Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1505196

Предлагается делится фотографиями, описаниями, чертежами)), самодельного профессионального (того который вы используете на работе) и бытового инстремента.
Приветствуется:
1-Инструмент, которому нет аналогов среди выпускаемых компаниями.
2-Многофункциональный инструмент, сочетающий достоинства и функции различных инструментов.
3-Самодельный инструмент, аналогичный фирменному.
Тема больше для развлечения, чем для пользы, мне лично интересно взглянуть на разработки умельцев, и не важно, что это будет лишь маленький незначительный инструмент.

Для затравки, загадка, на фото инструмент используемый профессиональным рабочим, каждый день, имеет собственно 3 функции.

баал написал :
загадка

...у каждого сварщика висит на поясе... ...приз за отгадку будет?

helmutivan написал :
...у каждого сварщика висит на поясе...

А функциональность основную кто распишет, это тоже чатсть вопроса.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

баал написал :
А функциональность основную кто распишет,

Сбивать шлак... Отвёртка... Ключ газового редуктора...

Alex___dr написал :
Сбивать шлак... Отвёртка... Ключ газового редуктора...

2 ошибки )) Имеются ввиду полностью профессиональные функции, а не дополнительные которых может быть тыща.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Молоток,зубило,отвертка.

баал написал :
А функциональность основную кто распишет,

.....не,это сложно...в адронных коллайдерах,разбираться всегда сложно...

Suever написал :
Молоток,зубило,отвертка.

Ну почти, только не отвёртка,( она сварщику каждый день не нужна) а клин для бысрого выставления зазора.
P.S. жаль что тема неинтересна, и фоток своих изделий никто так и не выложил.

Продолжаем публикацию фотоснимков самодельного ручного инструмента.
Такая вот кувалда "приносящая радость"

Недавно была куплена самодельная ручная щётка по металлу, привосходящая по качеству и эфективности своих производственных собратьев и всего то за 0.9$

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Знакомый, давно делал лобзик,из листовых электроножниц по металлу,они у него в гараже валялись без надобности.Детально не знаю,что-то там точил, варил,короче они у него даже пилить стали...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

баал написал :
Недавно была куплена самодельная ручная щётка по металлу,

А в чём самодельность ? У нас в цехе целый ящик таких... "Самодельных"...

Alex___dr написал :
А в чём самодельность ? У нас в цехе целый ящик таких... "Самодельных"...

Первое, стоит обратить внимание на неровномерность расположения отверстий.
Второе, щетина сделана из расплетёного троса.
Третье, задняя крышка прикручена старыми б.у шурупчиками.
Четвёртое видны следы ручной обработки дерева.
Пятое, щётками приходиться пользоваться постоянно, но такой густой ниразу в руках не держал.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

баал написал :
Для затравки, загадка, на фото инструмент используемый профессиональным рабочим, каждый день, имеет собственно 3 функции.

2баал я вижу вы такой же инструмент и Corbofos подарили?

баал написал :
на фото инструмент используемый профессиональным...........

Таким инструментом воры за десять секунд вскрывают цилиндровые замки. Забивают сколько возможно в щель замка (в которую вставляется ключ) и проворачивают.

Реставратор написал :
Таким инструментом воры за десять секунд вскрывают цилиндровые замки. Забивают сколько возможно в щель замка (в которую вставляется ключ) и проворачивают.

Вам видней

Сверлите потолок-бетон летит в глаза, забивает ствол, подшипники и всех это устраивает. А ведь можно перенаправить поток воздуха и всю пыль будет сдувать в сторону, инструмент будет чистый, срок службы увеличится, да и работать будет приятно. Первый такой прибамбас я установил на прибалтийский перф 20 лет назад. А для работы в темноте устанавливаю подсветку на светодиодах. Инструмент уникальный, аналогов в мире нет.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Проффэсор написал :
А для работы в темноте устанавливаю подсветку на светодиодах.

Не совсем как Ваша,но подсветка есть в рукояти,например 2450FT. Кстати,удобно в определенных местах,но доп. ручку приходится ставить в бок,что бы не загораживать свет.

2Проффэсор ...Это Ваш сайт?...Здорово Вы по Бошу прошлись....А что 2-18 не встречали,или Макиту 1830...это про маленькие....

Первый раз подсветку установил 2004 году, тогда такого небыло. Хотел предложить свои разработки фирме KRESS, но им это не интересно. Возможно ктото передрал у меня

helmutivan написал :
...А что 2-18 не встречали,или Макиту 1830...это про маленькие...

Недавно по глупости купил Макиту 1830 потому что маленькая. Хотел на ней установить прибамбасы с виду как настоящая, а работать нельзя, буры горят.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Проффэсор написал :
Первый раз подсветку установил 2004 году, тогда такого небыло.

Трудные видать времена были,но я на Маките в том году,а именно в 2004, воооовсю её уже пользовал. Модель означена выше.

Проффэсор написал :
Хотел предложить свои разработки фирме KRESS, но им это не интересно. Возможно ктото передрал у меня

Только не Макита. Кресс и у Макиты "слижет".

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Проффэсор написал :
Недавно по глупости купил Макиту 1830 потому что маленькая.

Что юзаете,для маленьких отверстий если не секрет,коль 1830 не ко двору?

Suever написал :
Только не Макита. Кресс и у Макиты "слижет"

Честно говоря я не видел подсветку у макиты, у дрели бош видел, но сделано хреново, на батарейках. Но я не на что не претендую.

Suever написал :
Что юзаете,для маленьких отверстий если не секрет,коль 1830 не ко двору

Все хорошо, да только обороты аж 1500 в минуту. для перфоратора это много после 2-3 дырок бур пятерка - шестерка сильно перегревается.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Проффэсор написал :
Честно говоря я не видел подсветку у макиты

Я и брал тогда из-за подсветки,кое-где штука нужная,без батареек.

Ну хорошо, забраковали мою подсветку, но пылесдувалки нет не у кого!

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Проффэсор написал :
Ну хорошо, забраковали мою подсветку

Отнюдь,я не забраковал,Ваша светит четко в зону бура,обзор должен быть оч.хороший,а там из рукояти.

Проффэсор написал :
но пылесдувалки нет не у кого!

Опять Макита,правда сего девайса не имею.Вроде как 2430,только там отсос.

Но Вам, за собственноручные изобретения, - респект!

С отсосом - перф большой мощи и шланг нужен, а в моей системе сдувает четко в определенном направлении.

Проффэсор написал :
С отсосом - перф большой мощи и шланг нужен,

..Я,тоже,ни чуть не умаляю Ваши инструментальные изыски.. ..,просто вдруг это тоже не видели....?