Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1494686

Нет в нашем городе плашек 3/8"!!!!!!!!1
Это я про то, что объездив практически все автолабазы не нашел я переходник с квадрата 1/2 на шестигранник 1/4. В каталогах есть и у Force и у KingTony, а в наличии нет. По форсу даже у поставщика нет, Кингтони обещали попробовать заказать.
А еще трамвай хотим пустить....
Зато купил удлинненную ударную головку на 17 и переходник для гайковерта с квадрата 1/2 на шестигранник 5/16 под биты ударной отвертки.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Madman написал :
купил удлинненную ударную головку на 17

так почему удлинённую, простая не достаёт?

Madman написал :
переходник с квадрата 1/2 на шестигранник 1/4

это у и нас в городе редкость. Не говоря, о плашках 3/8".

n-p-n написал :
так почему удлинённую, простая не достаёт?

Диски литые на резину 215, Очень глубокие болтовые ниши, есть подозрение, что короткая не достанет или ее надо будет использовать с удлиннителем.
Я купил простую черную за 160 р, а вечером в другом лабазе попались по 300: веселенькие ярко-синие, да еще со съемной капроновой втулкой. Такими и работать жалко, Они как елочные игрушки, их только на Новый год доставать и на елку вешать.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Madman написал :
или ее надо будет использовать с удлинителем

так адаптер на что? Они - и есть готовый удлинитель. Миллиметров 30 даст. У меня тоже литьё, 5 1/2 Jx14

n-p-n написал :
так адаптер на что? Они - и есть готовый удлинитель.

Мы похоже о разном говорим. У меня для колесных и прочих тяжелых работ DW 840 с квадратом 1/2. Соответственно ударную головку я надеваю прямо на квадрат без адаптера и удлиннителя. А вы что имеете ввиду?

Madman написал :
Это я про то, что объездив практически все автолабазы не нашел я переходник с квадрата 1/2 на шестигранник 1/4.

Дык, искать надо не в автолабазах, а там, где электроинструменты продают. В наших магазах видел наборчик из 3-х переходников с шестигранника 1/4 на квадрат 1/4,3/8 и 1/2 от FIT. Не самая крутая фирма, конечно.Но уже ориентир для поиска в инет-магазах.

skorp777 написал :
наборчик из 3-х переходников с шестигранника 1/4 на квадрат 1/4,3/8 и 1/2 от FIT.

С такими переходками и у нас проблем нет, сейчас валяются в каждой лавке. Есть и с хвостовиком SDS. А вот чтобы дырка была квадрат 1/2, а на другом конце тоже дырка, но шестигранник 1/4, таких вот нет.

Мне тоже такой переходник нужен:мама-мама с 1/2" на 1/4", квадрат на шестигранник,если найдёте где-то сообщите ,пожалуйста, разумеется, в Москве или в ближнем пригороде.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

нашел только мама-папа

Для Амазона: www.biotools.ru

Братцы, кто-нибудь где-нибудь,имеется ввиду Москва и Подмосковье,не встречал переходник для гайковёрта : внутренний квадрат 1/2" на внутренний шестигранник 1/4". Сообщите,где можно купить?Спасибо всем кто откликнется.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

ToZ написал :
только цена))

Более
но головка шестигранник 1/4, соответственное по мощи не пойдет - там 140-145 ньютонов = ВИНТОВЕРТ.
Гайковерты с квадратом на 1/2' идут отдельной шеренгой и называются УДАРНЫЙ ГАЙКОВЕРТ.

ГенБор написал :
для гайковёрта : внутренний квадрат 1/2" на внутренний шестигранник 1/4"

Такой же везунчик как и я . На 3/8 есть, а для юолее низкого перехода не видел. Серия CR-V - неприемлема - она не ударная - в миг размолотит. Если не найти - то смотрите на переходник
смотри пост №40 выше. Там каленка с 1/2' на 1/4' мама-папа, а среди четьвертьдюймов можно надыбать головку на шестигранник - но если гайковерт будет мощным - то эти переходы раздоблает. ИМХО

А где нашёл папа-мама...хотя бы это глянуть,правда,я думаю,эти переходы не подойдут,поскольку момент до 165 н.м Представляете, я говорил выше на 43 посту ,что собираюсь посмотреть и купить 7271 за предложенные 7600 р.,вчера звоню,что в субботу приеду,ведь он её под меня резервировал,а продавец говорит:у меня сегодня есть покупатель,я её продам...вобщем,облом,а жаль,цена привлекательная,тем более,я уже нацелился...ну,не стал я с ним ссориться,что поделаешь,значит не моё!!!

