Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1527768

Madman написал :
А Licota, это что за производитель? Первый раз про такого слышу.

это что то тайваньское с претензией на качество и ориентированное на мастерские по ремонту машин

таваньский производитель в зоне tw своего сайта не имеет
есть только американский
у которого доступ к продуктам под паролем , только для своих дилеров.

и китайский со свободным доступом

А мне вот эти вещи понравились:

Lefon написал :

Ну про эти я уже писал, что они произвели на меня впечатление елочных игрушек своей раскраской. Белая пластиковая муфта у них снимается и головка становится тонкой, для дисков с маленькой дыркой.
В одном из автомагазинов Рязани я видел такие же торсионы, тоже трех цветов, вот только не обратил внимание, различаются они по какому принципу: размера или жесткости.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Lefon написал :
А где можно торсион на 19 купить (с моменто 90-100Нм) для гайковерта, а то боюсь перетянуть гайки колесные?

Бояню - но может не заметил.
Двумя постами выше есть -именно то Производитель: Licota
Ограничитель крутящего момента 100Нм

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

AMA3OH написал :
Ограничитель крутящего момента 100Нм

Не то... Нужно такое -

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Alex___dr написал :
Цитата:Сообщение от AMA3OH
Ограничитель крутящего момента 100Нм

Не то... Нужно такое -

Так ему на колесах болтики-гайки закручивать. А вот по торсионам - не нашел там про моменты нагрузки - только размеры. А ему нужно на 90-100 нМ

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

AMA3OH написал :
А вот по торсионам - не нашел там про моменты нагрузки - только размеры.

Момент зависит от диаметра и класса прочности болта.

. Рабочий диаметр стержня торсиона примерно соответствует диаметру стержня шурупа. Требуемый стержень торсиона окончательно определяется при попытке заворачивания в обрабатываемую деталь.

Alex___dr написал :
Нужно такое

Меня гложат подозрения, что Бошевские торсионы не для колес, хлипкие они какие то. Скорее это для заворачивания какого-то ответственного крепежа с одинаковым усилием.

Alex___dr написал :
Рабочий диаметр стержня торсиона примерно соответствует диаметру стержня шурупа.

Т.е мне для колесных болтов М12 нужен 12-мм торсион? Да он не свернется ни в жизнь. Это же диаметр удлиннителя для головок на 1/2 ".

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Madman написал :
Т.е мне для колесных болтов М12 нужен 12-мм торсион? Да он не свернется ни в жизнь.

А он и не должен свернуться... Он должен погасить излишнюю энергию удара...

Alex___dr написал :
Он должен погасить излишнюю энергию удара...

Гасить за счет чего? За счет работы на скручивание, насколько мне известно это и есть принцип работы торсиона. Может я чего-то неправильно понимаю, это же опять сопромуть, которую я никогда не проходил.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Madman написал :
Гасить за счет чего? За счет работы на скручивание, насколько мне известно это и есть принцип работы торсиона.

Вы никогда не сталкивались с ситуацией, когда даже с достаточно длинным (но относительно тонким) воротком не удаётся рывком открутить закисшую гайку? А с более коротким но жёстким воротком гайка достаточно легко откручивается ...

Alex___dr написал :
Вы никогда не сталкивались с ситуацией, когда даже с достаточно длинным (но относительно тонким) воротком не удаётся рывком открутить закисшую гайку?

Дык а я о чем? Мне торсионы от Боша показались слишком слабыми для КОЛЕСНЫХ болтов

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Madman написал :
Мне торсионы от Боша показались слишком слабыми для КОЛЕСНЫХ болтов

На фото приведён явно самый (скорее всего 5мм...) тонкий торсион...
Тем более, что торсион потребуется только при затяжке болтов... При отворачивании , они ни к чему...
P.S. > Требуемый стержень торсиона окончательно определяется при попытке заворачивания в обрабатываемую деталь.

Madman написал :
Ну про эти я уже писал, что они произвели на меня впечатление елочных игрушек своей раскраской. Белая пластиковая муфта у них снимается и головка становится тонкой, для дисков с маленькой дыркой.

