины стоят колонны машин. И они торопятся. Представляете сколько, чего и куда они словестно Вам вставляют. Но из-за Вашей воспитанности и культуры вынуждены стоять и опаздывать. Есть правила дорожного движения, уступает тот кто находится на второстепенной дороге.

Другая ситуация... Вы стоите на второстепенке... Опаздываете... А по основной непрерывный поток машин... Строго по правилам...

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

Njk написал :
Правильно задали Вам вопрос: "А не являетесь ли Вы сами (своими действиями) причиной так называемого хамство на дорогах?"....Может это только Вам кажется, что Вы ничего не сделали????

Могу утверждать, что в в большинстве случаях я действительно "ничего не сделала". Моя вина состояла лишь в том, что я попала под горячую руку... или колесо... не знаю уж под что там точно. Не особо хочется подробно описывать примеры. Потому как они являются явным примером козлиного поведения (пардон)

Мои скромные наблюдения: водители бывают разные, как среди мужчин, так и среди женщин. Я лично знаю одну девушку - многим фору даст за рулём. Тем не менее есть ряд качеств, которые более присущи женщинам.
Женщины реже нарушают ПДД, подходят к правилам очень буквально.
Женщины медленнее обучаются грамотно рулить. Почему-то гораздо медленнее мужчин. Возможно из-за этого нам кажется, что среди женщин чуть ли не половина плоховато водит машины.
Женщины реже попадают в критические дорожные ситуации. Но если попали, то выходят из таких ситуаций хуже и опаснее мужчин. Если выходят вообще. Тоже самое с нестандартными ситуациями - женщины менее творчески подходят к дороге. Менее охотно меняют пути объезда пробок и т.п. Если впереди авария, мужчины как правило пораньше начинают перестраиваться.
Женщины очень плохо прогнозируют ситуации. Стараются не обращать внимание на идущие через 2-3 машины впереди. Почти не обращают внимания на соседние потоки - максимум на САМЫЕ ближайшие машины.

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

ADM05 написал :
Так многие дамы за рулём думают, что это их мужчины-водители должны везде пропускать. Так сказать проявлять галантность. А вот про наоборот - им и в голову такое не может прийти

Не знаю, как многие, а я пропускаю. Пропускаю часто, особенно на маршрутах, которые уже хорошо знаю. Когда уже знаешь как сложно именно отсюда выезжать, а вот здесь вечно пробка, а вот тут в горку стоишь и т.д.
Не считаю, что обязаны пропускать меня, т.к. не делю водителей по полу. Считаю, что есть порядочные и непорядочные.

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

Njk написал :
"Я еду по правилам 90 км./час"

Есть такие экземпляры. По моим наблюдениям, в основном люди пенсионного и предпенсионного возраста. Помню, что такие меня поражали даже в первый месяц моего вождения, когда я ездить боялась, таскалась по правой полосе за тролейбусами нос никуда не высовывала А если уже высовывала, то значит была полностью уверена в своих силах и в том, что никому не помешаю и тут такое "правильное" чудо, которое не объехать, не обогнуть

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

Vlad54 написал :
не обращайте внимания, хамство - это проявление слабости

Спасибо, не обращаю, т.к. думаю так же.

werefish написал :
ну да.. ключевое слово "постоянно".
нормальным людям хамят раз в неделю. а то и реже. некоторым вообще не хамят

А вам не кажется, что хамство даже раз в неделю это уже "постоянно". Если, конечно, не работать в сфере торговли, но там это уже издержки производства. Для меня раз в неделю это уже много, т.к. нет у меня привычки к такому образу жизни.

werefish написал :
покатайтесь с инструктором.

После сдачи на права конечно же каталась дополнительно, т.к. базы автошколы явно мало для передвижения по городу в час-пик. Откаталась занятия 4, по его мнению было достаточно

Кucka написал :
А вам не кажется, что хамство даже раз в неделю это уже "постоянно".

не... есть ещё неблагоприятные геомагнитные и погодные условия, когда все метеочувствительные звереют. раза два в месяц такое точно случается. от маршрута ещё зависит. от времени. от контингента. сложно всё. потом, от частоты поездок зависит.

мне уже месяца 3 никто не хамил, и я никому. но я езжу три раза в неделю.
но я фарами моргаю странным людям каждую поездку. но по-доброму.

опять же, разные случаи бывают. один раз девушку не пропустил, а она взбесилась. а я не пропустил, потому что она поворот не включила. а на самом деле, она включила, но у неё на всей машине одна лампочка моргала, которая не не видна. я её потом заметил, когда мимо проехал. вот кто тут виноват? ))))

Кucka написал :
Откаталась занятия 4, по его мнению было достаточно

если неопытный водитель соображает. что троллейбус - лучшее прикрытие, действительно, достаточно. я, в пробках, стараюсь за троллейбусами ехать.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Кucka написал :
Могу утверждать, что в в большинстве случаях я действительно "ничего не сделала". Моя вина состояла лишь в том, что я попала под горячую руку... или колесо... не знаю уж под что там точно.

