Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1502595

Какие допустимые люфты?Как правильно проверить? Поставил два бура 6*110 макита и 6*160 Дельяж,(Оба новые)- уперся в деревяшку, болтанка перфа МАКИТА 2010 пошла нормальная, даже на весу видно с центровкой "ЗАСАДА". Проверил на AEG, на нём всё ровно. Сделал отверстие 6мм, а там вся ВОСЬМЁРКА получилась.????? В "САД" его, обмен или деньги забрать?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vitalban написал :
Какие допустимые люфты?Как правильно проверить?

Не знаю, нормируются ли эти допуски у перфов вообще. Тоже самое у меня было с HR2400 (тоже made in japan). Поначалу сильно напрягало, но деваться было уже некуда.

vitalban написал :
В "САД" его, обмен или деньги забрать?

А нужен ли он Вам вообще?

in my humble opinion

Kvost написал :
А нужен ли он Вам вообще?

Взял за "СМЕШНУЮ цену-2990", насколько он нужен-Х/З, впринципе, отвезти в подмосковье, чтоб там лежал, и с Москвы не таскать, если чего -так вдруг приспичит."РОЯЛЬ в КУСТАХ"

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

vitalban написал :
Взял за "СМЕШНУЮ цену-2990", насколько он нужен-Х/З, впринципе, отвезти в подмосковье, чтоб там лежал, и с Москвы не таскать, если чего -так вдруг приспичит."РОЯЛЬ в КУСТАХ"

у меня 2811FT
год как уже, работаю им, люфты - имеются, напрягают, но работать - работает отлично! при бурении люфт понятное дело незаметен, при сверлении сменной головой металла (особенно толстого) заметен сильнее, ну и опять же, прецезионное сверление - работа не для дрели и тем более перфоратора!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

toliX написал :
у меня 2811FT
год как уже, работаю им, люфты - имеются, напрягают, но работать - работает отлично! при бурении люфт понятное дело незаметен,

Повышенным люфтом оснастки в стволе отличаются только перфы японской сборки. HR2811 китайский и у него с этим гораздо лучше.

in my humble opinion

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Kvost написал :
Повышенным люфтом оснастки в стволе отличаются только перфы японской сборки. HR2811 китайский и у него с этим гораздо лучше.

хехе, ну если это называется "гораздо лучше" то пусть будет так ), при всем при том что я не сильно требовательный )

а по факту - бьет, да, ну не то что бы прям по челюсти, но биение имеется, при бурении - понятно ни о чем, а сверлить напрягает немного да и отверстие разбивает маленько

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

vitalban написал :
даже на весу видно с центровкой "ЗАСАДА"

Попробуйте бур вынуть,и снова вставить но "другой стороной!" - х.з -но бывает,что люфт значительно уменьшается!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

toliX написал :
сверлить напрягает немного да и отверстие разбивает маленько

Это уже вопрос к точности сменного переходника - ствол здесь не при чем.

in my humble opinion

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Kvost написал :
Повышенным люфтом оснастки в стволе отличаются только перфы японской сборки. HR2811 китайский и у него с этим гораздо лучше.

Не пробовал "классику" 2400,но 2450,2450FT,довольно сильно люфтят,Макита "косячит"с этим и в других аппаратах.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Suever написал :
Не пробовал "классику" 2400,но 2450,2450FT,довольно сильно люфтят

У 2400 люфт намного больше. Когда опробовал, то даже подумал, что мне всучили восстановленный с убитым стволом. Но нет, перф был новый и купил я его в ЛИТе (крупнейший тогда дилер Макиты). Было это 11 лет назад.

in my humble opinion

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Kvost написал :
Было это 11 лет назад.

Еще "жив"?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Suever написал :
Еще "жив"?

Нет конечно. И ломался неоднократно (черный поворотный патрон был его слабым местом - красные сдвижные потом пошли). Правда, истязал его по полной, товарищам не отказывал (заразы СКС тянули и спалили, но хоть остаток возместили).

Вот такой был:

in my humble opinion

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Kvost написал :
Правда, истязал его по полной, товарищам не отказывал (заразы СКС тянули и спалили, но хоть остаток возместили).

Ну хоть что-то...

Suever написал :
но 2450,2450FT,довольно сильно люфтят,Макита "косячит"с этим и в других аппаратах

Гонял слегка недавно 2450(новый) у соседа, халтурка была+ТЕСТ ДрайВ= всё "РОВНО"

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

vitalban написал :
Гонял слегка недавно 2450(новый) у соседа, халтурка была+ТЕСТ ДрайВ= всё "РОВНО"

Да не совсем ровно,смотря с чем сравнивать,бур дребо 160, в абсолютно новом с витрины,гулял в 2450,когда не давно брал(третий по счету) сильнее,чем в 2-26.Принес сравнил со старенькими этот же бур,гуляет так же,вот это "постоянство",что в старом,что в новом и радует.

Suever написал :

Я делал пару "сквозняков"бетонной стены из квартиры к шитку, бур ХАВЕРА 14мм, длинну не помню, и потом кабель каналы "пришивал" 6мм , болтанки+ лювтов незаметил. Может качество МАКИТ гуляет от "ПАРТИЙ", или же это "фирминая" запатентованная технология. Надо спросить у СЕРВИЗ-МЭНОВ из МАКИТЫ, если они сюда заходят. Одним словом, "ПЕРЧАТКА" брошена. Ждёмс секундантов.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

vitalban написал :
Может качество МАКИТ гуляет от "ПАРТИЙ", или же это "фирминая" запатентованная технология.

Не знаю насчет патентов,но в целом у перфов Макиты такое наблюдается,причем и у макса тоже,есть их у меня,у немцев имхо,этот эффект слабее выражен.

Suever написал :
Не знаю насчет патентов,но в целом у перфов Макиты такое наблюдается

Возможно это "ПЫЛЕТРЯС" как на цифро-фото, а может "ИХ" собирали во время землятресений