Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1498672

Уважаемые форумчане, сталкнулся я с такой проблемой. Купил подрозетников разных производителей (тех которые в разумную цену) и попробовал их на горючесть так все горят даже те которые как бы из огнестойких материалов. Но есть у меня подрозетник фирмы LEXEL (1450414R) под полые стены жёлтый такой. Давно я его покупал, так он не горит. Но вот ни где я не могу найти его в продаже, может кто подскажет, где его поискать или какой другой качественный подрозетник посоветует?

Подрозетники едино бывают только для открытой проводки - это то, что подкладывается под электроустановочные изделия или в целях упрощения монтажа, или в целях пожарной безопасности.
От сюда:

ПPOPAБ написал :
От сюда:

ссылка не открывается.....

Юрий-Электр написал :
ссылка не открывается.....

Поправил. сорри.

Простите я не знаю таких тонкосей. Для меня любой стакан в который вставляется розетка или выключатель является подрозетником.
Но в связи с полученными знаниями я имел в виду монтажную коробку

КУВ - "великий и ужасный", 0,7 мм стали, совсем не горит. Выпускается заводами бывшего "Главэлектромонтажа".
Новодел - весь, пластик.. Надо смотреть PVC маркировку, тогда- не распространяющий горение или самозатухающий.
P.S. Серьезно, выпускает кто- нибудь несгораемые установочные коробки? (ну кроме КУВ)

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

dfysdbak написал :
Для меня любой стакан в который вставляется розетка или выключатель является подрозетником.

А почему не подвыключательник? Вы лучше скажите - зачем собрались коробки поджигать?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

ПPOPAБ написал :
Серьезно, выпускает кто- нибудь несгораемые установочные коробки? (ну кроме КУВ)

Вообще-то, более популярны У-196 и производителей полно.

Ну такого электро устройства как ключательник я не припомню, видимо по этому и не назвали так подрозетники или монтажные коробки (хотя само название монтажная коробка слишком расплывчитое и несёт смысла под какое устройство оно предназначено, в отличае от слова подрозетник, ну это так рассуждения).
Ну как зачем допустим какое короткое замыкание в розетке не дай бог, что приведёт к возгоранию того что есть горючего рядом с КЗ, тоесть розетка, монтажная коробка, а если они поддерживают горение то могут и обои подполить или ещё что. Ну может конечно я не прав

avmal написал :
Вообще-то, более популярны У-196 и производителей полно.

Да, это - те-же яйца! Только вид сбоку.
А, для гвл?

dfysdbak написал :
могут и обои подполить или ещё что.

Обои прекрасно горят и при стальных коробках!

Угу
Мну тоже это беспокоит.

Тут вот ещё что, глубина У-196 маловата, так как если двойная или тройная розетка я прячу клемник на дне одной из коробок и глубина нужна 45-47 мм.
Ну да обои дело такое, но я так подумал что если не горючее всё будет и рамку на огнеупорный герметик поставить может и помогет.

Ни кто не знает правду пишут что не горит вот эта розетка или враньё. А то я из того же прайса несколько розетак не горючих уже сжог и горели они только в путь

Из тех что я пробывал на горючесть не поддерживают горение коробки LEXEL 1450414R но где их достать пока не знаю, в интернете конторы либо оптовые либо в наличие нет да же если на сайте есть

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

dfysdbak написал :
Ну такого электро устройства как ключательник я не припомню

Розетников тоже не существует, но коробки под них почему-то все настойчиво называют подрозетники, так почему коробки под выключатели не называть подвыключательниками? Про "ключательники", кстати, я даже не упоминал.

Вот ещё какие то
Вроде из самозатухающего ПВХ, но боюсь только на Украине можно приобрести

"Сообщение от avmal
Розетников тоже не существует, но коробки под них почему-то все настойчиво называют подрозетники, так почему коробки под выключатели не называть подвыключательниками? Про "ключательники", кстати, я даже не упоминал."

Извените, я просто думал подержать беседу, шутка не удалась.

dfysdbak написал :
Розетников тоже не существует, но коробки под них почему-то все настойчиво называют подрозетники,

хто???
подрозетник, чтобы знали, это была раньше такая круглая из фанеры десятки пришлёпка на стену, к которой потом крепилась резетка.
А умные люди называют это электроустановочной коробкой, распаечной коробкой(эти с крышкой).

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

аматор1 написал :
подрозетник, чтобы знали, это была раньше такая круглая из фанеры десятки пришлёпка на стену, к которой потом крепилась резетка

Почему раньше? И сейчас подрозетники как используются, так и выпускаются.

avmal написал :
Почему раньше? И сейчас подрозетники как используются, так и выпускаются.

ну как-то они не очень в ходу ....

аматор1 написал :
ну как-то они не очень в ходу ....

Смотря где... (как и ВВГ) Некоторые розетки в комплекте с подрозетниками идут. Удобная штука!

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

аматор1 написал :
ну как-то они не очень в ходу ....

ПPOPAБ написал :
Некоторые розетки в комплекте с подрозетниками идут.

Именно поэтому. За розетки без подрозетников на горючей поверхности пожарные сразу разгон устраивают. Особенно в офисах и других подобных заведениях, где бабки можно срубить.

avmal написал :
Именно поэтому. За розетки без подрозетников на горючей поверхности пожарные сразу разгон устраивают. Особенно в офисах и других подобных заведениях, где бабки можно срубить.

