Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.11.2009 Москва Сообщений: -21
#1500588

На днях просматривал страницы, подбирал себе сварочный инвертор, что бы электродом до 5мм можно было пользоваться. В основном обращал внимание на давольно изветные итальянские бренды, такие как: BlueWeld и Telwin, так же рассматривал и российского производителя ТСС модель САИ-200. И случайно наткнулся на весьма новую фирму - BestWeld - официальный сайт: производство Китай, на российском рынке только появилась. Так вот у них есть модель "Сварочный инвертор BestWeld Globus 210", по цене:
- 11500руб., самая привлекательная в этом магазине оказалась (довольно часто беру у них инструмент, так сказать магаизин проверенный на личном опыте, а так бы цена насторожила).
Кто нибудь слышал какие либо отзывы по данному бренду или может уже кто пользовался?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

SK. написал :
на давольно изветные итальянские бренды, такие как: BlueWeld и Telwin

Бренды итальянские,производство КНР,по крайней мере последний.

Регистрация: 20.11.2009 Москва Сообщений: -21

Что касается BlueWeld и Telwin закупали для компании, по ГТД проходило - страна происхождения Италия.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

SK. написал :
страна происхождения Италия.

Естественно Италия,произведено только в Китае.Пользуюсь инвертором KITIin - 190 чешской фирмы Kiehtreiber, производство там же, с китайским Тельвином не сравнить.

SK. написал :
по ГТД проходило - страна происхождения Италия.

Страна происхождения брэнда.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Suever написал :
Естественно Италия,произведено только в Китае.

Есть доказательства?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

avaks Вижу,что Вы профессионал своего дела,только простите не понял,доказательства чего?
Того,что бюджетные Тельвины собираются в Китае,так был у меня сей красненький,ломался несколько раз,в ремонте и ткнули пальцем на внутренности,дескать глянь на эту Италию.Да еще где-то пробегала инфа, (лень поиск шлифовать) как раз на эту тему.

avaks написал :
Есть доказательства?

Доказательства глубоко зарыты в недрах контрактов с кетайскими мануфактурами и тщательно не разглашаются, это строго обязательный канон жанра. Так шта тут могут быть только домыслы по поводу, ну например такие:
вот Telwin Tecnica 164

а вот кое-што с оч. познавательного ресурса мэйд-ин-чайна.ком

вот ещё оттуда же красавчеги

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

чукча написал :
Доказательства глубоко зарыты в недрах контрактов на аутсорсинх и тщательно не разглашаются

А чумадан,сильно воняющий,зловонной отравой (вспомнил) хотя бы косвенно может доказывать,муть происхождения.Вряд ли в ЕС,с их педантичностью к подобным штукам,такое может быть.

Регистрация: 15.04.2008 Зеленоград Сообщений: 16

Хотел поднять бы тему, тоже наткнулся, может кто уже опробовал BestWeld?

Регистрация: 15.04.2008 Зеленоград Сообщений: 16

Взял на свой страх и риск BestWeld Globus 180 8к. рублей, к сравниваю с IMS 1600 и fubag in 160 ,то что на работе такие 2шт(IMS) и 1шт(Fu). На голову лучше, ПВ% отличное.. все конечно Китай, на нашем рынке только такое . BestWeld пока что по точках без посредников расходится... поэтому такая и цена...

Не посетил ли кто упомянутых товарищей на выставке MITEX? Поделитесь, пожалста, впечатлением. Что за люди. Чего производят хорошего. Маски Хамелеон не удалось ли попробовать в деле?

Посещал, конечно. Нельзя же с ними только по электронке и по телефону списываться.

Моё мнение (продажное, да ) - производят такое же впечатление, как их сайт.

Маски - не. Мастер-классов и испытаний там во время моих заходов не проводилось.

2GriboedovMC Спасибо. Вы заходите сюда, на Мастерсити, пожалста. Не обращайте внимания на злобные нападки

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Сайт не впечатлил. Стандартная платформа ( у меня такая же )
Очередной "продаван" того, чего ужеполнонарынкеподдругиминазваниямиицветом.
Брейгель Вы ждёте чуда? Его не будет. Расслабтесь

avaks написал :
Сайт не впечатлил

Изукрашен маловато, да. Зато всё просто и понятно. Что для дачи . Что для работы. Это вам, крутым спецам, оно безразлично.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Брейгель написал :
Изукрашен маловато, да.

