Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1532205

Можно мне тоже получить совет?
Думаю над планировкой, есть вариант как хотелось бы, но получается что очень далеко переносится стиральная машина, для нормального слива придется основательно штробить стену, что не особо желательно, может и мне посоветуете?
Спасибо.

Регистрация: 21.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 99

Вот как вариант. мойка 800 на 400 примерно. Да, тесновато можно еще подвигать. например, стиралку по диагонали. или мойку другую. Кстати, может можно дверной проем перенести назад см на 40? стало бы гораздо просторнее. Правда, подозреваю, коридор тоже не большой. и стена, за которой унитаз, похоже капитальная.

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Подпушусь под вариантом 2MK. Прилично.

Val1985 написал :
воспользуюсь вашим советом,

Пользуйтесь.
То, что я имела в виду, должно было выглядеть как-то так:
Точная конфигурация столешницы будет определяться конкретным сантехническим оборудованием (ванной и раковиной). На схеме пунктиром показано расположение стиральной машины под единой столешницей.

Регистрация: 26.11.2007 Иваново Сообщений: 411

Мишаня написал :
Я бы на вашем месте ванну растянул по стене которая 2120 см., а см купил с вертикальной загрузкой

Поддерживаю.

Я бы на вашем месте ванну растянул по стене которая 2120 см., а см купил с вертикальной загрузкой
А то даже халат не повесить

Ванну уже купила, не знаю как я умудрилась это сделать(((, но к счастью, согласовала возможность обмена.
МК, воспользуюсь вашим советом, поставила 153 х 100. Выглядит лучше, только проход между дверью и ванной маленький, так как дверь =70 смPREFIX = ST1 / и расположена не очень удачно.
Думаю, такой вариант будет более комфортным.

Здравствуйте, господа.

Val1985 написал :
Мучают сомнения насчет ванны размером 135 х 135 см.
Не слишком ли она большая для такой ванной комнаты?

На мой взгляд, велика. И расстояние 410мм перед ванной (это "в грязных" размерах?) маловато. Будет преследовать Вас чувство тесноты. Скажите, а для Вас принципиально, чтобы была именно эта ванная с заданными габаритами? Или возможны другие варианты? Я бы заменила на другую угловую, неравноплечую модель (1500х1000мм или 1700х1100мм). Из умывальника со стиральной машинкой можно создать общую композицию и расположить по длинной стене. Тогда всем будет удобно пользоваться и ощущение тесноты уйдет.

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Стиральную машину надо открывать, так что думайте насчет загрузки, и опять же мойка - её можно сделать компактной.

Я бы подумал над установкой мойки в "дальнем углу", а стиралки на её месте. При глубине 40 останется

Добрый вечер!
Очень нужен совет по планировке ванной комнаты.
Имеется ванная комната небольших размеров 2,12см х 1,76 см, где нужно разместить стиральную машину, унитаз, умывальник и ванну. План прикрепляю.
Мучают сомнения насчет ванны размером 135 х 135 см.
Не слишком ли она большая для такой ванной комнаты?
Будет ли удобно пользоваться умывальником и стиральной машиной?
Буду признательна за любое мнение.