Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1502354

Сантехники в жеке обьявили сумму за установку одного 5000 рублей

на комнату 20 квадратов посоветовали взять сира 8-10 секционный

хотелось бы услышать отзывы о них, для меня на самом деле удобно купить в оби так как они круглосуточные..никто не сталкивался с радиаторами оттуда?какие?

вообще что лучше, посоветуйте, в этом вопросе я не понимаю ни разу.

Благодарю

Регистрация: 26.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 117

Для ценральных сисетм отопления луче всего подходят полнобиметаллические радиаторы. Моделй полнобиметаллических радиаторов полно, перечислять не имеет смысла. Прошу не путать со словом "биметаллические радиаторы".
При определении количества секций можно исходить из простого правила - 80 Вт тепловой мощности радиатора надо на 1 м2 площади помещения.
И не надо обращать внимание на страшные расказы о том что полнобиметаллические радиаторы "свистят-гудят" и т.д.

Конечно не надо обращать внимания.Я свою Сиру уже выкинул с балкона.

alfabravo написал :
Я свою Сиру уже выкинул с балкона.

Фигасе! А я с 2005 юзаю у себя дома на ЦО (промывал в этом году, все гуд), и еще много кому поставил (А ставить сиру оч.удобно). Так что где по 80-100 радиаторам претензий нет.

2alfabravo с балкона выкинул он его зае.ал , личная не приязнь

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

xaxe написал :
Сантехники в жеке обьявили сумму за установку одного 5000 рублей

Да уж, не слабо живут у вас санты...

2Suever и постоянные объёмы

Главное что бы биметаллические радиаторы были, а уж полный или неполный не имеет значения…всё это пиар акция и к качеству и рабочим характеристикам не имеет ни какого значения. У самого стоит Сира и другим ставлю и постоянно рекомендую…проблем ещё ни разу не было.

Не слушай никого ставь чугуний с длинноволновым тепловым излученим.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

sansvar написал :
а уж полный или неполный не имеет значения…всё это пиар

Поверьте,не совсем PR.

alfabravo написал :
Не слушай никого ставь чугуний

Хооороший совет!

2Suever

Suever написал :
Поверьте,не совсем PR.

не поверю....давно занимаюсь монтажом радиаторов (более 10 лет, не менее десятка в месяц ставлю) и с жалобами не сталкивался.
Чисто аллюминивые радиаторы на ЦО это конечно зло, а в остальном, проблем с любыми биметаллическими радиаторами ещё не разу не видел и не слышал...что чистый, что не чистый.

Suever написал :
Хооороший совет!

Плохой совет.
Я видел МС 140 в новостройке с дыркой 2х2 см. Хорошо, что не убило никого осколком.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

sansvar написал :
не видел и не слышал...что чистый, что не чистый.

Не чистый,как Вы его называете,это алюминиевый радиатор,только на половину,хотя при таком опыте как у Вас,это Вы и без меня знаете.

sansvar написал :
проблем с любыми биметаллическими радиаторами ещё не разу

Надо помнить,всегда бывает что-то в первый раз,тфу,тфу,тфу.

NNN написал :
Я видел МС 140 в новостройке с дыркой 2х2 см. Хорошо, что не убило никого осколком.

Так кто ж не видел? Видали и такое,ни чего особенного,стукнули,брякнули,дало микро трещину,поставили под давление и вот результат.Надо опрессовывать перед установкой,и тогда нет проблем,а непрошедшие опрессовку радиаторы назад в магазин,их будет мизерный процент.
НО, гораздо больше я видел чугунины, на капиталке, при демонтаже,которая простояла 50-60 лет,сто слоев краски,но течь и не собирались.А вот это аргумент весомый.Эстетика...хм,это когда денюшки вложил,и не заморачиваешься 50 лет.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

alfabravo написал :
Конечно не надо обращать внимания.Я свою Сиру уже выкинул с балкона.

Вы хоть поделитесь впечатлениями от нового радиатора - какая модель, не гудит ?

Какая не гудит-Де Лонджи, 1,5Квт, электрический,масляный.

воообщем четкого ответа я так и не увидел))))

хахе-просто сиру легче всего ставить,вот её советуют.

понятно ну на ней и остановлюсь тогда

а что по поводу секций? 8 штук хватит на комнату 20 квадратов?

Не знаю.Мне 6 секций было мало на 7 с половиной квадратов.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

xaxe написал :
воообщем четкого ответа я так и не увидел))))

Ну почему же,наоборот,ВЫ же просили

xaxe написал :
вообще что лучше, посоветуйте, в этом вопросе я не понимаю ни разу.

Советов как раз есть тут.

Адель написал :
А я с 2005 юзаю у себя дома на ЦО (промывал в этом году, все гуд), и еще много кому поставил (А ставить сиру оч.удобно). Так что где по 80-100 радиаторам претензий нет.

Кандидат написал :
Для ценральных сисетм отопления луче всего подходят полнобиметаллические радиаторы

alfabravo написал :
Не слушай никого ставь чугуний с длинноволновым тепловым излученим.

Suever написал :
НО, гораздо больше я видел чугунины, на капиталке, при демонтаже,которая простояла 50-60 лет,сто слоев краски,но течь и не собирались.А вот это аргумент весомый.Эстетика...хм,это когда денюшки вложил,и не заморачиваешься 50 лет.

К одному мненению,здесь вряд ли когда придем,так что выбирать из предложенного Вам,что для Вас являетя доминирующим в этом вопросе,на то и ставьте.

А что такое полный биметалл и не полный биметалл?
Биметалл же сам по себе полным/не полным не может быть это всего лишь обозначение того что из 2х металлов сделано.

Ну и замечу разницы между sira, рифаром и каким нить китайским koner = 0
вес одинаковый, кишки тоже, кривые руки бывают везде

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

proconsim написал :
А что такое полный биметалл и не полный биметалл?

Это когда внутри,нет алюминия,ни где, а только снаружи,т.е вода идет везде только по стали.

proconsim написал :
Ну и замечу разницы между sira, рифаром и каким нить китайским koner = 0

Рифар не "настоящий" биметалл,завод подчти у меня " во дворе " стоит,был внутри видел весь процесс,но качество неплохое.

Suever написал :
Это когда внутри,нет алюминия,ни где, а только снаружи,т.е вода идет везде только по стали.

Не понял это полный или не полный?
вод контактирующая с алюминием это самое большое ЗЛО

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

proconsim написал :
Не понял это полный или не полный?

Полный.

ну вот китай честный

Цитата : Таким образом, алюминий не контактирует с теплоносителем, поэтому радиатор может работать на теплоносителе любого качества независимо от уровня PH-фактора.

**

Rifar почемуто не ничего не пишет, но сомневаюсь чтоб у него аллюминий контактировал с водой!
Кстати рифар из китайских комплектующих делают? фиттинги то явно у них азиатские

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

proconsim написал :
Rifar почемуто не ничего не пишет, но сомневаюсь чтоб у него аллюминий контактировал с водой!

Правильно,в сомнениях рождается истина,но здесь уже все давно рождено,загляните внутрь через отверстие,снимите секцию.

так вот у 2alfabravo была проблема с выше сказаннои модэлью ,и не кто не мог ему помочь,есть реальная причина для сомнения

orinbasar написал :
так вот у 2alfabravo была проблема с выше сказаннои модэлью

Там больше на барабашку похоже...Случай, видимо, уникальный...

любят в них барабашка заводиться

Оринбасар-и не говорите))) не заСира а полное гавно.