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

ГенБор написал :
калёные не подойдут,поскольку момент до 165 н.м

Калёные - это типа ЧЁРНЫЕ - для ударных (если неправильно выразился - ссори)
На фото видать.

AMA3OH написал :
Серия CR-V - неприемлема - она не ударная - в миг размолотит.

Вы что собираетесь саморезы в дерево загонять со всей дури гайковерта?
Ничего не размолотит, дерево материал пластичный. Я летом загонял обычной головкой глухари 10х260. Каленые черные нужны при работе пары металл-металл ( колесные болты и проч.) А искомый НАМИ переходник нужен в первую очередь для расширения возможностей гайковерта: завернуть-отвернуть какой-нибудь "упрямый" крепежик.
Я пока остановился на варианте переходника с 1/2 квадрата на 5/16 шестигранник: к нему подходят биты от ударных отверток 8 миллиметровые.

АМАЗОН,ГДЕ НАШЁЛ ЧЕРНЫЕ ПЕРЕХОДНИКИ,МОЖНО ССЫЛОЧКУ,СПАСИБО. Кстати, у нас в Мытищах на "авто-49" чёрные головки есть и короткие ,и длинные,чуть дороже 1 тысячи руб.,правда, Force,целый набор-10 шт..,переходник продолжаю искать.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

ГенБор написал :
МОЖНО ССЫЛОЧКУ

Лови
- переходник - фото брал отсюда,вроде
- длинные головки 1/2
- удлинитель

Благодарю Вас,АМАЗОН, за ссылки,всё посмотрел.Я тут призадумался,а ведь мне действительно лучше подошёл бы переходник с 1/2" внутренний на 5/16" внутренний,если такой существует, да к тому же, вероятно,биты под них покрепче? Что скажете? И где найти такой переходник? Спасибо за внимание,спокойной ночи!

ГенБор написал :
если такой существует,

Существует Force, King Tony. Я его за 90 руб купил в магазине AGA.

Спасибо ,поищу,только что-то биты с таким хвостовиком не встречал,может не обращал внимание за ненадобностью? Спасибо за информацию,буду смотреть.

ГенБор написал :
может не обращал внимание за ненадобностью?

Именно так. Они продаются не только вместе с ударными отвертками,но и отдельно. Есть длинные (ок.60мм) и короткие (ок.30-35 мм)

Ребята,нашёл переходники King Tony 1/2" F на 1/4 М и 1/2" F на 5/16" М, что это такое за обозначения,признаюсь,никогда не обращал на это внимания при покупках. Кто знает,подскажите ,пожалуйста. На всякий случай телефон магазина (495)729-42-91 и (495)558-61-08,а вот сайт не помню.,может и найду ещё. Спасибо.

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

ГенБор написал :
что это такое за обозначения

Если Вы имеете в виду буковки M и F, то это "папа" и "мама".

Спасибо, надо же ,ума не хватило ,не догадался,значит надо искать все с буквой М.

ГенБор написал :
На всякий случай телефон магазина (495)729-42-91 и (495)558-61-08,

Исходя из телефонов, .

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

ГенБор написал :
Братцы, кто-нибудь где-нибудь,имеется ввиду Москва и Подмосковье,не встречал переходник для гайковёрта : внутренний квадрат 1/2" на внутренний шестигранник 1/4". Сообщите,где можно купить?

Брал такой бошевский... Петровско-Разумовский проезд д.5 ... Есть такие у GEDORE При офисе был магазин...
Гедоровский

Бошевский

А где можно торсион на 19 купить (с моменто 90-100Нм) для гайковерта, а то боюсь перетянуть гайки колесные?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Madman написал :
Это я про то, что объездив практически все автолабазы не нашел я переходник с квадрата 1/2 на шестигранник 1/4. В каталогах есть и у Force и у KingTony, а в наличии нет.

Есть в программе у Makita... В каталоге два варианта, один с шариковой (P-059 44) муфтой, другой (13 48 73-0) с подпружиненным шариком...
Есть у WERA 784 C/1

Еще в тему. Сегодня совершенно случайно в магазине нарвался на набор от Арсенала. Стоимость 350 руб. И переходник 1/2" и биты 5/16".

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Madman написал :
Сегодня совершенно случайно в магазине нарвался на набор от Арсенала. Стоимость 350 руб. И переходник 1/2" и биты 5/16".

Такие переходники -с квадрата 1/2" на шестигранник 5/16" в продаже не редкость, чего не скажешь о битах на 5/16"...