Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1501582

В новой квартире прихожая и кухня находятся с одной стороны капитальной стены (дом кирпичный, толщина стены 55 см), а комната с другой - верхний рисунок.
Ширина проема 910 мм (уже оштукатурен по уровню). Со стороны комнаты планирую поставить дверь 80 см шириной без доборов. Со стороны прихожей видимо будут узкие наличники (или просто обрезанные).
Вопрос возник по внешнему углу со стороны прихожей - уж больно он расположен на самом ходу - все время будет подвергаться ударам. Появилось желание срезать его по 5 см с каждой стороны и сделать под 45 градусов (как на нижнем рисунке). Есть некоторые опасения, о том как это будет выглядеть - может кто делал что-то похожее?
Для БТИ, если даже будет приставать (штукатурка местами доходит до тех-же 5 см) всегда можно наклеить пенопластовый угол обратно

Неужели я один, кому пришла в голову подобная идея? - однако, шибко сильно сомневаюсь... Уж больно все просто, что бы никто не задумывался и не реализовал.

Регистрация: 26.03.2009 Нижний Новгород Сообщений: 322

AndrI написал :
Неужели я один, кому пришла в голову подобная идея? - однако, шибко сильно сомневаюсь... Уж больно все просто, что бы никто не задумывался и не реализовал.

Я, я делал
Правда не так, а скорее вот так

Сбил штукатурку, с внешней стороны слегка расширил проем.
В качестве откосов пластиковая сендвич-панель, стык закругленный уголок.

2Наполускр СУПЕРник!!!!