Там же есть похожий набор от Jonnesway:

AMA3OH написал :
Бояню - но может не заметил.
Двумя постами выше есть -именно то Производитель: Licota
Ограничитель крутящего момента 100Нм

Читайте внимательно хронологию сообщений! Это я же искал и я же и нашел, но позднее, чем спросил

Lefon написал :
Там же есть похожий набор от Jonnesway:

Такой набор частнику не нужен. Есть у меня колесные болты на 17, зачем мне на 19 и 21?
А для шиномонтажа хозяева удавятся такой купить (дорого, да еще вдруг сопрут), купят черные по 150 р штука.
Может и куплю себе синенькую, когда больше нечего будет купить более полезного

Могу запросто объяснить, зачем я сподобился купить себе цветные... У меня на колёсах и 17,и 19, а у жены по закону подлости на новой машине...,правильно...21.Честно сказать они меня радуют среди прочих мужских игрушек,хотя ,на мой взгяд, длинноваты,. даже для литья.Кстати,купил за 880 рублей,т.е. дешевле на сотню,чем на предлагаемом сайте.

ГенБор написал :
У меня на колёсах и 17,и 19,

Это как? На одной машине? Или на разных?
Вообще конечно уникальный случай. Этот набор создавали для Вас
P.S. Личку получил, всё понял.

У моего авто тоже 19, а у авто супруги - 21. Глядишь, если машину менять буду, то у следующей и 17 может оказаться (не на один сезон ведь покупаю).

Игорёк! Прикалываешься,конечно на .... одной!-во как!,впереди справа одно,а сзади слева другое,вобщем, цирк, да и только!

ГенБор написал :
Игорёк! Прикалываешься,конечно на .... одной!-во как!,впереди справа одно,а сзади слева другое,вобщем, цирк, да и только!

Прикалывается или нет, но я на зиму купил жене литые диски (Японские), к ним в комплекте идут какие-то хитрые гайки (типа секреток) и специальная головка, на которую уже в свою очередь надевается обычная башка на 21, хотя родные - 19. Таки и получается, что для ее авто нужны две головки - на 19 и на 21, вот и весь смех.

ГенБор написал :
Игорёк! Прикалываешься,конечно

Ген, причем здесь приколы? У меня на VW ВСЕ болты на 17. На летнюю резину,которая шла с машиной ставятся секретки со специальной вставкой, но и она(вставка) тоже на 17. Т.е. мне кроме 17-й головки другие нинакой.

Почтеннейшая публика!!!!!
Отчаявшись найти в любимом городе переходник с 1/2" квадрат на 1/4" шестигранник (все торгаши обманщики и лентяи), а также движимый чувством здорового детского любопытства и папиными конструкторскими генами, позволю себе представить Вам искомый переходник, который обошелся мне в 190 руб и 15 минут работы. Комментарии после просмотра

Madman написал :
Комментарии после просмотра

А где надпись Madman -Tools ???
или что-нибудь креативное типа этого

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Madman в головку на 6 вклеил? Или нашёл дюймовую на 1/4"?
Или в Е-хх вписал?

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Lefon написал :
Это я же искал и я же и нашел, но позднее, чем спросил

уп-с. ССОРИ.

"Не мучайте ДИТЮ!!!!"
Оказывается в любимом городе в автолабазах лежат себе насадки Force квадрат 1/2" со стандартными битами 1/4". Я купил такую насадку, спокойно пробойником выколотил биту (Torx 25 длиной 30 мм) и в этот шестигранник загнал удлиннитель для бит с фиксатором. Его обрезал по шейке проточки. ВСЁ!!!!!!!!
З.Ы. Можно было бы и цилиндрическую часть удлиннителя укоротить, но она почему то не стала сходить с шестигранника и я плюнул на это дело слюной.
Далее тихо: насадок Force взял две и пока ждал Вашей реакции сходу замострячил во вторую обычный удлиннитель с магнитиком, а пусть будет!!!!

Молодчина ,Игорёк,ну, Вы и мастер! Вот только как это всё будет работать? Не будет ли бить при этом.С точки зрения находчивости и мастеровитости это всё очень интересно и, в данном случае, Вы правы:пусть будет! И всё же при случае, я думаю, надо купить настоящий,несмотря на деньги,которые он стоит.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

кстати, гениально!