Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965
#1500289

Иначе не могу сказать, бо так зловонен дух тот, что иные замертво падают.

Стали дурью гореть якоря на кировчанках. Натурально дурью. За последние полгода половина проданных болгарок вернулась на ремонт. При этом, Киров раньше делал болгарки легендарной прочности. Два якоря продавались полтора года, при том, что таких болгарок на руках ходило видимо - невидимо. Кто-нибудь знает, с чем это может быть связано? Желтолицые следы?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 652

Желтолицые следы?
или кривые руки белых братьев-сетстёр
одно несомненно - просчёты в работе рук-ва (организационного, технического, финансового) очевидны
раз уж у вас фактура на руках, можете написать открытое письмо к рук-ву завода с исп-нием инета (того же мастерсити, наверное, это не противоречит правилам форума) и отослать им твёрдую копию почтой.
т.о. достигнете 2 благородные цели - популяризируете немного форум и поможете кировчанам в залатывании дыр в их системе обеспечения качества

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Superrat73 написал :
Иначе не могу сказать, бо так зловонен дух тот, что иные замертво падают.

Да и фиг с ними. У нас Макита 9069 дороже всего на 300 рублей. Даже говорить не о чем.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 652

У нас Макита 9069 дороже всего на 300 рублей.
у меня тоже макита 9069
но выбор был обусловлен моей больной спиной, был бы здоровее - взял бы лепсе, на то время у неё была репутация неубиваемой
так что она вполне заслуженно занимала свою нишу и при том не такую уж малую\
будет жалко, если отечественный инструмент её потеряет

Да и фиг с ними.
если 20-30 мин, потраченные на письмо, помогут людям разобраться со своими проблемами (вполне возможно, что они о них и не подозревают), то это не фиг с ним , а вполне реальная помощь производителям и эксплуатантам, притом своим

Даже говорить не о чем.
совершенно неверно
сам занимаюсь разработкой софта для системных вещей, который продаётся по всему цивилизованному миру
софт продаётся уже лет 5 и только недавно поговорил с его эксплуатантом (русский мужик работает в немецкой консталтинговой конторе и с помощью нашего софта окучивает клиентов типа сименса дойче телекома, бмв, ...) - узнал столько нового о своей работе, что результатов явился список улучшений-изменений на 2-х листах
а до этого от менеджмента ответ один - продукт продаётся неплохо, конкуренты в заднице, улучшать ничего не надо
а выкатил на совещании этот список со ссылкой на мнение эксплуатанта - совсем другой разговор, даже наш саппорт начал поддакивать - типа, мы тоже с этим иногда сталкиваемся, было бы хорошо что-то добавить-изменить
так что вменяемому производителю всегда есть о чём поговорить с эксплуатантом, тем более по поводу, который описывает superrat73

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Kvost написал :
Да и фиг с ними. У нас Макита 9069 дороже всего на 300 рублей. Даже говорить не о чем.

Вам проще...

Superrat73 написал :
Кто-нибудь знает, с чем это может быть связано? Желтолицые следы

На счет желтого цвета не знаю,но писали,где-то,что завод стоит,толи 2 толи 3 дня в неделю работают,в связи с кризисом,проблемы с зарплатой,возможно это и аукнулось...А вообще чисто по-человечески жаль,имхо единственная отечественная УШМка с Большой буквы и низкой стоимостью,не хочется говорить,что была...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vak написал :
выбор был обусловлен моей больной спиной, был бы здоровее - взял бы лепсе, на то время у неё была репутация неубиваемой
так что она вполне заслуженно занимала свою нишу и при том не такую уж малую\

Макита 9069 тоже неубиваемая. При этом она гораздо легче и современнее.

vak написал :
если 20-30 мин, потраченные на письмо, помогут людям разобраться со своими проблемами (вполне возможно, что они о них и не подозревают), то это не фиг с ним , а вполне реальная помощь производителям и эксплуатантам

Если это так, то без комментариев. Надо пореже ездить в Куршевель и т.д. Кризис Рядовых сотрудников только жалко.

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

vak написал :
сам занимаюсь разработкой софта для системных вещей,

В таком случае, Вам будет не сложно освоить функцию цитирования... Выделяете левой кнопкой мышки нужный участок текста, и жмёте кнопку "вставка выделенного" внизу поста...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 652

Alex___dr написал :
В таком случае, Вам будет не сложно освоить функцию цитирования...

я ж писатель, а не читатель
сложно, но постараюсь

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

vak Уж постарайтесь пожалуйста... А то тяжело разобрать кому Вы отвечаете... Особенно в #4...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 652

вот попробовал постараться
нихрена не получилось - таки не читатель

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 652

vak написал :
Особенно в #4...

Alex___dr написал :
Выделяете левой кнопкой мышки нужный участок текста, и жмёте кнопку "вставка выделенного" внизу поста...

неправильный юзергайд
спасибо за пинок - разобрался вроде как

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Superrat73 написал :
Два якоря продавались полтора года

Вообще не видел что бы раньше на них якоря горели,в основном после нормальной работы горел статор,по крайне мере у меня так было,редуктор,кнопка не ломались сами ни разу.Шнур при входе в ручку довольно часто обламывался,но это так мелочь.А щетки по-моему там (толи от длины зависит) "заточены" для работы "посмертно",болгарки конечно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Suever написал :
А щетки по-моему там (толи от длины зависит) "заточены" для работы "посмертно",болгарки конечно.

