Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1504332

Приветствую уважаемых форумчан! Собираюсь приобрести шуруповёрт фирмы Девольт. Инструмент для дома, с нагрузкой примерно одна рабочая смена в месяц, а может и поменьше. Особенно мощный мне не нужен, есть хорошая сетевая дрель. Выбор у меня между 727 и 742 моделями, по характеристикам и цене – вроде они одинаковые. Есть ещё и 750 модель, тоже вроде подходит. Что посоветуете, исходя из удобства работы этими девайсами, думаю по надёжности они все примерно одинаковые. И ещё, что обозначают буквы К А в данных моделях.

Из предложенных Вами я бы выбрал DC742KA без вариантов, но в свое время (примерно месяц назад) вместо него купил Panasonoc EY6405.

ИМХО, DC750KA - сразу отпадает, т.к. 9.6В и неудобный.

А между 727 и 742 мой выбор в пользу 742 за счет следующего:

  • более компактен;
  • по мне более еще и более удобен;
  • есть подсветка;
  • в 727 как-то неудобно расположен переключатель реверса, и положения что ли плохо фиксируются;
  • по ощущениям у 742 лучше развесовка.

742 - я сам закрутил несколько соморезов, а 727 только в руках в магазине держал.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

BARON000 написал :
вроде они одинаковые

патрон до 10 и до 13
А -это обозначает никелькадмий

BOGA написал :
патрон до 10 и до 13

Разве? Мне помнится, что и там и там патрон до 10мм. Да и сайт ДеВольта говорит тоже самое.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

BARON000 написал :
буквы К А в данных моделях.

К - у Деволта,насколько я знаю, обозначает чемодан в комплектации.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

RomanBolhov написал :
Да и сайт ДеВольта говорит

правильно говорит
это я спопутал с 743-им....энто он с 13патроном

Работаю 727-м уже более 5-ти лет. Очень доволен. Надежный, мощный и достаточно легкий.
О новых моделях сказать к сож. ничего не могу (гордо прохожу мимо )

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Madman написал :
(гордо прохожу мимо )

Истирично рыдая в душе?

Gold_eggs написал :
Истирично рыдая в душе?

Не-а, у меня помешательство на теме компактных шуриков

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2Madman А почему грустный смайлик? Своим безумием надо наслаждаться !


Вот что брать надо уже полтора года в ежедневной работе - нареканий нет

Serdjio написал :
Вот что брать надо

Ну это знаете на вкус на цвет.
Меня их внешний вид просто раздражает.

Serdjio написал :
Вот что брать надо

Если метабо, только с Impulse

А руке лежит идеально
Брал смотрел макиту, девольт и пластик хуже и в руку не ложиться а этот ну просто моё
и второй себе для дома такойже прикупил

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Serdjio мне не нравятся. Нежёсткий корпус. В руке играют. Мне кажется, посильнее стисни и поломаешь...

vasskar написал :
Если метабо, только с Impulse

Его Kvost даже разбирать побрезговал, сразу сдал назад в лабаз

Спасибо за мнения и ответы, друзья! По поводу Метабо я уже думал, фирма солидная, у меня и дрель метабовская есть, надёжный аппарат. Но, вот форма их шуруповёртов мне как-то кажется неудобной, чисто внешне. Хотя я не работал ими никогда. Задняя часть слишком вытянута, я не уверен, что это удобно. Девольты компактнее, хотя может это и не важно?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

BARON000 написал :
Хотя я не работал ими никогда. Задняя часть слишком вытянута, я не уверен, что это удобно. Девольты компактнее, хотя может это и не важно?

Да берите KRESS,серьезно кондовые штуки,железа полно,работают гут,аккумы очень хорошие,живут долго.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

2BARON000
рассмотрите еще пару вариантов: проверенные и надежные аппараты.

Madman написал :
Его Kvost даже разбирать побрезговал

И что теперь - перестать пользоваться этой суперполезной функцией и пойти удавиться?

n-p-n написал :
Нежёсткий корпус. В руке играют

Да, у старых чувствуется.

ryobi написал :
проверенные и надежные аппараты

Добавлю, качество исполнения у шуруповертов Ryobi очень высокое, в руки приятно взять.

