Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.10.2009 Волгоград Сообщений: 115
#1522457

1Sun написал :
2MilannaZ Не все, что красиво, стоит дорого. Я думаю, ремонт без техники стоил 400-600 тыс с ванной. А однушка в нормальном месте стоит от 4,5 млн. и выше.

Возможно, и не дороже 600 тысяч, хотя я сомневаюсь. А про квартиру - это я конечно погорячилась. И забыла совсем, что Москва - это другое государство) В целом, по России однушка не дороже 2-2,5 стоит.

Регистрация: 03.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 261

2MilannaZ Не все, что красиво, стоит дорого. Я думаю, ремонт без техники стоил 400-600 тыс с ванной. А однушка в нормальном месте стоит от 4,5 млн. и выше.

Регистрация: 23.10.2009 Волгоград Сообщений: 115

Мишутк написал :

Нда...орфигенски! Но на сумму, которую затратили на дизайн этого помещения, перепланировку, различные украшения...вобщем можно было купить двушку, а не однушку. Или ещё одну квартиру...Это очень небюджетный вариант.

Регистрация: 03.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 261

Мишутк написал :
Так хотите?

Классно сделано! Дизайнер просто молодец.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189

Так хотите?

Регистрация: 26.11.2007 Иваново Сообщений: 411

1Sun написал :
С ролеттой-то все понятно в принципе, я тут насчет других вариантов интересуюсь.

Можно еще расположить кухню вдоль другой стены (смежной с ванной), и эту стену продлить на глубину кухонной мебели. Тогда со стороны комнаты кухню не будет видно даже если ее не закрывать.

Регистрация: 03.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 261

2serene_ И сошлись, как я вижу, на ролетте)

Регистрация: 17.09.2008 Владивосток Сообщений: 7

Вот обсуждали подобную тему, так там ни к чему и не пришли, насколько я помню, но идеи выдвигались самые разные.

Регистрация: 03.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 261

Melvi написал :
Даже если это будет роллета, конструкция будет громоздкой. Потому что большая. Вам же по душе простор и лаконичность, я не ошиблась?

Все верно. Громоздкости не вижу. Даже короб ролетты можно повернуть к стене с техникой, и его не будет видно. С ролеттой-то все понятно в принципе, я тут насчет других вариантов интересуюсь.

Регистрация: 26.11.2007 Иваново Сообщений: 411

1Sun написал :
Хочу спрятать все целиком

Даже если это будет роллета, конструкция будет громоздкой. Потому что большая. Вам же по душе простор и лаконичность, я не ошиблась?

Регистрация: 03.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 261

2Melvi У нас вероятно разное видение экстренных ситуаций)

Регистрация: 26.11.2007 Иваново Сообщений: 411

Melvi написал :
Заказы из ресторанов круглосуточно привозят...

1Sun написал :
Я не настолько конченный, чтоб ни ходить не мочь, ни еды дома приготовить

Я имела ввиду экстренные ситуации, о которых Вы писали:

1Sun написал :
Кухня моя по сути - только для техники, и для экстренных ситуаций.

Регистрация: 26.11.2007 Иваново Сообщений: 411

1Sun написал :
плита - для казана

Это серьезная заявка на победу!

Регистрация: 03.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 261

Melvi написал :
А зачем тогда техника, стесняюсь спросить?

Холодильник - для пива и курицы, посудомойка для казана и стаканов, стиралка - для носков, плита - для казана, мойка - для фильтра воды.

Melvi написал :
Заказы из ресторанов круглосуточно привозят

Я не настолько конченный, чтоб ни ходить не мочь, ни еды дома приготовить, да и не для этого форума тема)

Регистрация: 26.11.2007 Иваново Сообщений: 411

1Sun написал :
а если ролета, с наклеенным на нее полотном ткани например?

Зависит от внешнего вида. Можно имитировать любую поверхность. Если в моем городе это делают, то в Москве и подавно.

Регистрация: 26.11.2007 Иваново Сообщений: 411

1Sun написал :
Предпочитаю все это делать в ресторане. Кухня моя по сути - только для техники

А зачем тогда техника, стесняюсь спросить? Заказы из ресторанов круглосуточно привозят... И посудомойка тогда явно лишний предмет. Дань моде?

Регистрация: 03.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 261

Melvi написал :
А вот если в квартире будет дверь 2м шириной, то сразу понятно, что за ней что-то пытались спрятать

а если ролета, с наклеенным на нее полотном ткани например?

Регистрация: 03.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 261

Melvi написал :
Пользоваться кухней без рабочей поверхности нереально

Это будет барная стойка

Melvi написал :
Нужно где-то хлеб порезать

Я его не ем.

