Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1501362

Добрый день!
Купила флизелиновые обои и клей Kleo для флизелиновых обоев, но сначала хочу на стены наклеить газеты. Не знаю, каким клеем клеить газеты. Этим же? А он не поползет, когда буду наклеивать обои на газету - вдруг он будет намокать и скользить, газета начнет рваться, ведь при наклейке флизелиновых обоев края рулона нужно подтягивать к краю предыдущего (уже наклеенного) рулона.

Спасибо!

toi100 написал :
сначала хочу на стены наклеить газеты.

главное правильно подобрать газеты!
А если серьёзно - они для накой?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

2toi100 бред. дайте сссылку на обои

Стены не очень ровные. Если их штукатурить, то это долго, и я не смогу сделать это хорошо. А если наклеить газеты, неровности будут сказываться меньше.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

toi100 написал :
неровности будут сказываться меньше.

неровности останутся, но будут немного сглаженней. Шпаклевкой не хотите воспользоваться ?

Я же говорю, я не профи в шпатлевании. Кроме того, потом нужно зачищать, вся эта мелкая белая пыль (пудра) на пол попадет.

toi100 написал :
Купила флизелиновые обои

понимаете, у вас вряд ли получиться. Были бы на бумажной основе - можно, а для флизелина нужно мазать стену. Хотя, в принципе, можно намазать и обои - для флизелина все равно... Попробуйте! А клеить можно на тот же клей, достаточно, конечно простейшего для бумажных обоев, но хуже не будет - точно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

toi100 написал :
Я же говорю, я не профи в шпатлевании

Под обои продается спец. бумага - "макулатура", которую можно наклеить на стены качеств. обойным клеем и дать сутки просохнуть.
Или воспользоваться совр. технологиями