Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1499959

.... издавая не очень приятные уху звуки.
Проработала 7 лет, естествено износ вала и мест его посадки
Надо заменить, но порывшись в инет магазинах ничего не нашел - похоже старая модель.

Итак на помпе:
PLASET ITALY
COD. 63096
220/240 V AC
50 HZ - 30 W
CL.F 10-2002

Стиралка LG WD-10150N
S/N 302KW01029

В сети попалась инфа что на замену можно взять Part No. 4681EA2001A - но вот точно-ли она подойдет?
На вид - почти один в один:

У кого есть каталоги или опыт замены, подскажите чем заменить, .... и возможно где купить не дорого в инете или живьём....?

Так понимаю должна стоить по нормальной цене в районе 400-500руб?

2BV могу слить телефон мастера который мою по гарантии чинил, хороший мужик, работает в офсервисе, но и в частном порядке я думаю что-нибудь подскажет

2G-rafik Не откажусь от тел...

снимайте помпу и подбирайте живьем по посадке

Я на Лыжу подбирал в ТЦ Черемушки

проще подобрать в Митино.
но дешевле по общему вызвать мастера, заменить ее за 2000 и никуда не ездить) могу посоветовать мастера)

тупая блонди написал :
но дешевле по общему вызвать мастера, заменить ее за 2000

дешевле хлам свой в Митино скопом старьевщикам отдать, а не тужиться в барахолке
Помпа 500-700 р стоит, меняется элементарно

sergogo написал :
дешевле хлам свой в Митино скопом старьевщикам отдать, а не тужиться в барахолке
Помпа 500-700 р стоит, меняется элементарно

спасибо за совет)) тока пока вы найдете помпу на агрегат 7 летней давности, вы стока денег не заработает) что просто страшно становится)) и такая у вас жаба начнется за мои барыши по продаже моей же мебели, что вас и кондратий хватит)) остороженее)))

тупая блонди написал :
тока пока вы найдете помпу на агрегат 7 летней давности, вы стока денег не заработает

у меня это заняло 15мин (подобрать)

В современных помпах на бюджетные модели ничего не поменялось через 7 лет
Превед вашему другу кондратию

тупая блонди написал :
но дешевле по общему вызвать мастера, заменить ее за 2000 и никуда не ездить)

sergogo написал :
Помпа 500-700 р стоит, меняется элементарно

Стиралку на бок хватило сил положить, три самореза отвернуть, и две клеммы скинуть проблем не составило
И за это платить 1300 руб?

Тема переросла из технической..
ИМХО:
Дешевле стирать в прачечной, есть в столовке, мыться в бане, жить в другой стране и всё мерять деньгами.. но зачем тогда жить и спасать драконов...

если не секрет, а с чего Вы взяли, что я все меряю деньгами?(( или опять по себе судите?((

BV написал :
И за это платить 1300 руб?

мне лично проще заплатить, чем ехать в митино со снятой помпой искать аналог.

2тупая блонди Спасибо за предложение мастера, но не нужен.
Митино у меня рядом. Цена помпы 500р
Кстати по прайсу сервиса замена помпы (за работу) - 600руб.

Нашел сервис Мануал - точный код помпы 4681EA2002B

Ну если кому потом будет нужно, нашел дешевле чем в Митино (просто мне ехать еще ближе).

Та помпа что нужна мне стоит 450р.

2BV
Спасибо за информацию! Это прямо рядом со мной ) Надеюсь не пригодится, но кинул в закладки, а то быт техника имеет свойство подыхать сразу после окончания гарантии (

2G-rafik
Тогда уж сделайте закладки и на их поставщика (каталог с фото)

Там есть в какталоге интересная штука -

2BV премного благодарен! обязательно добавлю...
а эта штука обратный клапан на слив чтоли?

Это "разрыв струи" шланга в верхней точке....
Тонкий отвод - к отводу кормушки...

BV написал :
Это "разрыв струи" шланга в верхней точке....
Тонкий отвод - к отводу кормушки...

нифига не понял... в чем смысл наличия этой приблуды? что такое кормушка?

Если вы это не знаете, то обьяснять долго....и еще раз писать неохота....

Поищите по форуму по слову "самослив" и "LG" (фото установленного девайса) - всё разжевано ....

Кормушка - лоток для порошка

2BV
озадачили...
в наличии есть и удлиненный шланг и слив в 15 см от пола, правда все это в частном доме и пока не разобрался насколько велика вероятность самослива... но в выходные наверное проложу отдельную трубу от стиралки до ввода в каналью, благо место позволяет и займет все это час времени вместе с поездкой до магазина. спасибо за инфу!

Если кому интересно -
в результате купил универсальную помпу ASKOL - те же 450руб.
15 минут работы и помпа на месте - всё работает и не жужжит

BV написал :
купил универсальную помпу ASKOL

а почему универсальную? родную не нашли или по качеству к LG больше нет доверия?

SOS!!!Не могу открыть крышку помпы на стиральной машине,хотела почистить.Не чистила 1.5 года.До этого откручивалась свободно.Смазка,плоскогубцы,молоток не помогли.Посоветуйте,что еще можно сделать?

в таком случае если полоиалась лучше новую покупать стриалку, а то ремонт оченгь дорого обходиться

tishka08 написал :
ремонт оченгь дорого обходиться

вы почитали тему прежде чем писать ЭТО? 450р затраты автора несравнимы со стоимостью стиралки или стиралки реально стали НАСТОЛЬКО дешевы? а у Зилары о поломке еще и речь пока не идет.
и вообще здесь "сайт домашних мастеров", а не новых русских из анекдота про полную пепельницу в машине...

G-rafik написал :
а почему универсальную?

Потому что многие запчасти стиральных машин унифицированы,
и в частности помпы.
"Родная" помпа в LG может стоять и ASKOLL и PLASET.
Эти же помпы стоят и в БОШах и в Мерлони... и др брендах....

Спасибо,всем!Оказываеться,потребовалось всего лишь сильные мужские руки.