Melvi написал :
чтобы положить суп в тарелку нужно же эту тарелку на что-то поставить

На варочную панель или барную стойку. И да, я его не ем)

Melvi написал :
Если не будет специально отведенного места для кухонных манипуляций, то все это окажется в комнате. Вам это надо? И готовить на плите, зажатой между мойкой и микроволновкой очень неудобно - локтям тесно

Предпочитаю все это делать в ресторане. Кухня моя по сути - только для техники, и для экстренных ситуаций. Я не планирую в студии жить многодетной семьей или закатывать торжества на 15 человек )

Регистрация: 26.11.2007 Иваново Сообщений: 411

1Sun написал :
Хочу спрятать все целиком, чтобы при входе в квартиру вообще не было понятно, где кухня, да и ящички не люблю

Это зависит от дизайна фасадов. Уберите с них ручки (поставьте толкатель) и получите плоскость для творчества. Хоть фотографии свои напечатайте на фасадах. Креатив, а не кухня. Главное, чтобы на виду не было салфеточек-прихваточек, мокрых полотенец и половников

А вот если в квартире будет дверь 2м шириной, то сразу понятно, что за ней что-то пытались спрятать

Регистрация: 26.11.2007 Иваново Сообщений: 411

1Sun написал :
Двигать технику в квартиру не планирую: места нет

Ой, это только так кажется. Чем сложнее задача, тем гениальнее решение.

Пользоваться кухней без рабочей поверхности нереально. Нужно где-то хлеб порезать, сковороду-кастрюлю поставить, посуду наконец! Я готова допустить, что у Вас не будет грязной посуды, хотя идеальный порядок бывает только в теории. Но чтобы положить суп в тарелку нужно же эту тарелку на что-то поставить! Конечно, и на весу можно. Если тарелка одна. А если несколько? С каждой будете бегать в комнату? Положили осетринку, отнесли, принесли обратно, положили гарнир. Если не будет специально отведенного места для кухонных манипуляций, то все это окажется в комнате. Вам это надо? И готовить на плите, зажатой между мойкой и микроволновкой очень неудобно - локтям тесно.

Регистрация: 03.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 261

Melvi написал :
Роллеты можно установить под верхними шкафами и опускать их до столешницы.

Хочу спрятать все целиком, чтобы при входе в квартиру вообще не было понятно, где кухня, да и ящички не люблю, даже ради гардеробной комнаты пожертвовал площадью)

Регистрация: 26.11.2007 Иваново Сообщений: 411

Роллеты можно установить под верхними шкафами и опускать их до столешницы. Тогда визуально получится полоса нижней базы, над ней полоса ширмы (роллеты или что-то другое), и сверху полоса верхних шкафов. Естественно, дизайн фасадов должен быть нетривиальным. Можно поиграть с цветом и текстурой, можно добавить принты или аэрографию. С этим сейчас проблем нет. Самый простой вариант - фасады, совпадающие с мебелью в гостиной. Будет единая композиция без лишних громоздких конструкций.

Регистрация: 03.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 261

2Melvi Спасибо за идеи! Двигать технику в квартиру не планирую: места нет. Иначе все было бы слишком легко) Задача - вбить все в глубину 600 мм и закрыть от глаз, желательно чем-то твердым и похожим на стену. Технику глубиной менее 550 мм всю нашел. Теперь на оставшиеся 50 мм надо придумать перегородку/ширму/ролетту/чтоугодно)

Регистрация: 26.11.2007 Иваново Сообщений: 411

Насколько я поняла, Вы хотите отгораживать "кухню" так, чтобы окно оказалось снаружи. 60 см для этого маловато. Кроме того, оставшаяся конфигурация комнаты будет неправильной формы.
Может, отгородить "кухню" на уровне стены ванной? Тогда на это стену можно откатывать дверь. Внутри уже можно планировать угловую кухню. Поскольку в кухне будет окно, то там можно при необходимости заизолироваться.

Другой вариант: исключить из отгораживаемой кухни холодильник. Во-первых, потому что его содержимое может потребоваться и при закрытой кухне. Во-вторых, он много места занимает. Сейчас есть интересные предложения холодильников, встраиваемых под столешницу. Вот и поставьте такой под барную стойку - стильно и в духе квартиры-студии. Кстати, ПММ-встройку тоже так можно спрятать в открытой зоне. Тогда в закрытой зоне остаются стиралка, плита и мойка. И появляется 1 м свободной рабочей поверхности для чайника, тостера, кофемолки и прочей кухонной утвари, а также емкостей с маслом, уксусом, сахаром, солью и т.д. - все, что действительно есть смысл прятать за ширмой. Потому что даже в образцовом порядке такой ассортимент вещей превратит любую студию в кухню.

Регистрация: 03.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 261

rodinad написал :
есть еще такая дверь-открывается шкаф как просто дверь и уезжает параллельно стенке шкафа. не помню названия

Интересная идея, спасибо!

Регистрация: 03.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 261

rodinad написал :
купе дверь кушает пространство /особенно пара/и должна куда то уезжать

Уезжать некуда. Откатная система позволит открывать только часть техники, что в принципе нормально. Створок понадобится 3 или в лучшем случае две - тогда буду ставить технику не тремя, а четырьмя блоками, чтобы не было перекрытого блока посередине

Регистрация: 03.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 261

Ширина не принципиальна. Стену ванной комнаты можно двигать. Буду подгонять ее под 3 блока техники шириной 600 мм каждый.
Ограничение по глубине - 600. Если будет очень нужно - сделаю окно поуже, будет тогда 650 примерно. Но лучше без этого.
Техника на данную кухню в процессе выбора.