Не, я не про это. Ошибки грамматические, построение фраз...
Нам, крутым спецам, это не безразлично

Работает ли кто этим инвертором? Поделитесь впечатлениями!

Прикупил себе 150 модель для дома. Подварил ворота в гараж и по мелочи еще что-то. Претензий нет. Варил 3мм.

Прикупил такуюже модель...
За выходные спалил около 3-х кг лосиноостровской тройки мр-3с.
претензий тоже нет, варил теплицу в деревне, сеть просажена практически постоянно до 200 вольт, все кругом режут-пилят-варят.... ток около 70А, потому как постоянно вертикалка и наклонные швы на 30-м уголке и 20-м квадратном профиле, а на нем стенка милеметра полтора.... Защита иногда срабатывала и девайсина вырубалась, щелкая релюхой внутри, но тогда в сети было меньше 190, специально мерил.
После железных переменок, просто наслаждался работой (есть свой - самоделка, также брал и у соседа, исплевался только, минуту зажигаешь дугу, а потом еле дышишь чтоб не сорвать ее), до этого пользовал их только летом или осенью, с нормальной напругой. Сварщик непрофессионалный, но учился в школе, на УПК, получил 3-й разряд.
В данном устройстве понравилась цена 6500 и отсутствие отрицательных рецензий в инете... в осталном конечно классический китай, но я его разбирал, сделан довольно качественно... и если поменять торцевые морды на телвиновские, то ничем не отличишь ))))

Ой, что же вы такие злые?
Да компания Bestweld относительно молодая, появилась в 2009 и существует уже 2 года и ореинтирована дальнейшее существование!!!
Компания уже представлена более, чем в 50 регионах России, имеет серьезные результаты, начала свое существование вво время кризиса и успешно его пережила.
Все техника BestWeld производится в Китае – этого компания и не скрывает.
Что касается оценки других компаний, которые появляются и исчезают с рынка, то могу сказать, что в основе необходимо учитывать в первую очередь профессиональный подход и ответственное отношение к работе, опирающиеся на солидный багаж знаний как в области технологий сварки, так и в сфере маркетинга.

Более подробную информацию вы сможите найти на сайте компании и задать все волнующие вас вопросы.

А по поводу аппаратов, могу сказать, что у самого имеется BestWeld Globus 210 и работает отлично! работал и с 5кой и в жару и в холод...

Если тем у кого тоже сеть аппараты этой фирмы, есть что возразить, то пишите о своих проблемах, только о тех с которыми вы сталкивались лично при работе с аппаратом, а не с "воздухом"....

Добрый день всем!
2GriboedovMC спасибо вам за ваше мнение, что касается впечатлений по поводу сайта, то это личное мнение каждого человека, но оно учитывается, если вам есть что предложить, то вы всегда можите оставить свои пожелание несколькими способами, а именно: телефон, факс, сайт, где находиться обратная связь. Вы можете оставить там интересующие вас вопросы, мнения, пожелания и мы перезвоним вам в удобное для вас время и ответим на все вопросы.
Что касается участия в выставке MITEXе, то и в этом году мы будем представлены на ней, просим всех заинтересованных в гости к нам на стенд, вы не останитесь без внимания! Всех ждет гостеприимная обстановка, профессиональная консультация и ответы на вопросы, интересная рекламная информация и многое другое!!!

Что касается проверки маски, так это вы сможете сделать при помощи обычной зажигалки в любом магазине или на рынке...
Чувствительность маски настолько велика, что она реагирует даже на излучение телевизоров и компьютеров.

Никоолай А время срабатывания:yu, если оно не совпадает, узнаете часиков через несколько, но для этого альбуцид (глазные капли) в аптеке копейки стоят.

А если сравнить Елитех 200са, и Бестворд 210 глобус?

ocu написал :
Бестворд

Может, "Бестсворд"?

"BESTWELD" кто нибудь эксплуатирует? Присматриваю замену неработающему Фубогу 160, год отработал нормально, гарантия закончилась и через неделю отказывается работать. Работает циклами 5 сек работает 5 сек отдыхает. Сервис только в столице, вести туда не имеет смысла. Брал за 7500р сегодня посмотрел - 10тыр. Стоят "BESTWELD" разных модификаций, цена даже очень симпатишная: на 160 А с кейсом, проводами, маской 6тыр. Думаю взять, так как очень нужна сварка.

