Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1505318

здраствуйте,подскажите пожалуйсто я хочу в детской сделать пол из пробкового покрытия,комната 16 кв.м,во сколько это мне обойдется со всеми примочками и на сколько он долговечен.А может кто посоветует вариант по лучше.Буду рада вашим советам и идеям))))))))))))))

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9062

Пробковый пол начинается от полутора тысяч за квадратный метр. В жилую, тем более детскую комнату - это замковое покрытие. Остальная технология не отличается от обычного ламината. Разницу в цене по сравнению с ламинатом уже прикинуть можете.

По надежности - лучше ламината. Если ребятенок целенаправленно ковырять пол не будет, то покрытие проживет долго. Есть мелкий нюанс - если планируется какой-либо диван выкатной на колесиках, то пробка в месте колес промнется. По сравнению с обычными ножками колесики давят сильнее. В остальном пробка выигрывает по всем пунктам.

Регистрация: 26.03.2009 Нижний Новгород Сообщений: 322

Мишутк написал :
Пробковый пол начинается от полутора тысяч за квадратный метр. В жилую, тем более детскую комнату - это замковое покрытие. Остальная технология не отличается от обычного ламината. Разницу в цене по сравнению с ламинатом уже прикинуть можете.

Ну если пол ровный, то можно клеевую пробку.
Она от 600 руб за метр.
Плюс лаки и колеровка.

Я в свое время обдумывал вариант разделить комнату на зоны. Там где будет стоять мебель - ламинат, на свободное пространство пробку.
Но поскольку у жены семь пятниц на неделе и так же часто меняются планы по дизайну комнаты плюнул и постелил везде ламинат с теплым полом.

Как любитель пробки добавлю: есть зависимость выбора типа пробки от того, какого возраста дети, и планируется ли увеличивать её населенность Замковая (имеющая HDF-плиту в кач-ве основы) питает ту же "нелюбовь" к влаге, что и ламинат; клеевая такого недостатка лишена.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9062

Наполускр написал :
Ну если пол ровный, то можно клеевую пробку.

Дома и клеевая и замковая. Субъективно, голой попой сидеть на замковой приятнее. Пятками топать тоже.