Если такое случается часто, ИМХО следует проанализировать свои действия на дороге... Что то Вы делаете не так...

Сулейман написал :
Женщины реже нарушают ПДД, подходят к правилам очень буквально.

Тем не менее исключения есть... Наблюдал объезд стоящего на остановке трамвая слева, и одновременно проезд на красный свет... Воспользоваться съэкономленным временем помешал не вовремя появившийся сотрудник ГАИ...

Я бы сказал, что количество нарушений и культура вождения в целом зависит не от пола, а от личных качество. Хотя, девушки обычно водят хуже... многие далеки от техники, да и "блондинок" развелось))

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

Alex___dr написал :
Наблюдал объезд стоящего на остановке трамвая слева, и одновременно проезд на красный свет

Наблюдала такое и у мужчин тоже... Описанную Вами девушку, конечно же не оправдываю. Но по моей статистике мужики на красный ездят чаще

Alex___dr написал :
следует проанализировать свои действия на дороге... Что то Вы делаете не так...

Ох... ну прям таки заставляете написать хотя бы одну историю:
Еду по улице с односторонним движением, улица в самом центре нашего города, не широкая, с двух сторон припаркованы машины, места для маневров минимум, туда-сюда снует народ, поэтому не спешу (30-40км/ч). И вдруг из-за угла выворачивает машина и начинает двигаться мне навстречу. Напомню, что движение односторонее и я еду правильно В принципе, мужика я понимаю, т.к. там получается что если надо проехать в соседний двор, то придется из-за особенностей движения несколько минут кружлять (это если по правилам). Но ведь все мы люди
Так вот. Поскольку места разъехаться ну крайне мало, а я еще и в горку волочусь, то осторожненько прижимаюсь в к припаркованным машинам и ползу дальше. Хотите узнать, что я услышала в свой адрес, когда мы с ним поравнялись? Слова "овца за рулем" были бы в той ситуации комплиментом. Со своей стороны хочу заметить, что весь этот маневр (с момента как этот товарищ нарисовался у меня на горизонте, до момента полного расставания) занял не более 20 секунд. Видимо дяде хотелось попасть в соседний двор с определенной целью - посс...ть и было очень невтерпеж

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

Мужик на односторонним - неадекват. Такого к рулю подпускать нельзя!

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

Ivan75 написал :
Я бы сказал, что количество нарушений и культура вождения в целом зависит не от пола, а от личных качество. Хотя, девушки обычно водят хуже... многие далеки от техники, да и "блондинок" развелось))

Согласна. Многое зависит от человека, а не от полового признака. В общем и целом, женщины хуже водят, но это в основном те, кто садятся за руль редко. Если ездишь каждый день, то разница стирается. Останется разница в манере езды.
Кстати, мой дополнительный инструктор, когда узнал, что у меня тех.образование сказал, что я по определению не могу плохо ездить Прокомментировать я это не могу...
И еще именно от инструкторов я слышала истории о "необучаемых" вождению людях. Типа есть такие, с которыми можно год ездить и бестолку. Слышала о 5 таких случаях - 1 мужчина, остальные женщины

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

2Легенда Это часто у нас бывает. Я с них смеюсь. Хотя в том случае было не смешно. Там реально негде разъехаться. Именно потому больше половины улиц в центре с односторонним джвижением, старая часть города и просто нет места для двух полос

Кucka написал :
Видимо дяде хотелось попасть в соседний двор с определенной целью - посс...ть и было очень невтерпеж

вот и разобрались! знак он не заметил, что очевидно. странно, что он вообще что-то заметил.
надо было выволочь его из машины, и ткнуть носом в кирпич или что там. он бы раскаялся и извинился. вывод - женщины не адекватны за рулем!!! )))

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

werefish написал :
надо было выволочь его из машины

чтобы выволочь надо было выйти. А выйти бы не получилось, т.к. после всех прижиманий мы разъезжались впритирку, дверь открыть было некуда

werefish написал :
знак он не заметил, что очевидно

уверена что заметил, машина была местная, а город у нас небольшой, такие места водители всегда знают. Причем, там обычно часто подобным образом нарушают, иначе долго объезжать. Но чтобы так нарушать, с такими комментариями Точно мочевой на мозг давил

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Кucka написал :
Описанную Вами девушку, конечно же не оправдываю. Но по моей статистике мужики на красный ездят чаще

Раньше бытовало мнение, что женщина за рулём - образец соблюдения ПДД... Многие современные женщины делают всё, что бы этот миф развеять... Эмансипация однако...

На одном мотофоруме поднималась тема с какой целью девушки,женщины приобретают мотоцикл.(ну и ездят соответственно)
С какой целью приобретается авто мне не до конца понятно.
Если для передвижения себя любимой в пространстве.то это одно.(ну и делать это нужно соответствующим образом...двигаться.не выделятся в сером потоке машин)
А если эмансипация-движущая сила-то другое.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Njk написал :
Цитата:Сообщение от AMA3OH
всегда стараюсь пропустить водителей на выездах со второстепенок.

