Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1501750

Помогите советом, краткая пред история, у отца был мотоблок Нева 2Мв( но уже лет 8) и он сломался.
Самое время подарить новый, так вот так как информации очень много, определила для себя сначало вроде зирка 105, но больше понравился кипор 610. Спросила отца к чему душа лежит,вроде хочет опять неву.. но Чет сомнения берут, разница в цене не большая, что выбрать неву с субаровским двигателем, или неву с рос двиг, или всеж Кипор610... Скажем так, в плане надежности и возьни с ним... аргументирует про неву-- тем что у него если что от старой невы будут и навесное оборудование... или для Кипора тож подойдет. Если не циклиться на навесном, что надежнее и продуктивнее, Спасибо.. сильно не пинайте, я честно пыталась разобраться... но это на пару лет практических)) исследований.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Lika_n написал :
Спросила отца к чему душа лежит,вроде хочет опять неву.

Купите движок и поставте на Неву. Редуктору ведь наверняка ничего не сделалось. Какую нибудь аналог Хонды : Лифан, Кипор....

А если всеж новый, в какую сторону смотреть?

Регистрация: 03.12.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 71

Обратитесь к Пчеловоду он поможет Вам решить любую проблему по данному агрегату (Нева)

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Волх написал :
Обратитесь к Пчеловоду он поможет Вам решить любую проблему по данному агрегату (Нева)

Не плохо для начала. Главное информативно как. 2Волх Крутой спец.

Регистрация: 13.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 47

Я бы посоветовал НЕВУ с субаровским движком ( лучше с 7.0) . Год назад поменял наш двигатель на субару. Результат превзашел все ожидания. Как потом оказалось несколько моих знакомых сделали тоже самое и очень довольны. Разница в цене на движки вроде 2тр, разница в работе - принципиальная.

Спасибо всем за помощь, пошла искать доставку поближе.
Поздравляю Всех с наступающим Новым годом, желаю чтобы в новом году все агрегаты работали сверх нормы, земля была легкой,а погода та что вам нужна)( кому солнышка - кому дождика)здоровья родным и близким.Спасибо

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

тракторист написал :
Разница в цене на движки вроде 2тр

У нас нева с дм-1 стоит 36,5 тыр, а с Субару 6,0 - 44,5.

Регистрация: 13.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 47

Дык я же говорю на движки. В магазине при Кр Октябре родной двигун стоил 15 а субару 17 . Весь подвох был в том ,что гарантию можно было получить если притащиш мотоблок в магазин и в сервис центре они 4 болта открутят/закрутят за деньги.

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

тракторист написал :
Дык я же говорю на движки.

Если авоська с портвейном стоит 50 рублей, а та же авоська с хреновым, но коньяком стоит 410 рублей, то очевидно разница в цене вызвана не фасоном авоськи. ИМХО

Регистрация: 13.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 47

Читал, думал... Зачем же коньяк с портвейном мешать ?

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

2Lika_n

Lika_n написал :
А если всеж новый, в какую сторону смотреть?

Однозначно в сторону КИПОР 610. В НЕВЕ единственное преимущество на мой взгляд и то незначительное - движок СУБАРУ. Устаревшая конструкция МБ, высокий центр тяжести - при этом проблемы с управляемостью на неровностях, отсутствие ВОМ, КПП со всеми советскими приколами - неинформативность, ловля скоростей, выключение самопроизвольное. Я сам долго определялся: КИПОР или САЛЮТ-ФАВОРИТ(как вариант Зирка 105 - на крайняк). При осмотре в магазине МБков принято решение-КИПОР, пока доволен всем, но полевых работ не выполнял (в наличии НЕВА-МИНИ МК-100-07 со всеми причандалами - ее буду использовать как культиватор поскольку родной к кипору стоит так же как и мой МК). В даный момент изготовляю картофелесажалку, переделываю навесное с МК на МБ, сцепку ставлю САЛЮТА с переделкой.

Регистрация: 08.09.2009 Великий Новгород Сообщений: 45

Kulan69 написал :
У нас нева с дм-1 стоит 36,5 тыр, а с Субару 6,0 - 44,5.

Привет всем!Дороговато что-то у вас.У нас при заводе есть магазин так там,если мне не изменяет память,Субару 7,0 стоит 33800,а дм-1 где-то 29000 т.р. С такой разницей в цене можно кучу навесного купить.А Субару 6.0 за 32700.Но я так понимаю у них там сезонное снижение цены ,так как летом было подороже.

В своем классе лучьше "Кипора" ничего не существует, Поверьте моему опыту.