Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257
#1505229

Задался желанием купить гайковерт с литиком АКБ с моментом порядка 200 Нм - на случай пользования в гараже и резьбовых соединений с приржавевшими соединениями, а основная задача - 2 раза в сезон крутить глухари 6*100 в брус по 800-1000 за 2-3 часа. Можно и моим метабо-14.4 импульсником - литиком, но в результате использования на грани - полетел выключатель-регулятор. Покупка обходится в 1800 рублей. Жаль будет снова убивать, а менять на сгоревший на период работы - ну не дело. Присмотрел DeWalt DC922KL.

По характеристикам устраивала, но НИГДЕ не могу найти. Жаль.
Обращение в оффициальный центр - под заказ предоплата 29.000 р.при цене в Москве 21-22.000 рублей. Жаба душит. Прошелся по брендам. Надеюсь среди одноклубниклв есть пользователи гайковертов. Большая просьба помочь в выборе и выявлении плюсов и минусов этих девайсов.

]

Но у бошей литиков нет чемоданов
800 девольт тяжелый будет. 810 - вроде= нормальный. Нет подсветки - налобник повешу - не впервой. Есть эл.тормоз.
230 Нм = это как 23 кг на метровый рычаг повесить. Для сравнения затяжка колесных гаек 80-120Нм.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

AMA3OH написал :
а основная задача - 2 раза в сезон крутить глухари 6*100 в брус по 800-1000 за 2-3 часа.

Не для таких работ ударные гайковёрты создавались...

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Alex___dr написал :
Не для таких работ ударные гайковёрты создавались...

Так не шуруповертом вкручивать глухари 10*200 на петли. Откручивать гайки и болты колесные, отпускать резьбовые соединения М10-М16

AMA3OH написал :
крутить глухари 6*100 в брус

....да что Вы в самом деле?Если скрываете дополнительные задачи,-это другое дело.А такие глухари запросто крутятся обыкновенными шуриками...И стука нет...Вот как насчёт

AMA3OH написал :
с по 800-1000 за 2-3 часа.

...это что-то не понятно....если их просто по-одному достать из упаковки,не заворачивая,-минут 30 надо..

AMA3OH написал :
Так не шуруповертом вкручивать глухари 10*200 на петли. Откручивать гайки и болты колесные, отпускать резьбовые соединения М10-М16

...ну это другое дело...

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

helmutivan написал :
если их просто по-одному достать из упаковки,не заворачивая,-минут 30 надо..

Брусы крепить к теплице, натягивая пленку. Время ограничено тем, что с зари начинаем, а через 2-3 часа поднимается ветер, что по нормальному равномерно не натянуть и летом сорвет быстро. Двое держат брус, а с третий вжик-вжик стягивает. Глухари из карманов по несколько вытаскиваются и на скорости вкручиваются.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

AMA3OH написал :
Так не шуруповертом вкручивать глухари 10*200 на петли.

Зарядки на долго не хватит... Медленно крутить будет... Если есть возможность попробуйте до покупки... Слишком большая разница между затяжкой метрической резьбы и заворачиванием глухаря... Тем более 10х200...

AMA3OH написал :
Откручивать гайки и болты колесные, отпускать резьбовые соединения М10-М16

Для этого самое оно...

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Alex___dr написал :
Медленно крутить будет... Если есть возможность попробуйте до покупки...

В городе у нас нет НИ ОДНОГО гайковерта . Прошелся по магазинам, лабазам, дилерам, но, увы - нет ни одного

Владею DC810 - аппарату год. В этом году украли зарядное, чемодан и акки, так что пришлось посадить на внешние акб 36в (стоимость даже одного штатного акб превосходило все разумные рамки, не говоря уже о том, что о dc810 в сервисе по состоянию на лето сего года ничего не слышали!). Работы сейчас для него немного, но в прошлую субботу под рукой его не было - при попытке закрутить винт с прямым шлицем около 20 мм (встречаются в авто разные такие) шуриком - при остановке последнего едва меня на шпиндель не намотало. Резьба обычная мм 10-12, ну может 16, уже не помню - но гайковерт в таких ситуациях отрабатывал намного лучше. АКБ штатных действительно хватало ненадолго. При разрядке резко падали обороты. Шумный сильно - треск капитальный и дикий поток воздуха с вентилятора - буквально через пару дней после покупки наклонился посмотреть место крепежа, случайно нажал клавишу пуска - соринку вынул только вечером. Использовать рекомендую только с ударными головками, даже неплохие хром-ванадиум ручные - разбиваются. Минимальный размер которым пользовался я - 10 (резьба 6), максимальный - 32. Отлично подходят для глухарей и анкеров. Вес - это да. Тяжел - но могуч. И цена... А ну еще хорошего - легкосменные щетки и ОЧЕНЬ толстый провод ротора.

AMA3OH написал :
В городе у нас нет НИ ОДНОГО гайковерта

А где купить набор ударных головок для него есть? Насколько я знаю, с этим тоже могут быть проблемы, т.к. обычные головки расфигачит быстро.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

RomanBolhov написал :
А где купить набор ударных головок для него есть?