А вот с этим не согласен. Представьте, пока Вы собираете моргания авариек, сзади Вашей машины стоят колонны машин. И они торопятся

Не стояли вы на второстепенках. Когда собирается колонна в полсотни машин, а по главной встречный хочет и не может повернуть налево (для нач направо, пересекая встречный поток и за ним скопилась куча-мала = надо просто разрулить обстановку - а то нервы у кого-то не выдержат...
Для того, чтобы пропустить одиночку со второстепенной достаточно просто сбросить скорость и увеличить разрыв между тобой и предыдущей машиной (при плотном встречном потоке) и моргнуть.

P.S. никто не призывает просто так перекрывать движение - ВСЁ ДЕЛАЕМ ПО ОБСТАНОВКЕ.
Когда был моложе - то такой же ярый сторонник ПДД был, но есть еще УДД. А хороший урок получил в Сочи = там действительно культурно ездили - по городу на скоростях 60-90 при постоянном подгонке офицерами ПДД авто, чтоб не плелись. Там действительно со второстепенок выезжать одно удовольствие - 1-4 машины только не пропустят = следующие ОБЯЗАТЕЛЬНО моргнут фарами и пропустят. Вот где НЕ БЫЛО ПРОБОК. А то водилы сами нагородят -развороты в 5-7 рядов с перекрытием движения, не пропустят водилу, старающего сменить полосу движения для последующего поворота направо и т.д.

Пример: недавно у нас в городе на перекрестке образовалась пробка со всех сторон. Регулировщик минут 15 пытался разрулить, меняя потоки, но пробка увеличивалась. В конце концов водилы не выдержали - просто попросили его уйти и не мешать (мягко и нежно ). Через 5-7 минут пробка рассосалась, при чем пропуская друг друга.
Может я неправ. ИМХО

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

А как вам интересная "особенность" в манере вождения женщин. Как только садятся за руль, тут же телефон к левому уху. Держа его левое рукой, перекрывая себе вид в левое зеркало. При этом полностью игнорируя запрет пользования телефоном во время движения без использования устройств Hands free.

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

2Njk пожалуйста, не будьте столь категоричны, добавляйте слово "некоторых":

интересная "особенность" в манере вождения некоторых женщин

а то получается, что так делают все в 100% случаях, а ведь это далеко не так

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

gabik написал :
На одном мотофоруме поднималась тема с какой целью девушки,женщины приобретают мотоцикл.(ну и ездят соответственно)
С какой целью приобретается авто мне не до конца понятно.
Если для передвижения себя любимой в пространстве.то это одно.(ну и делать это нужно соответствующим образом...двигаться.не выделятся в сером потоке машин)
А если эмансипация-движущая сила-то другое.

На одном форуме поднималась тема с какой целью парни, мужчины ездят на зеленый свет.
С какой целью ездят на красный свет мне не до конца понятно.
Если для самоутверждения себя любимого в глазах общественности, то это одно (ну и делать это нужно соответсвующим образом... двигаться. не нарушая ПДД)
А если козлизм - движущая сила - то другое.

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

Njk А сколько я мужчин вижу, которые бла-бла -бла по мобиле. При этом еле едут по дороге.
Примеров много. Так что нечего тут разводить свои стереотипы

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Кucka написал :
так делают все в 100% случаях,

Конечно, не 100%, а 99.

Легенда написал :
При этом еле едут по дороге.

Так я как вижу медленно едущий, по середине, впереди автомобиль, так и понимаю, что за рулём женщина, говорящая по телефону. И ошибаюсь редко. Справедливость ради скажу, что попадаются и мужики. Но очень, очень редко.
Не понимаю, только одного, почему нельзя пользоваться Hands free. Ведь во время разговора, без Hands free, теряется картинка дорожной обстановки.

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

А вы сам с Hands free ездите?

Кucka написал :
С какой целью ездят на красный свет мне не до конца понятно.
Если для самоутверждения себя любимого в глазах общественности, то это одно (ну и делать это нужно соответсвующим образом... двигаться. не нарушая ПДД)
А если козлизм - движущая сила - то другое.

Всё ГОРАЗДО проще - торопятся проскочить.

Кucka написал :
На одном форуме поднималась тема с какой целью парни, мужчины ездят на зеленый свет.

Ну и чито порешили,все мужчины-Казлы?
Отличительная черта современного мужчины-это проезд перекрестка на красный свет(думаю по этой теме диссертацтию не написать,а по теме :женщины-мотоциклистки-возможно...по психологии),по этому действию, особи женского пола определяют половую принадлежность водителя-***** за рулем.

Кucka написал :
Если для самоутверждения себя любимого в глазах общественности, то это одно

Для самоутверждения мужские особи покупают особые тачки,женские-красненькую.

Кucka написал :
А если козлизм - движущая сила - то другое.

Нет такой движущей сили,только разрушающая.
Перейдем к конструктиву...перейдем на личности..так за какие такие ваши подвиги вас все время обижают?Может количество козлов в отдельно взятом городе превысило некий порог?

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

2Сулейман это был сарказм в ответ на > С какой целью приобретается авто мне не до конца понятно

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

2gabik , повторюсь - это был сарказм