Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1508635

Alex___dr написал :
чего не скажешь о битах на 5/16"...

Потому и ухватился за этот, сам не встречал, кроме креста и плоской для ударных отверток.

интересно,а 10мм-это5/16 или 3/8? Я что-то подзабыл,а считать неохота? Я тут в Автомаге видел набор биты и ударная отвёртка к ним.

ГенБор написал :
10мм-это5/16 или 3/8?

5/16 это 8 мм. 10-мм переходники в Рязани есть, но расходка под них только Torx или шестигранники других в наших лабазах не видел. У ударных отверток в большинстве своем 5/16" т.е. 8 мм. Правда в одном лабазе мне сказали, что появились ударные отвертки с 10 мм битами, но в наличии их не было и показать их мне не смогли.

Спасибо! Я как раз видел 10 мм-биты в наборе с отвёрткой, там была ещё такая насадка типа переходника с 1/2" на 10 мм,но я думаю,что она не годится как ударная,поскольку вид у неё такой,будто в обычную 1/2" головку запрессовали головку на 10 мм,хотя по цвету она чёрная и написано:набор бит с ударной отвёрткой.Вот и поди разберись тут.

нашел у Энкор в праисе такую штуку
Адаптер 1/24-гранник - 1/4 6-гранник 50мм 35703 USH 795,00 р
Переходник головок торцевых ударн 3/4-1/272 мм 26980 Энкор 131,00
Переходник головок торцевых ударных 1-3/4 72 мм 26982 Энкор 131,00

alex_k написал :
нашел у Энкор в праисе такую штуку
Адаптер 1/24-гранник - 1/4 6-гранник 50мм 35703 USH 795,00 р

Спасибо, попробую заказать.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

alex_k написал :
USH 795,00 р

цена совершенно безумная...
Кстати, когда я искал адаптер hex1/4" на квадрат 1/4", купил сдуру USH. Рублей сто стоил. Такое гэ...
Вместо шарика в нём (в квадрате) какой-то штырёк. Головки с трудом надеваются и чуть ли не сами собой сваливаются... Полное гэ...
Потом наткнулся в автолабазе путёвом на Force за 33 рубля - приятно в руки взять...
USH - низачот!

P.S. Сходил по ссылке... Вот, второй строкой как раз «моё гэ» за 120 рублей...

n-p-n написал :
Вместо шарика в нём (в квадрате) какой-то штырёк.

Теперь я понял, кто делал квадрат на моем DW 830, там такая же запиндя. Весь изматерился: "ни дать, ни взять".

n-p-n написал :
наткнулся в автолабазе путёвом на Force за 33 рубля

У меня самые приятные ошшушения от такого переходника от Mr.Logo. Стоит 30-ник, а выглядит и работает на 100 убитых енотов.

Зачем, Игорёк, покупать такое г* за такие деньги,у БОША, точнее, на фирме Вера есть такой переходник Wera 784 C - за 700 рублей,правда в Бошевском магазине мне сказали на заказ, через 2 дня привезут.
С приветом, Геннадий.

ГенБор написал :
правда в Бошевском магазине мне сказали на заказ, через 2 дня привезут.

А на мою долю заказать не догадались?
Скажите хотя бы номер каталожный, и в каком магазе заказывали.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

ГенБор написал :
за такие деньги,у БОША, точнее, на фирме Вера есть такой переходник Wera 784 C - за 700 рублей,

Надо же... Подешевел... По прайсу Джэмэн тулс за 2008 год переходник Wera 784 C/1 стоил 1149,32р...

Madman написал :
Скажите хотя бы номер каталожный,

По каталогу WERA - WE-042760

Фирменный магазин Бош на улице Петровско-Разумовский проезд,д.5. Это ,если ехать по третьему кольцу в сторону Ленинградки на развилке Нижней Масловки и поворота к Ленинградке надо повернуть направо и через 200-300метров слева будет магазин. По каталогу Wera: WE 042760 и WE 072006 ( последний -это 1/2 на 5/16).Удачной покупки!