Bestweld 210 - если точно, а как в иероглифах написать - не знаю

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

Suever написал :
А чумадан,сильно воняющий,зловонной отравой (вспомнил) хотя бы косвенно может доказывать,муть происхождения.Вряд ли в ЕС,с их педантичностью к подобным штукам,такое может быть.

когда пошли первые джисы - чемоданы не воняли точно, завоняли и подешевели месяцев через 8. было в 2006г

Брал Глобуса160 в деревне варил арматуру, лопаты, топоры, грабли, трубы, тонкий металл.
Хорошо что нет пониженного холостого напряжения , УОНИ переваривает.
При КЗ электрода просто снижает ток и щелкает реле и всё.
Пробывал АНО-21(Tigabro) 2мм нормально(шлака многовато), MP-3C 1.6мм СЭСМ синие нормально шлак сам бывает отваливается.
Также УОНИ 13/55 2мм СЭСМ ток подбирать надо и скорость проводки электрода, шлак стекло .
Также Плазматек Ано-36 2мм и 3мм очень неплохо варят, шлак как и у АНО-21 по количеству.
Хуже видно ванну сварки на АНО-21 , лучше всего на УОНИ.
Варит нормально в общем до 120А варил счетчик обычный не вышебал, через удлинитель 20м 2.5мм.
Шумит вентилятором принудительно и довольно слышно.
Пробовал, даже металл и швы сдувать через угольный электрод, немного получалось...
Выложу фотки шва разными электродами , но позже..

[

]()[

]()
[

]()[

]()
[

]()[

]()
Пробные швы, с учетом того что это 2йраз варил после 15летнего перерыва...
сверху вниз уони/ано-36/мр-3с

Регистрация: 21.03.2009 Архангельск Сообщений: 1738

Mitek,а как УОНИ жгуться на этом аппарате? Розжиг,повторный розжиг,удержание дуги. Каким диаметром УОНИ работали и СЭСМ это что?
Сам на данный аппарат внимание обратил

brodiaga29,
Я всего 3и электрода то сжёг, да и то впервые варил Уонями.
На мой взгляд ток любят, если меньше нормы залипы, повторный чуть лучше, удержание дуги - любят на короткой дуге.
Чиркашом любят, прямым касанием нет.
УОНИ 13/55 - 2мм электрод.
СЭСМ - Судиславский завод сварочных материалов Костромская область , Текотово, www.czcm-weld.ru

Мы проводили замеры нижней линейки BestWeld.
Все, что написано на их китайских лицах и в их китайских паспортах, соответствует действительности.
Анализ при вскрытии показал, что схемы взяты с самых первых примитивных инверторов, все комплектующие китайские и НЕТ НИКАКИХ ЗАЩИТ.
Поэтому перед покупкой надо озадачиваться, как защиты сделать самостоятельно. Также надо озадачиться поиском деталей, на которых нет datasheet.

Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320

Никоолай написал :
Ой, что же вы такие злые?
Да компания Bestweld относительно молодая, появилась в 2009 и существует уже 2 года и ореинтирована дальнейшее существование!!!
Компания уже представлена более, чем в 50 регионах России, имеет серьезные результаты, начала свое существование вво время кризиса и успешно его пережила.
Все техника BestWeld производится в Китае – этого компания и не скрывает.
Что касается оценки других компаний, которые появляются и исчезают с рынка, то могу сказать, что в основе необходимо учитывать в первую очередь профессиональный подход и ответственное отношение к работе, опирающиеся на солидный багаж знаний как в области технологий сварки, так и в сфере маркетинга.

Более подробную информацию вы сможите найти на сайте компании и задать все волнующие вас вопросы.

Здравствуйте Николай! Вы являетесь представителем этой компании?

sanya1965 написал :
Мы проводили замеры нижней линейки BestWeld.
Все, что написано на их китайских лицах и в их китайских паспортах, соответствует действительности.
Анализ при вскрытии показал, что схемы взяты с самых первых примитивных инверторов, все комплектующие китайские и НЕТ НИКАКИХ ЗАЩИТ.
Поэтому перед покупкой надо озадачиваться, как защиты сделать самостоятельно. Также надо озадачиться поиском деталей, на которых нет datasheet.