На Маките 9069 их можно заменить по 3-4 раза. Щетки у Лепсе не намного длиннее (если вообще длиннее) - напрашивается неприятный вывод о ресурсе сегодняшних кировских УШМ. И это при значительном отставании в эргономике, массе и т.д. при небольшой разнице в цене. Еще недавно даже стопора шпинделя не было и мощность при 230мм круге была всего 1,6кВт - чуть надавишь и дым пошел...
У меня была 230мм AEG WSA1700 - тоже без стопора шпинделя и 1,7кВт, но это 1986 год выпуска. Да и весила она отнюдь не 7 кило.

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kvost написал :
Щетки у Лепсе не намного длиннее (если вообще длиннее)

Зависит от их состава.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Gold_eggs Не думаю, что есть разница в составе. Щетки угольные, без металлических добавок - не путайте с аккумуляторкой.

in my humble opinion

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Kvost написал :
Щетки у Лепсе не намного длиннее (если вообще длиннее) - напрашивается

Щетки на Лепсе Э74 длина - 30 мм.,щетки СВ - 204 длина - 15.5 мм. Как видно ровно в два раза.На Лепсе замена щеток при высоте менее 12 мм.,по паспорту.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Визуально графит на макитовских СВ204 имеет более плотную структуру,чем на Э74 Лепсе,у последних,более рыхлый,пачкается.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Kvost написал :
И это при значительном отставании в эргономике, массе и

Эргономика конечно не айс,спору даже нет,приходилось чисто случайно держать (не работать) УШМ Протул,тоже на 230, модель к сожалению не знаю,чЕто такая каракатица,сразу вспомнил про Лепсе,чем то напомнила.А человек,владелец ее, не хочет смотреть больше не на что.Может это наш ответ Протулу?(шутка)

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Suever написал :
А человек,владелец ее, не хочет смотреть больше не на что.

И правильно делает, хорошие ушм. Цена дикая только.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Suever написал :
Щетки на Лепсе Э74 длина - 30 мм.,щетки СВ - 204 длина - 15.5 мм. Как видно ровно в два раза.На Лепсе замена щеток при высоте менее 12 мм.,по паспорту.

Верю. Лючки у Лепсе прилично выдаются за корпус и разбирал я ее давно.

БОРОДАТЫЙ написал :
Цена дикая только.

Не такая уж и дикая за такую машинку. 230мм AGP 230-22 с гайкой FastFix в картонной коробке стоит 7850 руб.

in my humble opinion

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Kvost написал :
Лючки у Лепсе прилично выдаются за корпус

Действительно так,что-то сразу не учел сей факт.

Kvost написал :
230мм AGP 230-22 с гайкой FastFix в картонной коробке стоит 7850 руб

Но ведь похожа на Лепсе?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Suever написал :
Действительно так,что-то сразу не учел сей факт

Хотя на лючки может и дает завод вот этот припуск

Suever написал :
На Лепсе замена щеток при высоте менее 12 мм.,по паспорту.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Еще недавно даже стопора шпинделя не было

Это обусловлено применением в УШМках жидкой смазки. Там, где используется жидкая смазка его и сегодня нет

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Serg Смазка обычная,двух компонентная Литол - 24 + масло И - 40А,согласно паспорта.По моему она везде такая,разница может быть лишь в качестве компонентов,аналогичную смесь (масло другое)я использую и для других УШМ,правда уже лет 6 как добавляю еще кондиционер металла ER или SMT.Последние не стесняюсь добавлять во все инструменты.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Это обусловлено применением в УШМках жидкой смазки. Там, где используется жидкая смазка его и сегодня нет

В моделях Лепсе со стопором шпиделя консистентная смазка?

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
В моделях Лепсе со стопором шпиделя консистентная смазка?

А разве нет? Там уплотнителей-то особых вроде как нет, собственно как и у других производителей.

Suever написал :
двух компонентная Литол - 24 + масло И - 40А

А сколько каждого компонента?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
А разве нет?

Я не в курсе. Эти модели не закупались, т.к. после левентина перешли на Макиту.

Serg написал :
Там уплотнителей-то особых вроде как нет, собственно как и у других производителей.

Трудно сказать. Дополнить шток стопора простейшим сальником небольшая проблема - может кто-то это уже сделал. Оснащают же фланцы редуктора УШМ копеечным резиновым кольцом, несмотря на применение консистентной смазки.

in my humble opinion

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Serg написал :
Там уплотнителей-то особых вроде как нет, собственно как и у других производителей

Фланец редуктора имеет резиновый сальник - кольцо,которого нет на многих других УШМ.

Serg написал :
А сколько каждого компонента?

В паспорте почему то нет процентного соотношения смеси,я мешаю 60% литола+40% масла,правда использую масло REGAL,для атлосовских пром.компрессоров,голубовато-зеленого цвета,+ на 230 редуктор шприцом без иглы, добавляю 0.5 кубика ER или SMT.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Suever написал :
В паспорте почему то нет процентного соотношения

Есть, не заметили:

При этом

Это МШУ-2-230

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

rem273 написал :
Есть, не заметили:

Нашел,но согласитесь,довольно важную инфу разместили,где-то на "задворках",чуть ли не вверх ногами.