Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1498526

Следующая проблема. Собираю кухню сам. Корпус буду делать из ДСП Egger "Дуб ферара светлый".
Обошел все фирмы по раскрою ДСП, и оказалось, что ассортимент предлагаемого ДВП порядка 12 декоров, как правило KRONOSPAN. Все предлагаемые декоры ДВП не подходят. Сам Egger ДВП не производит (или его к нам не возят). Из чего делать заднюю стенку секций не знаю.

Высокий дизайн!

Я что-то про задние стенки даже не думал никогда.
Побольше посуды купите - авось не видно будет. )

Или по-простецки белым.

Когда сама интересовалась таким вопросом, то выяснила, что некоторые фирмы ДВП красят в какие-то цвета по своим каталогам. Может Вам такую фирму поискать?

Я вот уже подумываю заднюю стенку из дсп 10 мм делать...

А никак не получиться взять близкий к корпусу цвет ДВП? Все-таки внутри шкафов цвет будет по-другому смотреться, т.к. освещение другое.

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 406

Если не получается подобрать декор точно, то лучше подбирать не близкий декор, а похожий однотонный цвет, например, беж или молочный. А два разных декора древесины - нет ничего хуже, по-моему.

Татьянка написал :
Если не получается подобрать декор точно, то лучше подбирать не близкий декор, а похожий однотонный цвет,

Совершенно верно!
Выручала плёнка - самоклейка (для изготовления рекламы), когда фон задней стенки был принципиально важен для заказчика, а нужного цвета ДВП не было.

Всегда найдётся кто-то лучше.

Татьянка написал :
то лучше подбирать не близкий декор, а похожий однотонный цвет

Да, я именно это и имела в виду. В россии точно есть фирмы, которые красят в цвет по пожеланию заказчика (как с этим на Украине, не знаю), у нас это называется ДВПО (ДВП облагороженный, как-то так)

Выбрал белое

BingoBongo написал :
Выбрал белое

Очччень стильно! Новаторское решение!