Регистрация: 26.11.2007 Иваново Сообщений: 411

1Sun написал :
Размеры есть: примерно 2100 на 600 мм

Вам нужна реальная кухня или примерная?

1Sun написал :
слева холодильник, далее посудомойка со стоящей на ней стиральной машиной, далее плита доминошка, мойка.

Размеры! Техника в наличии или пока выбираете?

Регистрация: 03.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 261

Размеры есть: примерно 2100 на 600 мм. Сюда надо впихнуть всю технику и закрыть (спрятать).

Регистрация: 26.11.2007 Иваново Сообщений: 411

1Sun написал :
Квартира - однушка в 511 серии. Как вот здесь №1

Замечательно! Только без размеров бесполезно.

1Sun написал :
Кухня вдоль одной (будем считать ее _задней_) стены квартиры шириной около 2 метров. Слева кухня ограничена коробом ванной комнаты, справа - внешней стеной с окном, которое отстоит от задней стены на 60 см (это отдельный напряг).

Отдельный напряг - это нарисовать нормальный план Вашей квартиры с размерами.

Регистрация: 03.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 261

Спасибо за ответы!
Квартира - однушка в 511 серии. Как вот здесь №1

Кухня вдоль одной (будем считать ее _задней_) стены квартиры шириной около 2 метров. Слева кухня ограничена коробом ванной комнаты, справа - внешней стеной с окном, которое отстоит от задней стены на 60 см (это отдельный напряг).
Кухню планирую отделить от жилой зоны барной стойкой.
Вдоль всей этой задней стены я планирую втиснуть всю кухонную технику: слева холодильник, далее посудомойка со стоящей на ней стиральной машиной, далее плита доминошка, мойка. Отгородить мне нужно именно технику, чтобы она исчезала, и получалось подобие рабочего места за барной стойкой.

купе дверь кушает пространство /особенно пара/и должна куда то уезжать. план изобразите.
есть еще такая дверь-открывается шкаф как просто дверь и уезжает параллельно стенке шкафа. не помню названия

Есть мойки, которые частично или полностью "прячутся" в столешнице, но дорогиееее...

Бывают кухни встроенные в шкаф. Открыл дверцы - там мойка, плита, микроволновка, шкафчик с посудой и т.п. Закрыл дверцы - шкаф.

Регистрация: 26.11.2007 Иваново Сообщений: 411

1Sun написал :
Собираюсь в квартире-студио спрятать кухню (полки, плиту, мойку и бытовую технику).
Думаю, за какой преградой ее прятать, так чтобы когда надо, от нее не оставалось и следа.

Вопрос абстрактный до предела, и в таком качестве Вы сами на него уже ответили (двери-купе, рольставни).

План квартиры покажите, предполагаемое место кухни. Если кухня будет расположена около стены и задача просто ее маскировки, то это одна задача. А если кухня будет посреди студии - совершенно другая. Учтите, что коммуникации должны быть досягаемы

Укажите требования к этой кухне:

  • плита или варочная панель?
  • духовка под варкой или отдельно?
  • микроволновка, ПММ, стиралка, вытяжка - да/нет?
  • холодильник - какого размера?)
  • минимальный размер рабочей поверхности?
  • отношение к барной стойке (нужна, не нужна, все равно)?
  • много ли требуется мест хранения для посуды, утвари и продуктов?

Тогда можно будет подумать и предложить что-нить конкретное.

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

Если важно отделить визуально, то подойдут любые решения вписанные в интерьер - от шторы и ширмы, до раздвижных дверей и кухни-шкафа

Регистрация: 03.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 261

Всем доброго дня!

Собираюсь в квартире-студио спрятать кухню (полки, плиту, мойку и бытовую технику).
Думаю, за какой преградой ее прятать, так чтобы когда надо, от нее не оставалось и следа. Встраиваемая по всей видимости не подойдет.

Квартира - однушка в 511 серии. Как вот здесь №1

Кухня вдоль одной (будем считать ее _задней_) стены квартиры шириной около 2 метров. Слева кухня ограничена коробом ванной комнаты, справа - внешней стеной с окном, которое отстоит от задней стены на 60 см (это отдельный напряг).
Кухню планирую отделить от жилой зоны барной стойкой.
Вдоль всей этой задней стены я планирую втиснуть всю кухонную технику: слева холодильник, далее посудомойка со стоящей на ней стиральной машиной, далее плита доминошка, мойка. Отгородить мне нужно именно технику, чтобы она исчезала, и получалось подобие рабочего места за барной стойкой.

На вскидку есть несколько вариантов:

  1. Двери шкафа-купе
  2. Ролетта (рольставня)

Пока склоняюсь к ролетте, исходя из стоимости и небольших размеров пространства, используемых для монтажа.

Буду очень признателен, если кто-нибудь поделиться более толковыми идеями на эту тему