ГенБор написал :
Фирменный магазин Бош на улице Петровско-Разумовский проезд,д.5.

Дальше можно было не продолжать. Я его знаю, спасибо.
Может, когда забирать поедете и на меня закажете? А я потом подъеду в магазин и заберу, а вам большое человеческое спасибо скажу.
Это же не водка, чего мне два раза-то бегать?

Alex___dr написал :
По каталогу WERA - WE-042760

посмотрел я эту Веру и нашел еще много интересного для себя

alex_k написал :
посмотрел я эту Веру

А людЯм посмотреть?

Madman написал :
А людЯм посмотреть?

Попробуйте .

Madman написал :
А людЯм посмотреть?

вот

и

правда с 1/4 шестигранника на 1/2 все равно не нашел

И все таки, ни кто не подскажет адрес какого-нибудь интернет-магазина, где можно купить торсион на 19 (с моментом 90-100Нм) для гайковерта, а то боюсь перетянуть гайки колесные?

skorp777 написал :
В наших магазах видел наборчик из 3-х переходников с шестигранника 1/4 на квадрат 1/4,3/8 и 1/2 от FIT.

в работе эти перехрдники пробовали ?
Посадочное место не разбивают ?
купил сегодня такой набор

, не утерпел, Хотя в понедельник собрался ехать за KWB
маленький переходник 1/4 на 1/4 чуть бьет, вернее не сам переходник, а головки на нем - около 1 мм . но вроде крутить можно.
там же встретился неплохой набор сверл с хвостовиком 1/4

вот он крупным планом.

и еще побольше

и сверла россыпью

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Lefon написал :
торсион на 19

онеж вроде как удлинители работают (?) головку любую ставить можно

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

toliX написал :
онеж вроде как удлинители работают (?) головку любую ставить можно

Только диаметр стержня торсиона на каждый размер головки разный... За счёт этого и ограничиывается момент...

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Alex___dr написал :
Только диаметр стержня торсиона на каждый размер головки разный... За счёт этого и ограничиывается момент...

не понимаю за счет чего так? по идее есть входной момент который дает гайковерт, и есть момент на выходе торсиона, или не так? как размер головки влияет на выходной момент?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

toliX написал :
как размер головки влияет на выходной момент?

На момент не влияет... Зато влияет на то как будет затянут болт (гайка)... Если диаметр торсиона рассчитан на резьбу М24, то при затяжке резьбы М12 соединение будет (или сорвано) перетянуто.
Соотношение диаметра резьбы и размера головки как правили стандартизированы...

Lefon написал :
И все таки, ни кто не подскажет адрес какого-нибудь интернет-магазина, где можно купить торсион на 19 (с моментом 90-100Нм) для гайковерта, а то боюсь перетянуть гайки колесные?

с инетным магазином не помогу , а вот с артикулами попробую
здесь мелкие на 3/8 WE-048680

остальные обычные биты
[

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

alex_k написал :
в работе эти перехрдники пробовали ?
Посадочное место не разбивают ?
купил сегодня такой набор

у меня такой же. Работают нормально.

n-p-n написал :
у меня такой же. Работают нормально.

У меня тоже, правда не могу сказать, что я много ими работал. Переходник на 1/2" вообще еще нецелованный. Основной в работе был 3/8", на него нареканий нет.

alex_k написал :
с инетным магазином не помогу , а вот с артикулами попробую
здесь мелкие на 3/8 WE-048680

Честно говоря, ни чего подходящего для закручивания колесных гаек там не нашел. Нужен 1/2" с моментом 100Нм.

Вот нашел - полно переходников, головок и т.п.:

Lefon написал :
Вот нашел - полно переходников, головок и т.п.:

да у них много вкусностей.
удачно решены вкладыши в ящики

похоже даже в мою сумку Ryobi UTB-7 должны нормально входить.
вес укладки минимальный

alex_k написал :
удачно решены вкладыши в ящики

Мне особенно приглянулись вот эти позиции:



А Licota, это что за производитель? Первый раз про такого слышу.