Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1803668

*abс* написал :
Чего только у нас не продают, не покупают и не применяют Заходишь в строительный магазин, так плакать хочется - такое барахло продают, кошмар, а если вдруг хорошую вещь захочешь купить, так и нет нигде или поискать хорошо надо.
Не забывайте, что значительная часть людей ещё абсолютно не грамотна в вопросах ремонта. Не вся страна ещё на себе испытала его "прелести", кто то и в первый раз делает...

День добрый! Очень верное замечание! Я бы ещё добавил-продают,что покупают,а покупают,что продают. Замкнутый круг какой то..... Не всегда под красивым фантиком конфетка )))

Наклеил панели, всё красиво, пока ничего не отвалилось и не вздулось.

egor62 написал :
продают же эти панели, и рисунок под плитку, кроме как в ванну никуда и не применишь,

Отлично применяются в виде "фартука" на кухне.

egor62 написал :
Но ведь продают же эти панели, и рисунок под плитку, кроме как в ванну никуда и не применишь, раз продают значит и покупают и применяют.

Чего только у нас не продают, не покупают и не применяют Заходишь в строительный магазин, так плакать хочется - такое барахло продают, кошмар, а если вдруг хорошую вещь захочешь купить, так и нет нигде или поискать хорошо надо.
Не забывайте, что значительная часть людей ещё абсолютно не грамотна в вопросах ремонта. Не вся страна ещё на себе испытала его "прелести", кто то и в первый раз делает...

чуть было не купил эти панели для установки в ванную, вовремя эту темку нашел.

Хотел купить, даже несмотря на то что обратная сторона этих панелей мне доверия не внушала. Аргумент "за" который я себе приводил, то что в моей ванной стены изначально были отделаны (на домостроительном комбинате в 1968году) крашеными листами напоминающими ДВП и благополучно неразбухли за 40 лет эксплуатации., и держатся на стене хорошо. Так же вокруг ванной на эти листы видимо не сразу была наклеена плитка на нитрокраску, стал снимать плитку, кое где оторвал с верхним слоем основы, ДВП в натуре. Вот чуть было и не купил Влагостойкие Ламинированные панели, подумал, что если 40 лет назад могли делать, то сейчас и подавно, а внешний вид уж точно на порядок лучше.

Но ведь продают же эти панели, и рисунок под плитку, кроме как в ванну никуда и не применишь, раз продают значит и покупают и применяют. Наверное и разного качества бывают. Но теперь стремно.

*abс* спер ,лучше ненапишешь про этот случай.

Barada316 написал :
но панели уже куплены

В процессе не профессионального ремонта, очень часто покупаются какие то вещи по ошибке или не знанию, с этим надо смириться и заложить в смету. Если нет возможности сдать панели, то приберегите их для другого места, в ванную их устанавливать нельзя. Если только не жалко своего труда, который стоит гораздо дороже этих панелей. Переделывать всегда сложнее.

BV написал :
Цитата:Сообщение от Barada316
влагостойкие,

не значит ВОДОстойкие....
Цитата:Сообщение от Barada316
Конечно понятно что лучше плитки пока ничего нет, но панели уже куплены.

Панели по сути оргалит, получите вот это:
Цитата:Сообщение от figoroes
а панели начала разбухать с внутренней стороны.

и будете потом переделывать....

полностью согласен и с CopraFive тоже.

Приберигите свои панели, для другого помещения.

Barada316 написал :
но панели уже куплены.

до Нового Года успеете установить?
ну а там к Рождеству Христову пишите если что, вам подскажут как их демонтировать. Если на чужих ошибках научиться не получается

Barada316 написал :
влагостойкие,

не значит ВОДОстойкие....

Barada316 написал :
Конечно понятно что лучше плитки пока ничего нет, но панели уже куплены.

Панели по сути оргалит, получите вот это:

figoroes написал :
а панели начала разбухать с внутренней стороны.

и будете потом переделывать....

Конечно понятно что лучше плитки пока ничего нет, но панели уже куплены.

levian написал :
Лиственница, тик и пробка... есть ещё куча экзотических пород, но они дороги.

Можно и недорого

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

Yur_russia написал :
не преднозначено дерево, какое бы оно не было, в ванную комнату

Лиственница, тик и пробка... есть ещё куча экзотических пород, но они дороги.

Качество производителя такое поймали. Либо пластмасса, либо-плитка, мое мнение- не преднозначено дерево, какое бы оно не было, в ванную комнату!

вдогонку: вот нашел здесь, на форуме - пишет пользователь под ником "Кешка"

г. Москва
Влагостойкие стеновые панели
Добрый день уважаемые посетители сайта!!! Очень нужен Ваш совет!!! Дело в том, что мы в ванной комнате установили влагостойкие листовые панели. Посали их на жидкие гвозди для панелей, стыки заделали профилем и дополнительно герметиком, несколько дней ванной никто не пользовался, чтобы клей лучше схвватился и герметик застыл. Еще не прошел месяц, а панели начала разбухать с внутренней стороны. Что это могло быть? Разбухает даже там куда вода и не попадает. Надеюсь на Ваш совет и компетентность.Заранее благодарю
Последний раз редактировалось Admin, 26-10-2009 в 22:12.

Ruki2 написал :
На обрешётку уж очень много пространсва теряется

обрешетка на рейки 0.8 см. про пространство смешно говорить, даже не заметите. А приглядыватся на кривые стыки вообще не придется. А если плитус будет потолочный, кривизна еще больше заметна будет. Одно дело на халтуре кому-то панели поставить по быстрому , или как себе идеально.

Регистрация: 04.10.2009 Жигулевск Сообщений: 256

figoroes написал :
и лучше на обрешетку

На обрешётку уж очень много пространсва теряется. А по неровным стенам эти самые неровности будет заметно только по стыковке углов, да и то если приглядываться. По поверхности стен панели всё сгладят. Поэтому я за жидкие гвозди и пластик. Если конечно плитку бюджет не позволяет.

Жидкими гвоздями только на идеально ровную поверхность , а если вертикаль уходит на сантиметр ,то тогда вариант пена. Клеяются на пену, только на профессиональную которая для пистолета идёт .
Влагостойкие не значит что для ванны ,а только что можно протирать влажной тряпкой протирать , именно влажной , а не мокрой. Если не начали лучше сдайте обратно. Или если сан.узел раздельный,только туалет.Ванну не надо.

Barada316 написал :
Хочу чтобы меньше гемора было обклеить ими ванную

а , то гимор и получите. Разбухнут они через некторое время обязательно, к гадалке не ходи. Вопрос только как часто ванну принимать будите,если редко подольше постоят. А вообще ищите в поиске,тема эта была. И там подробно описано, что получилось после монтажа ламинированныех панелей , влагостойких в ванной.

Делают панели в ванной, но только пластик, и лучше на обрешетку . К обрешетке лучше всего саморезы они в отличии от скоб которые со временем могут ослабнут и подгнить будут до следущего ремонта.

А вообще лучше керам . плитки для ванной пока материала нет. И не на много дороже будет,если плитка не очень дорогая.Тем более стены у вас ровные , если планировали панели на жидкие гвозди.

Прикупил я ламинированные панели, влагостойкие, размером 1200х2400. Хочу чтобы меньше гемора было обклеить ими ванную комнату. Плитку содрал, стены праймером обработал. Теперь встал вопрос, на что их лучше клеить ? Пойдут ли для этого житкие гвозди ? Или есть что-то более подходящее ?