По порядку:
1) Типа нет никаких защит.... Что Вы имеете ввиду? Термуха - это не защита? что еще надо, отдельный предохранитель...?
2) Вам детали зачем? Работать или аппарат паять? По секрету скажу в Москве есть сервис, где аппараты делают за неделю и бесплатно, а если позвонить и предварительно договориться, то можно приехать, погулять часик по магазинам и забрать готовый Понимаю, что слабо верится, но это так....

А у серии бест такие же рекордно малые минимальные токи, как в тесте у глобуса?

Регистрация: 21.03.2009 Архангельск Сообщений: 1738

Ндаааа. У нас BestWeld продается в сварном магазине,надо будет попытаться договориться и погонять.
А по Гусь-165 почти точно.Незнаю на каком пониженом работает но при нормальной сети УОНИ 3мм зажигал на 77А.

Если есть возм-ть, попробуй пж-та серию бест-150, а то он стоит 5300 и очень интересно.

Присмотрел себе полуавтомат Maestro 200 инвертор. У кого нибудь есть опыт эксплуатации?

Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320

bereg_ok Взял себе такой, но эксплуатировал пока не много. До него инверторов не было, есть самодельный аппарат(транс+диодный мост), инвертор можно сказать варит сам. Мне лично понравилось как он варит в режиме ММА, а вот в режиме полуавтомата мне не понравилось: 1.постоянно горит индикатор перегрева на ХХ. 2.на ХХ не показывает сварочный ток, только после нажатия кнопки на горелке можно выставить. 3.постоянно срабатывает защита от КЗ если сварочная проволока касается свариваемого металла до начала процесса сварки. Хотя в общем и целом варит хорошо. Электродов разной 3ки спалил около 2кг, а проволоки очень мало, так что опыт эксплуатации пока небольшой.

год назад стал "счастливым" обладателем полуавтомата BW Master 172. Честно - ожидал большего. Производитель лукавит про мощность и про надёжность. Греется сволочь даже не смотря на принудиловку охлаждения. Качество сварного шва со скоростью в квадрате ухудшается по мере нагревания транса. Замете, я не рельсы варил, а порог менял на папкиной "ОКЕ". Исплевался пока доделал. Ни с того, ни с сего подача проволоки сдохла. Полез "лечить". Визуально вижу обугленное сопротивление R03 на плате MIG808506.PC Ладно. Прусь на официальный сайт производителя. Интерфейс странички вроде не плох и даже дружелюбен но ни схемки, ни подсказки где взять, ни каталога запчастей там так найти и не удалось. Тех поддержка блин называется.
Какая то обидная несерьёзность наблюдается в тех сопровождении своей продукции. Впрочем может я слегка перегибаю и мне просто с аппаратом не повезло.

ОлегКурский Мужики! В это трудно поверить, но один из представителей дилера BW откликнулся на мою просьбу и проникся моей проблемой. Более того, представитель оказался на столько правильным мужиком, что любезно предоставил принципиальную схему платы подачи проволоки. Думаю она однотипна для большинства полуавтоматов подобных китайских моделей.

Отнёс "дохлую" плату знакомому электро - "эскулапу", и полученную схему в придачу. О чудо! После ремонта проволока снова "полезла", причём намного веселее чем раньше.

ОлегКурский,
Большое спасибо вам и представителю Blueweld за схему

ОлегКурский написал :
Какая то обидная несерьёзность наблюдается в тех сопровождении своей продукции.

Если б это была их продукция. А кетайская мануфактура, которую брэндует Бествелд, сливает им свой продухт достаточно дёшево, чтобы не заморачиваться ещё и сопровождением.

Василий Мака написал :
"BESTWELD" кто нибудь эксплуатирует?

Я. У меня ПА Maestro 200

У меня Глобус 180.В руках находился не долго. При сварке тройкой что то щёлкнуло и кирдык.При осмотре во время ремонта выяснилось что сгорели силовые полевики и есть подозрение что и модуль управления. Если модуль то все,покупай новый аппарат т к эти модули ни где не найдёшь.Так что не советовал бы Глобус приобретать-Это КЛОН!

kostin49 написал :
Если модуль то все,покупай новый аппарат т к эти модули ни где не найдёшь

Разделяю Вашу печаль.

