Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218
#1537340

Madman написал :
позволю себе представить Вам искомый переходник

Надеюсь, не запатентовано?

ГенБор написал :
Не будет ли бить при этом.

Проверка на токарном станке выявила несущественное биение на одной из головок. Несущественное для меня, ибо для точной работы есть более точные девайсы.

Alex___dr написал :
Надеюсь, не запатентовано?

Пользуйтесь!!! Начнете выпускать промышленные партии, отстегнете старику на молочишко от бешеной коровки.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Madman написал :
Пользуйтесь!!! Начнете выпускать промышленные партии, отстегнете старику на молочишко от бешеной коровки.

O.k.

Lefon написал :
Вот нашел - полно переходников, головок и т.п.:

В общем, купил в этом магазине производства фирмы Licota: ограничитель крутящего момента 100Нм, набор ударных головок и набор в 3 головки для литых автомобильных дисков. Цена, в сравнении с конкурентами, очень хорошая, правда доставка оказалась несколько дороговата - доставляют по городам России только курьерской почтой, т.к. обычной почте не доверяют, почтовая компания обещала доставить в течение 4 дней, а ковырялись целых 8, ну да это все фигня. Сегодня поработал ударным гайковетром (у меня аккумуляторный Milwaukee V28) - поменял колеса на своем Субарике, при чем аж 2 раза (т.к. по глупости в первый раз забыл надеть на диски посадочные кольца и пришлось все по новой снимать и ставить), затем то же самое проделал с Фокусом (заменил гайки для литых дисков, которые на сервисе мне поставили вместо гаек для стальных дисков).
Все причиндалы и на внешний вид и на прочность оказались выполнены очень качественно и совсем не похожи на Китайские поделки - выглядят как настоящие фирменные вещи и пользоваться тоже очень удобно. Понравились и головки для литых дисков - без них было бы трудно, т.к. дырки в дисках достаточно узкие.
В итоге, все очень понравилось (включая и новый гайковерт, которым первый раз пользовался).

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Madman написал :
позволю себе представить Вам искомый переходник,

"Приобрёл" аналогичный от PROXXON... Как быстро Парадокс наладил выпуск...

Свершилось!!!!
Караван верблюдОв с набором ударных головок от Хитачи дошел до Рязани.
Шел долго и сроки видимо повлияли на цену: 1070 рублей заплатил я за него сегодня

Madman написал :
Свершилось!!!!

Поздравляю,наконец-то! Как впечатление? Прошу написать в мою тему,так,как сюда захожу редко после аналогичного приобретения.Удачи,с уважением,ГенБор.

ГенБор написал :
Прошу написать в мою тему

Борисыч, напомни куда. Сам помню, что этот набор мы долго обсуждали, а где - не нашел

Madman написал :
Борисыч, напомни куда. Сам помню, что этот набор мы долго обсуждали, а где - не нашел
__________________

Игорёк,моя тема: аккумуляторный ударный гайковёрт с функцией шуруповёрта.А ещё было некоторое обсуждение на этой странице с самого начала.

ГенБор написал :
моя тема: аккумуляторный ударный гайковёрт с функцией шуруповёрта

Не нашел я в той теме упоминания про Хитачевский набор, и чтобы ее не замусоривать, напишу свои впечатления здесь:

  1. Головки понравились, в работе не пробовались.
  2. Переходник довольно бюджетный, фиксация все-таки шариковая ( я помнится тебя Борисыч спрашивал об этом, но ты его не разглядел). В данном наборе она как пятое колесо, ибо биты проточек не имеют и шарик обеспечивает только придержание бита от выпадения, но не его фиксацию. Переходник от Спарки, который я видел на вывешенных здесь фотографиях еще никто не превзошел.
  3. Биты стандартные, не усиленные, как они покажут себя в работе с гайковертом, посмотрим, но чудес не жду.
  4. Два переходника под винтоверт для головок и бит тоже вполне стандартные, но их наличие в целом повышает универсальность применения набора.

Оживляю тему новым прриобретением.
Наткнулся сегодня на ударный переходник King Tony с квадрата 1/2" на шестигранник 5/16".
Цена 125 руб.
Теперь и для ударных бит у меня есть переходник

Alex___dr написал :
Брал такой бошевский...

Товарищи..оживлю тему..
купил себе GDS 18vli
гайковерт под 1/2 квадрат..
с расчетом колеса да глухари крутить (если понадобится, хоть и редко)..да длинные саморезы , опять же если нужно будет.
ударные головки Jonnesway купил..
но не могу в Харькове найти переходник мама-мама с 1/2квадрата на 1/4 шестигранник
можно заказать на 3/8шестигранник , но под него наверное расходку фиг найдешь. (просмотрел каталоги вера, виха, ирвин, усх, лишь в некоторых были такие биты..и то..у нас даже не представляю где искать такое)
искал правда только через инет..в супермаркетах строительных нет такого..

кто-нибудь знает где в каталоге боша найти этот переходник с фотки? я поискал - не нашел
может хоть его у диллеров можно заказать.
А то сдам GDS ...и буду ждать GDX ((

VitaminD написал :
переходник мама-мама с 1/2квадрата на 1/4 шестигранник

Есть в составе такого наборчика для ударных гайковёртов/винтовёртов у Боша 2 608 551 029 .

В Россию поставляется - сам покупал в Мск у ИП Панкратова... Как дела у Вас обстоят - не знаю, но думаю найдётепри желании...

P.s. Отдельно от набора не встречал...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1232

VitaminD написал :
Товарищи..оживлю тему..
купил себе GDS 18vli
гайковерт под 1/2 квадрат..
с расчетом колеса да глухари крутить (если понадобится, хоть и редко)..да длинные саморезы , опять же если нужно будет.
ударные головки Jonnesway купил..
но не могу в Харькове найти переходник мама-мама с 1/2квадрата на 1/4 шестигранник

Мучайте продавцов БОШа, в Киеве точно есть переходник вот его артикул 2608551110
вот

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

to VitaminD

Liki написал :
Киеве точно есть переходник вот его артикул 2608551110
вот ТАКОЙ

Точно такой и в моём наборчике... Буду знать, спс Liki, что и по отдельности можно найти будет.

Лазил по каталогу..а тот переходник отдельно не нашел в принадлежностях >_

Нашёл на e-bay интересные переходники:

заказал у оффдиллеров переходник бошевский..140грн (17 долларов)
так что гайковерт полностью укомплектован))

VitaminD написал:
заказал у оффдиллеров переходник бошевский..140грн (17 долларов) так что гайковерт полностью укомплектован))

прошло чуть больше двух лет
за это время у меня сдохло два бошевских переходника
bosch 2608551110

при чем использовал я их не очень часто
первый сдох когда полы крепили 75ыми саморезами к сосновым лагам..около 1000 штук
второй..через какое-то время при нечастом использовании
там фиксация биты происходит малюсеньким шариком, который подпирается подпружененной "головкой"...и вот этот шарик через какое-то время скалывается..и не держит вовсе
а т.к. там и магнита нет..то биту приходится придерживать вручную..

буду искать у нас предложенный ранее King Tony 414A08S

у Jonnesway не нашел такого переходника, других производителей не знаю..не нашел ничего