Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1499651

Помогите найти данные на генератор . Двигатель бензиновый (Волговский) коллекторный на колодке с выходами написано 600А больше ни каких опозновательных знаков нет

Что Вы хотите узнать?

Меня интересуют на какие обороты он расчитан и напряжение

2000 об/мин, скорее всего. Ну, а напряжение около 40-50 В.

Какие обороты он может выдержать в режиме двигателя чтобы коллектор не разорвало думаю 3000 выдержит?

Увы, нет. Особо ретивые пользователи увеличивали обороты для начального возбуждения и это приводило к пробою обмотки якоря. Иногда рвался проволочный бандаж. Коллектор все подобные издевательства выносил нормально. Для работы в двигательном режиме генератор малопригоден, хотя и приходилось несколько раз использовать его в режиме стартера. Думаю, легко найдете двигатель постоянного тока с требуемыми характеристиками и значительно меньшими габаритами.

Сомневаюсь я что сейчас можно найти двигатель таких размеров и при таком токе и напряжении.
Все что было ушло в металлолом. На Болгарской электрокаре немного меньше 16 квт при v 80 вольт
что касаемо перевести в режим двигателя это бес троблем надо только щетки поставить под другим углом в этом опыт не большой есть на шлифовальном станке 24 вольтовый генератор работает не первый год и оборотов держит тыщ 5

Сварочный генератор является спец.машиной и без серьезной переделки работать в качестве двигателя не будет.

Машиной постоянного тока. Сколько агрегатов заводили именно сварочным генератором от других источников.

Найти на него схему было бы легче разобраться что надо переделывать

Может такая?

Похоже но не то. Это преобразователь с 380v. Но все равно огромное спасибо за ссылку будет с чего отталкиваться. Принцып работы у них одинаковый.

Огромное спасибо за ссылку на библиотеку много чего интересного там есть !!!!

serg54 написал :
Огромное спасибо за ссылку на библиотеку много чего интересного там есть !!!!

Рад,что пригодилось. У меня на работе есть еще один сварочный преобразователь на 500А, если интересует, то могу схемку срисовать.

Спасибо но я думаю не стоит надо разбираться с конкретным агрегатом пока не до него много работы.