Всем привет! Полгода наз купил BestWeld 150, зимой пользовался редко, качество сварки хорошее! Пришла весна, стал конструировать дома "БУРЖУЙКУ", из различного метала по толщине. Занимался часа по два вдень, то-есть в свободное время, вообщем вчера вовремя сварки аппарат просто перестал работать, не щелчков, не каких либо перебоев в работе не было, просто рас и всё только лампочки горят. Сегодня хочу сдать его в магазин ведь гарантия ещё не кончилась, хотя в нашем маленьком сибирском городке думаю меня пошлют! В общей сложности аппарат проработал не более тридцати часов в нормальном режиме без перегрузок, теперь не знаю доверять этой конторе или просто мне с аппаратом не повезло, думаю время покажет!

Santilo написал :
Сегодня хочу сдать его в магазин ведь гарантия ещё не кончилась,

Я вчера ездил. Не оказалось того продавца, у которого покупал. Сегодня еще раз поеду. О результате отпишусь.

Только что вернулся, аппарат приняли без проблем, сегодня же будет в Иркутске. А там как экспертиза покажет кому платить за ремонт! Надеюсь что там работают добросовестные люди! О ходе дела сообщу на форум.

Santilo написал :
О ходе дела сообщу на форум.

Буду ждать вердикта.

Регистрация: 21.04.2008 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 1067

POG65 написал :
Я вчера ездил. Не оказалось того продавца, у которого покупал. Сегодня еще раз поеду. О результате отпишусь.

Решил ремонтировать или менять на другой?
Мне уже пришел Maestro 200, пока не забрал, на складе лежит.
BestWeld 150 крутил пару штук, изготовлен вроде не плохо.
Удачи.

Юрий_Ф написал :
Решил ремонтировать или менять на другой?

Оставлю.... пока...

В общем купил я Maestro 200. Аппарат легкий, удобный. Единственно, мне лично, не нравится, что сетевой выключатель находится на задней стенке. 3-мм электродами варит легко. Дуга горит ровно, без скрежета (как на трансе переменном), а с жужанием. Под CO2 приспособил ОУ-8 в перевернутом состоянии на маленькой тележке, которую сварил им же. А вот с ПА проблема случилась - не хочет дугу зажигать, только нагревает проволоку до красна и все. Включишь в режим ручной дуговой - дуга зажигается, переключаешь на ходу или в течении 1-2 сек. в ММА - горит без проблем. Стоит остановиться и все. Сдал пока в гарантийный ремонт. По отзывам мастеров аппарат средней надежности, бывают и лучше, и хуже. На вопрос: "стоит ли сдать в магазин и взять другой", ответ был: "Не обязательно. Будет жить. В ремонт попадают, в среднем, не чаще других." Пока в ремонте.

bereg_ok написал :
А вот с ПА проблема случилась - не хочет дугу зажигать, только нагревает проволоку до красна и все.

В этом аппарате стоит хитрая защита... На мой взгляд не совсем нужная... Если коснуться сварочной проволокой свариваемых поверхностей ДО! нажатия на курок, ПА работать не будет Проверено. В режиме ММА легко тянет и четверку. К электродам с основным покрытием (типа УОНИИ) относится нормально.

POG65 написал :
В этом аппарате стоит хитрая защита... На мой взгляд не совсем нужная... Если коснуться сварочной проволокой свариваемых поверхностей ДО! нажатия на курок, ПА работать не будет Проверено. В режиме ММА легко тянет и четверку. К электродам с основным покрытием (типа УОНИИ) относится нормально.

Опаньки! Спасибо за наколку. Похоже об этом и в сервисной мастерской не знают. Если так (про защиту), то не очень хорошо - обычно до зажигания дуги упираешься в нужную точку и жмешь курок.

bereg_ok написал :
Опаньки!

Если причина сдачи в ремонт только эта, смело забирайте обратно и пользуйтесь по полной. Мне два хваленых полуавтоматчика по моей просьбе решили показать мастер класс. Резюме - низкая напруга в сети... Попробовал сам, все окей. Успехов!

