Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1505417

ДОКА написал :
Да почему же не найдете?
Вот HERZ например

А так Гугл много чего знает

Уже проще. Но все-таки

Дилетант написал :
Можно ли оставить FAR-овские не сертифицированные вентили на все, кроме смесителя мойки на кухне (питьевая вода)?

СПАСИБО!

Регистрация: 26.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 617

ssrr написал :
Лишнее эти регулировки. Если только для развлечения.

Не факт.
Бывает, что далеко не лишнее.ИМХО

Обычно, в таких случаях, можно применять водоразборную арматуру с ограничением потока по смешанной воде. А если дело касается не смесителей, то ограничителями потока.

Есть конечно ещё варианты.

Был один раз случай, когда устанавливал перед входами в смесители, нижние радиаторные вентили. Но заказчик был предупреждён, что это ненормально.

К вопросу - нужно/не нужно

Дилетант написал :
Я так понимаю, что альтернативных ВЕНТИЛЕЙ я не найду?

Да почему же не найдете?
Вот HERZ например

А так Гугл много чего знает

ДОКА написал :
Нет в наличии?

Когда закупал материал на владимирском тракте их не было. Завтра позвоню - узнаю, может появились. Я так понимаю, что альтернативных ВЕНТИЛЕЙ я не найду? Можно ли оставить FAR-овские не сертифицированные вентили на все, кроме смесителя мойки на кухне (питьевая вода)?

СПАСИБО!

Дилетант написал :
То есть НЕ регулирующие?

Да.
А почему не хотите использовать родные акватермовские косые вентили?
Нет в наличии?

ДОКА написал :
Или поставьте простые шаровые краны.

То есть НЕ регулирующие?

Дилетант написал :
Может как-нибудь можно просто установить, из какой латуни сделаны эти вентили?

Поройтесь в технической документации, не помню точно где именно, но видел инфу что регулировочные вентили и термостатические смесители сделаны из одной и той же марки латуни - мы их пару лет назад в детский сад ставили, сэс согласовала без проблем

ДОКА написал :
Или поставьте простые шаровые краны

В принципе,никто не запрещает и эти вентили поставитьПросто без гарантий

Дилетант написал :
А как же вымываемый из латуни цинк?

Если бы из них вымывался цинк, то они бы развалились в порошек за год, как разваливается китайское г...но

Дилетант написал :
Может кто знает альтернативные решения?

Как я уже объяснял,если хотите регулируемый вариант-ставьте фаровские регулируемые коллекторы.Ваши Акватермовские муфты на них накрутятся.
Или поставьте простые шаровые краны.

Дилетант написал :
Может как-нибудь можно просто установить, из какой латуни сделаны эти вентили?

Можно, но дешевле купить с десяток комплектов сертифицированных.

Дилетант написал :
Может как-нибудь можно просто установить, из какой латуни сделаны эти вентили?

зачем изобретать велосипед? если нет гигиенического сертификата на использование в водопроводе - значит не надо их в водопровод пихать. проще сдать обратно - по закону о защите прав потребителей должны вернуть без всяких вопросов. и купить уже нормальные вентили.

Может как-нибудь можно просто установить, из какой латуни сделаны эти вентили?

я бы лично не стал
там скорее всего в латуни не только цинк, но может быть и свинец выше норм

zubrikon написал :
вот и сертификата нет

Так можно использовать?

эти вентили с кодом 1250 в каталоге фар вроде как на отопление идут - вот и сертификата нет

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Лишнее эти регулировки. Если только для развлечения.

NNN написал :
Вы что-то регулировать им будете по воде? Или хотите поставить его в качестве отсекающего?

Хотел вентилями разыграть подачу воды разным потребителям:

2Дилетант Этот вентиль регулировочный. Вы что-то регулировать им будете по воде? Или хотите поставить его в качестве отсекающего?

Amstel написал :
цинк из оцинкованных труб,так же как и ржавчина из воды, так же как и превышение нормы выхлопных газов в воздухе

С этим справиться гораздо труднее, чем поменять вентили. Отсюда и вопрос.

Дилетант написал :
А как же вымываемый из латуни цинк?

Также как и цинк из оцинкованных труб,так же как и ржавчина из воды, так же как и превышение нормы выхлопных газов в воздухе,не говоря уже о том, что мы пьем и едим ...

Amstel написал :
Ставьте эти и не парьте себе мозг !

А как же вымываемый из латуни цинк?

Дилетант написал :
Может кто знает альтернативные решения?

Ставьте эти и не парьте себе мозг !

Уважаемый ДОКА огорошил меня тем, что не сертифицированы для использования в системах питьевого водоснабжения. При этом, покупая их в стел-маркете, я объяснил, что нужны они мне именно для питьевой воды. Когда я позвонил в магазин, мне ответили: "эти вентили безусловно можно ставить на питьевую воду, так как они сделаны из той же латуни, что и редукторы для питьевого водоснабжения, но сертификата нет". Не знаю, что теперь делать, так как аналогов я пока не нашел не только у FAR, но и у других производителей. Может кто знает альтернативные решения?

Заранее спасибо.