Головки черные можно купить в магазине автоинструментов - бывают. Дорогие, но удовольствие того стоит.

maniac26 написал :
пришлось посадить на внешние акб 36в

Это автомобильные 55А*ч ТРИ штуки с собой таскаешь?

maniac26 написал :
АКБ штатных действительно хватало ненадолго

Это недолго = сколько? У тебя литики или никель-марганец?

maniac26 написал :
при попытке закрутить винт с прямым шлицем около 20 мм (встречаются в авто разные такие) шуриком - при остановке последнего едва меня на шпиндель не намотало.

КАКОЙ шурик для этого надо? У меня тоже чуть кисть не вырвало, когда киловатной дрелью крутил и РЕЗКО заклинило коронку-намотало проволоку хорошо быстро среагировал и бросил дрель.

maniac26 написал :
Владею DC810

Сам теперь тоже смотрю на DC810KL.

AMA3OH написал :
Это автомобильные 55А*ч ТРИ штуки с собой таскаешь?

В боксе стоят 3 гелевика по 12Ач каждый, соеденены в бокс из дсп, сверху ручка. До гайковерта кабель 6мм2 - 3 метра. Голь на выдумки хитра.

AMA3OH написал :
Это недолго = сколько? У тебя литики или никель-марганец?

БЫЛИ литиевые, по памяти часа 2 работы неспешной (крутили глухари).

AMA3OH написал :
АКОЙ шурик для этого надо? У меня тоже чуть кисть не вырвало, когда киловатной дрелью крутил и РЕЗКО заклинило коронку-намотало проволоку хорошо быстро среагировал и бросил дрель.

Девольт что-то из 9-тых. Просто привык работать гайковертом, забыл про такие рывки. Когда работаю мощной дрелью сам упираюсь во что могу и держу инструмент 2-мя руками, иногда упираюсь всем телом (но всегда готов откинуть крутящуюся гадость:yu ). Всегда удерживал, даже при сверлении металла 26мм сверлом. А гайковерт позволяет работать одной рукой, давить никуда не надо, только следить чтобы насадка с головки болта не слазила.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

AMA3OH написал :
крутить глухари 6*100 в брус по 800-1000 за 2-3 часа

ударный гайковёрт будет это делать заведомо медленнее, чем мощный шурик на 2-й скорости. В разы медленнее.
Вообще, 1000 саморезов за 3 часа это 300 саморезов в час. 5 в минуту. Нереально. И АкБ нужно не 2...3, а 10. Заряженных.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
ударный гайковёрт будет это делать заведомо медленнее, чем мощный шурик на 2-й скорости.

У Макиты есть с гидравлическим ударным механизмом. Специально для закручивания в деревяшки. Глухари просто влетают. Если бы не цена...

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Kvost я согласен, но мы его автору уже предлагали
200 Н*м подавай!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

AMA3OH написал :
230 Нм = это как 23 кг на метровый рычаг повесить

НеААААААААА...
В случае "ударников" тттттут не много неттттак
Это как 100 грамм вешать на конец метрового рычага,но....230 раз в секунду
или что-то вроде того

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

во! а чего это ХИТАЧИ проигнорировали-а?
WR18DL допустим.... по сравнению цен - сие гораздо сприятние!


и кейс прилагается

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

n-p-n написал :
1000 саморезов ..... И АкБ нужно не 2...3, а 10. Заряженных.

3и 2,6Ah. Вполне достаточно, даже останится кулонов в последнем.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Gold_eggs написал :
Вполне достаточно, даже останится кулонов в последнем

осталось бы. Если бы их использовали с 3-хскоростным мощный шуриком, а не с ударным гайковёртом. С гайковёртом не хватит...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312


Да. Конечно.

Я вот такой взял (в комплекте):

По поводу чёрных головок. Увидел тут в магазине 100 пил набор : ударные головки штук десять,биты ударные много и самое главное, на мой взгляд, аж, три переходника, в том числе,удивительно, искомый , наверное, всеми 1/2" М на 1/4 M/.Всё это стоит 1300 рублей минус 5% скидка... Фирма Хитачи. По поводу гайковёрта. Удивительно,но факт... почему не рассматривается Панасоник 7271,классная штука.

ГенБор написал :
Увидел тут в магазине 100 пил

В каком из них?

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

ГенБор написал :
Увидел тут в магазине 100 пил

Действительно интересно - где?

iGor_78 написал :
Действительно интересно - где?

Я тоже в очереди, все не расхватывайте!!!!
Вам-то хорошо, а мне еще ехать и ехать

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

ГенБор написал :
Увидел тут в магазине 100 пил набор : ударные головки штук десять,биты ударные много и самое главное, на мой взгляд, аж, три переходника, в том числе,удивительно, искомый , наверное, всеми 1/2" М на 1/4 M/.Всё это стоит 1300 рублей минус 5% скидка...

такой ?

ломастер написал :
Всё это стоит 1300 рублей минус 5% скидка...

цена странная для ударных головок.
По такой цене обычные Арсенал продаются. Только в двух наборах биты и головки

alex_k написал :
цена странная для ударных головок.

В других магазинах дороже.Ближе к этой., ,.

ГенБор написал :
1300 рублей

ломастер написал :
такой ?

Там 752000, а не 752500, как в других магазинах.

ГенБор написал :
аж, три переходника, в том числе,удивительно, искомый , наверное, всеми 1/2" М на 1/4 M/.

А вот его-то на фото я и не увидел