Регистрация: 21.04.2008 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 1067

bereg_ok написал :
Под CO2 приспособил ОУ-8 в перевернутом состоянии на маленькой тележке, которую сварил им же.

А можно фотки всей конструкции и почему в перевернутом состоянии??
Удачи

Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320

Юрий_Ф написал :
почему в перевернутом состоянии??
Удачи

Потому что на огнетушителе родной вентиль с трубкой до дна, если не перевернуть, редуктор будет замерзать.

rombel написал :
Потому что на огнетушителе родной вентиль с трубкой до дна, если не перевернуть, редуктор будет замерзать.

и поэтому на выход подается жидкая углекислота.
А фотки можно, но позже. Только там ничего интересного, да и доделать не смог по выше названной причине.

Регистрация: 21.04.2008 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 1067

rombel написал :
Потому что на огнетушителе родной вентиль с трубкой до дна, если не перевернуть, редуктор будет замерзать.

bereg_ok написал :
и поэтому на выход подается жидкая углекислота.
А фотки можно, но позже.

Спасибо, совсем заклинило, просто в моем первом экземпляре трубку уже до меня сняли.
Но фотку все равно желательно и как чтобы редуктор не упирался и кран (рычаг) зафиксировать в нажатом состоянии?
Аппарат забрал с гарантии?

POG65 написал :
К электродам с основным покрытием (типа УОНИИ) относится нормально.

Все таки он лучше хавает УОНИИ чем Престиж или так же?
Удачи.

Юрий_Ф написал :
Все таки он лучше хавает УОНИИ чем Престиж или так же?

Пока уверенно не смогу ответить. На втором вводе Престижа-164 основательно не пытал. Только несколько коротеньких швов... Ваш вопрос запомню. При случае оба рядом поставлю и попытаюсь сравнить. BestWeld Maestro 200 их переваривает. Но на нем ток свыше 90 ампер для УОНИИ ф=2мм велик (ИМХО).

21.04. Забрал свой Best Weld 150 из ремонта, не прошло и двух недель, опробовал вроде варит. Отремонтировали по гарантии, правда заключение экспертизы что сломалось мне не дали. POG65 как твои успехи?

Santilo написал :
POG65 как твои успехи?

Пока продолжаю использовать ПА в режиме ММА. Доволен. С четверкой дружит капитально. В праздники привезу баллон с дачи. Был на обменном пункте, они за пол часа до меня уехали... Не мой был день....

Регистрация: 09.06.2007 Краснодар Сообщений: 291

Есть новости на фронте BestWeld Globus?
У нас их в Краснодаре завались, пока присматриваюсь....

Подключил углекислоту (забрал последний баллон) Процесс нравится больше чем с флюсовой проволокой. Гораздо меньше бразг и копоти. Кауху купил на этот раз на 5 кг. Омедненная.

Профессионально всегда пользовал либо Kemppi, либо Esab ( наше родимое не в счет). Практически все на 380 В, потому как на судах с ним проще, не говоря о цехе. Исключение, Minarc150 от Kemppi. Он на 220В и при этом может работать от 10А автомата.
Теперь суть. Встал вопрос о покупке инвертора для себя (строимся). Kemppi не радует ценой - 30 "штук". Перебрал кучу "китайцев" - у всех ток 25-30А, нашел:

Обещанный ток 15А, остальное, вроде, умное, но отзывов от пользователей практически ноль. Отзовитесь кто имел с таким аппаратом дело.

Регистрация: 21.04.2008 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 1067

16tonn написал :
Отзовитесь кто имел с таким аппаратом дело.

Непонятен вопрос!
Удачи.

Регистрация: 06.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 1223

Даже грубо - там убавим, тут прибавим и то...
150А х 30V = 4500 Вт
Поделим на 220 , то 20 А.
Это без потерь. Остальное сказки от писателей сайтов и т.д.
Практически все потребляют одинаково без ККМ.

ОлегКурский,
спасибо за схему. простите, но параметры сопротивлений очень плохо читаются... нет ли у Вас схемы с большим разрешением? у меня BW Master 172 второй месяц, тоже резистор подгорел и его параметры не считать, транс и клапан постоянно включены, при нажатии на курок проволока подается но провара нет. на проволоке постоянно присутствует напряжение...