Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1503069

Были в гостях у знакомого и пошли в баню.Там увидили,что завелся жук-короед.Что делать? Может кто даст умный совет как его выгнать

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ЯЛИ написал :
Были в гостях у знакомого и пошли в баню.Там увидили,что завелся жук-короед.Что делать?

Если Короед, то фигня! Он поверхностный червь. А вот если чёрный жук- дровосек, он гад внутрь дерева прячется. Хотя если баня хорошая выпарить можно, не любит он жары. Ну а если не хочет бежать от жары тогда только обработкак дерева, уже без жары. Их много сейчас.

Вспомнилось: ползут два короеда внутри деревяшки. Один другому: - Дерево как дерево, а все - Страдивари, Страдивари!

А средства на память не приходят какие?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ЯЛИ написал :
А средства на память не приходят какие?

Сейчас не вспомню. Пьян я очень. Но пляшите от корабельного, это самое лучшее.

valerich написал :
от корабельного

Я не поняла от корабельного чего? Лака или чего? Пишите по трезвому

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ЯЛИ написал :
Лака или чего?

Там не совсем лак. Видел я этот состав, но как называется сейчас не помню. Если в путний строймаркет зайдёте там вам всё объяснят. Только не забудьте сказать, что для бани. Там несколько состав другой. Чтоб от температуры газы не выделялились и влага постоянная. А насчёт трезвым ответить- большего всё равно не скажу. и не один трезвый вроде нормально не ответил.
Так что извините.

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Зажечь в бане МНОГО серных шашек и закрыть. И пару суток подержать под газом, не проветривая.
Перед этим всё металлическое (особенно алюминтий) - убрать. Светильники и провод в идеале на это время тоже демонтировать.

Регистрация: 07.08.2006 Зеленоград Сообщений: 553

Одинец написал :
Зажечь в бане МНОГО серных шашек и закрыть.

...можно и без шашек,
просто зажечь и закрыть
тот же эффект.....

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Для меня кристаллическая сера в количестве пары кг не проблема.
А где её могут взять остальные?

ну блин и мужики пошли-про жука и баню нормально ничего не знаете

Регистрация: 30.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 65

Мужики обиделись и ушли

Уже писал на форуме.
Покупаете на рынке нафталиновые шарики. Разбиваете несколько штук в муку и заливаете в 0.5 литровую банку с бензином. Размешиваете до растворения. Шприцом закачивайте в дырки от жука. Где мелкие дырки - поливаете сверху. За несколько дней все выветривается.
Жук погибает 100%. Так с ним еще наши деды боролись.
И сам не раз так делал и многие жуков вывели.
Только имейте в виду - на воздухе раствор быстро кристализируется в игле шприца и она забивается. Берите толстую иголку. Удачи!

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Нафталин в стенах парилки? Вы бы ещё асбестом её оббить посоветовали...
Насчёт бензина согласен.

Все выветривается. И обрабатывается , думаю не осина, которой обита парилка, а внешние деревянные стены.

Одинец написал :
Насчёт бензина согласен.

В парилке?

Спасибо за помощь! Жук завелся не в парилке, а в предбаннике.Ваш совет передадим по назнвчению

Обработать из распылителя средством от колор жука например "ферри"
Эти средства позиционируются как безвредные для животных, к коим по бол ссету относится и чел