Им, пожарнегам, всё равно где устраивать... Нюх конечно есть на капусту.
Вагон - прорабку перевезли на другой объект, подремонтировали, фанерой 6мм внутри полностью обшили, а проводку не успели сделать. Заходит инспектор: - О-о! (провода какие-то на гвоздиках болтаются) - Опечатаю! - Э-э, командир, через часок зайди, все ОК будет. Кабеля , розеток, светильников - море! А подрозетников - нет! Засада! По стройке полазили -нашли плиту 20 мм асбо-цементную, задолбались пилить. Пришел инспектор, посмотрел - гут, говорит, нормально. - А вы электрики? -Ну, да. -У вас, пару розеточек, лишних не найдется? - Да без проблем! - А, подрозетники у вас такие классные, пару штук не дадите? - О-о, бери дарагой, только они у нас на квадратные метры отпускаються! Плиту пожарнег нести не стал..

Вот нашёл коробку, на сайте производителя пишут из само затухающего ПВХ

Может кто то пробовал в деле и знает где их искать?

dfysdbak написал :
Уважаемые форумчане, сталкнулся я с такой проблемой. Купил подрозетников разных производителей (тех которые в разумную цену) и попробовал их на горючесть так все горят даже те которые как бы из огнестойких материалов. Но есть у меня подрозетник фирмы LEXEL (1450414R) под полые стены жёлтый такой. Давно я его покупал, так он не горит. Но вот ни где я не могу найти его в продаже, может кто подскажет, где его поискать или какой другой качественный подрозетник посоветует?

Не горят 100% только металлические и карболитовые, найти их скорее всего сейчас можно только на рынках, где торгуют старьем. Хотя если хорошо поискать, то думаю найти можно.

Если бы мну удалось полностью запаковать полиэтиленовый подрозетник в бетон я бы особо не беспокоилсо.
Но у меня не гнездо, а дыра (донышко висит в межустеновом пространстве).
А если я обклею полиетиленовый подрозетник алюминивой фольгой?

Vlad55 написал :
А если я обклею полиетиленовый подрозетник алюминивой фольгой?

А зачем вам это? В основном горит изоляция проводов, а от нее загораются обои.

Консервная банка подходящего размера, Вас устроит ? Не горит, размеры разные...

ПPOPAБ написал :
Консервная банка подходящего размера, Вас устроит ? Не горит, размеры разные...

Прораб, вы что??? Ямал и Донбас вас не поймут.Забыли какой век сегодня??

lahr написал :
Прораб, вы что??? Ямал и ДонбасС вас не поймут.Забыли какой век сегодня??

Ага.. "Рецепт" из СССР. Абсолютно бюджетно. И, Гринпису наколка: обязать всех производителей консервов выпускать банки в "электротехническом" формате...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

ПPOPAБ написал :
Гринпису наколка: обязать всех производителей консервов выпускать банки в "электротехническом" формате...

Последнее время не попадались потому, как не пользуюсь, но в своё время весь электротехнический рынок был завален коробками в формате и под грифом У-196, изготовленном явно на том же оборудовании и с использованием тех же технологий, что и консервные банки.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

kaiser не горят.

"kaiser не горят"
А гдеже в Москве их преобрести?

Если кому интересно нашёл я LEXEL подрозетники правда не по рентабельной цене, но всё таки для себя же. В итоге могу констатировать, что качество упало но всётаки всё лучше чем у других, давние подрозетники (покупал года 3-4 назад) просто не горят (только плавятся) , а те которые я приобрёл гаснут, они горят первые секунды а потом тухнут не разгораются. Думаю, что подрозетники КОПОС обладают большей не горючестью так как они из ПВХ но проверить не могу редкость.

dfysdbak написал :
Подрозетники каких производителей не горят?

Челябинского сталелитейного комбината.:yu

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

dfysdbak написал :
подрозетники КОПОС обладают большей не горючестью так как они из ПВХ но проверить не могу редкость.

Так у КОПОС представительство есть в Москве.

Да есть, пытался заказать я их подрозетники через интернет магазин () но сказали на данный момент нету, а завоз будет не скоро.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

dfysdbak написал :
пытался заказать я их подрозетники через интернет магазин

А в самОм представительстве?

Надо позвонить попробовать. Если продадут в розницу то гуд. Пока я не пробовал.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

dfysdbak написал :
Если продадут в розницу то гуд.

По крайней мере, выдадут своих дилеров. А то раньше мне из КОПОС чуть не каждый день звонили - предлагали свою продукцию, но я был непреклонен - неоправданно дорого.

Ну да цены сейчас в принципе у всех не маленькие.
А качество КОПОС как Вам, может и не стоит связываться?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

dfysdbak написал :
А качество КОПОС как Вам, может и не стоит связываться?

Не знаю - я и не связывался.

Подрозетники льют из полипропилена. Для того чтобы полипропилен не поддерживал горение в него добавляют изопрен. Можно сделать так что гореть вообще не будет, только плавиться. Но изопрен очень дорогой, поэтому добавляют его очень мало, только чтобы обеспечить затухание. В дешовых подрозетниках изопрена скорее всего вообще нет.