Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1554902

Ну что же всем спасибо, вроде все получилось, но узнал тут, что есть шпатлевка по дереву, вроде как для разных пород дерева, сосна, дуб, бук, но вот липы похоже нету, может посоветуете какой заменить? Далее думаю покрыть все лаком.

Взял лиственницу, вроде подошла, но она на тон светлее, но после шлифовки вроде ничего))

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

  1. Можно закрыть деревянными "пробками" на клею. А можно просто прибить вагонку специальными гвоздями с конической "шляпкой" - их практически не видно.
  2. Минвата бывает разная. Если из базальтового волокна - то это просто камень - безопасна.

Всем спасибо за ответы, но уже поздно я ее купил, не дождался ответов)

Так что придется самому, ну опыт не помешает, тогда еще пара вопросов:

  1. как потом отверстия закрыть от зенковки
  2. минвата она не опасная? т.е. для работы с ней не надо никаких спец. средств?

вагонку берите пластиковую ламинированную, дверь легче будет.

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

Может проще и дешевле купить или заказать накладку на дверь из ЛДСП или МДФ? А то аккуратно может не получиться и, что самое неприятное, выйдет дороже. Ну если всё таки хотите сами делать, то я бы рекомендовал мебельную ЛДСП толщиной 11 мм, делают в Томске. В любой фирме по раскрою пиломата вам идеально разрежут и сделают кромку из меламина или ПВХ. Закрепите алюминиевым профилем по периметру и будет Вам красота.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

1) если дверь не уличная, то можно не обрабатывать, а лицевую сторону вагонки покрыть декор. антисептиком в 2 слоя - Акватекс, Евротекс, Белинка лазурь и т.п.
2) просверлить отверстия через вагонку и металл, в вагонке можно сделать зенковку под голову самореза.
3) минвата

Всем доброго времени суток, вот решил обшить вагонкой дверь входную, дверь простая металлический щит уголками скрепленый, вот думаю на уголки накрутить бруски а к брускам вагонку, но есть несколько вопросов:

  1. нужно ли обрабатывать вагонку как-то прежде чем ее прикрутить?
  2. как ее собственно прикрепить на саморезы, так чтобы она не треснула
  3. Чем утеплить, там ведь получается в двери квадратные секции если обложить брусками то сам бог велел чего-то туда положить и теплее будет и тише.
  4. И еще вопрос, стоит ли бруски плотно прижимать или щели оставить - для циркуляции воздуха чтоли.

заранее спасибо за ответы, буду делать это в первый раз.