Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1501674

Анонс от меня по данному поводу

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady И Вы думаете, что что-то изменится? Принятие нового закона говорит только о том, что испечён новый и вкусный пирог и едоки уже сидят за столом....

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

  1. Читайте закон
  2. Понятно, что это сытная кормушка производителям энергосберигающих ламп, приборов учёта и монтажным организациям.
  3. Странно, что нет требований по монтажу счётчиков с функцией беспроводного снятия показаний.
  4. Наконец то коммунальщики не смогут перекладывать на потребителя потери в сетях. Они, конечно, будут продолжать впихивать потери и неплатежи в тарифы, но с этим бороться куда проще.
    P.S. Спрос на теплоизоляцию и монтаж кратно не подскочит, увы...

levian написал :

Монтажём и поставкой будут заниматься прошедшие "тендер" специалисты и компании, им не до соблюдения технологии!
Таже ЖЖЖ.. только в профиль!

levian написал :
Наконец то коммунальщики не смогут перекладывать на потребителя потери в сетях. Они, конечно, будут продолжать впихивать потери и неплатежи в тарифы, но с этим бороться куда проще.

А так как согласно этого закона никто их не собирается распускать.... представляете как попрут вверх тарифы )))) Т.е. народ сначала поимеют на установке счетчиков и всякого рода псевдоэнергосберегаек, а потом тупо поднимут тариф ))) МОЛОДЦЫ!

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

Справедливости ради, хочу заметить, что в новостройках, где есть ИТП и общедомовые счётчики тепла, за отопление платят существенно меньше.

levian написал :
Понятно, что это сытная кормушка производителям энергосберигающих ламп, приборов учёта и монтажным организациям.

а что в этом плохого? Просто "поговорить об этом"? Вам теперь завидно, что вы не установщик счётчиков? Так сейчас под этот закон все таксисты и лесорубы станут установщиками, что очень плохо, конечно....

levian написал :

  1. Странно, что нет требований по монтажу счётчиков с функцией беспроводного снятия показаний.

Зачем? Объясните свою позицию! а может сразу должно на сервер ЦРУ всё отправлять? или в Космос излучать?

maksimka1 написал :
представляете как попрут вверх тарифы

Попрут конечно. Об этом я уже отписал.

levian написал :
где есть ИТП и общедомовые счётчики тепла, за отопление платят существенно меньше.

Это временно, просто за них доплачивают те, у кого нет счётчиков. Меня лично такая ситуация оскорбляет.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

2nadegniy
Опять инфа ни о чём. Кто сидит, где? Фамилии, название и стоимость пирога. в чём смысл сообщения?

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.