BARON000 написал :
форма их шуруповёртов мне как-то кажется неудобной, чисто внешне

Это у старых серий - BZ и BSZ. Новый дизайн - компактный.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

vasskar написал :
у старых чувствуется

ну ссылку-то дали на старого, вот и критикуем. Он, кстати, намного дешевле. Распродают, видимо...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Madman написал :
Его Kvost даже разбирать побрезговал, сразу сдал назад в лабаз

И в мыслях не было его разбирать. А сдал потому, что во-первых, шурик не справился с намеченной задачей по закручиванию саморезов 6х150мм, во-вторых, сильно грелся и вонял паленым даже при небольшой нагрузке. Еще не понравился БЗП, т.к. стабильно отпускал оснастку при остановке на второй скорости, как его ни затягивай.

in my humble opinion

n-p-n написал :
ссылку-то дали на старого, вот и критикуем

Ну особо критиковать я бы его не стал. Дизайн необычный - да, зато удобно сидит в руке, развесовка неплохая. BSZ 12 Impuls за 4 850 р. - неплохой вариант, учитывая, что модели с функцией импульса у метабы всегда стоили дорого.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
отпускал оснастку при остановке на второй скорости

фублин...

vasskar написал :
Дизайн необычный - да, зато удобно сидит в руке, развесовка неплохая

+1. И еще Z-образная рукоять хороша тем, что вес шурика ложится на предплечье. Хотя, лично мне не очень удобны рукояти, расширяющиюся к низу.

Kvost написал :
И в мыслях не было его разбирать.

А я был уверен, что Вы разбираете ВСЕ, что попадает к Вам в руки (ну типа хобя такая)
Да еще других подбиваете на это богомерзкое деяние

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

vasskar написал :
Цитата:Сообщение от Madman
Его Kvost даже разбирать побрезговал

И что теперь - перестать пользоваться этой суперполезной функцией и пойти удавиться?

Имею метабу BSZ14.4impuls -Li
Накрылся выключатель с регулятором. Силовик-целый. Пробовал менять полевик - без понтов. Сама схема - нет защиты от перегрева и перенагрузки. Работая в ипульсном режиме, легко запалить, что мне и удалось. Цена = 1800 рублей деталь только.
Лежит в руке нормуль. Сильный. Но если предстоит много работать с нагрузкой - то можно смотреть в 3-х скоростые с ударником...

Kvost написал :
Еще не понравился БЗП, т.к. стабильно отпускал оснастку при остановке на второй скорости, как его ни затягивай.

Пару недель назад купил второй шурик на 2 Аh патрон стоит другой полностью металический
эта проблема решена

Kvost написал :
А сдал потому, что во-первых, шурик не справился с намеченной задачей по закручиванию саморезов 6х150мм, во-вторых, сильно грелся и вонял паленым даже при небольшой нагрузке

У меня задачи другие в основном саморезы 55- 65 мм и время от времени 100 чёрные ,сверление гипсокартона под бабочки в большом колличестве ,высверливание арматуры -иногда
Крутил на той неделе сотки примерно штук 100 за день загнал через гипсокартон в фанеру 12мм шли тяжело но никакого запаха и перегрева не наблюдалось

По мою работу он в идеале подходит

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Madman написал :
А я был уверен, что Вы разбираете ВСЕ, что попадает к Вам в руки (ну типа хобя такая)

Конечно не все. Но мне хоть не слабо, и, как минимум, не испорчу

Madman написал :
Да еще других подбиваете на это богомерзкое деяние

Ну насчет богомерзости Вы несколько подзагнули Не того поля ягоды

Serdjio написал :
У меня задачи другие

А у меня шурик был другой В современных BSZ Джонсон помощнее.

in my humble opinion

RomanBolhov написал :
ИМХО, DC750KA - сразу отпадает, т.к. 9.6В и неудобный.

Еще раз благодарю участников за ответы. Хотелось уточнить, ясно, что теоретически 9,6В меньше 12В, а что это значит на практике? То есть можете привести пример, вот DC 742 это сделает, а DC 750 му это не по силёнкам?

Suever написал :
Да берите KRESS,серьезно кондовые штуки,железа полно,работают гут,аккумы очень хорошие,живут долго.

Спасибо за ссылку, выглядят шурики очень прилично и характеристики на славу. Понимаю, что Вас спрашивать не совсем корректно, ну, а что скажут другие участники о надёжности шуриков ryobi? Сравнительно с Девольтами и допустим Макита?