Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6064812

У кого есть такой прибор, посмотрите, пожалуйста, маркировку резистора R13 в генераторе сигнала (коробочке с крокодилами)! После неправильного подключения сгорел до нечитабельного вида...

Уважаемый Vadim17!
Прибор -
можно купить в Моске в Электронщике - .
Прибор Тайваньский качество весьма неплохое. Соотношение цена-качество считаю высоким. (ИМХО!)
Наши монтажники (мы делаем слаботочные сети) используют его только по прямому назначению - для поиска отдельного провода(ов) в большом пучке; Под штукатуркой 2-3 см. и более он работает плохо.
Есть очень серьезные аналоги этого девайса из США - компания Greenlee (бренд-Tempo) - - очень рекомендую комплект 801K если нужно найти нужный провод в пучке сильноточных под напряжением - там есть фильтр на 50Hz в индуктивном щупе-крайне удобная вещь.!
Однако здесь не только качество и надежность, но и стоимость будет выше - 6012 р. :yu
P.S. Приведенные выше ссылки рекламой не считать!

Регистрация: 24.08.2009 Усть-Каменогорск Сообщений: 122

Посититель написал :
То наверно был не трассоискатель, а детектор

Да нет, то тоже был трассоискатель с генератором, внешне оч. похожий на ваш, и разъем для тел. линии имелся.Может просто потому что испытывал на скорую руку.Ну а что там может быть за хитрая методика подключай да лови сигнал.Или я не прав?

Посититель написал :
Думаю у Вас по началу тоже была точность +/- транвайная остановка.

Не поверите,лежит как лежал.
Не до него.В Молдавии потребитель не готов платить за работу с таким прибором,все хотят подешевле,а мне его по стройкам таскать за 20$,лучше пусть лежит.На трассировке только быстро проверил,ищет с лёту,и всё.

dmitriev01 написал :
перед покупкой своего переписывался с человеком (из Питера) имеющим в наличии FLUKE 2042,так вот с двумя генераторами у прибора погрешность 10-15мм.,а Ваш выходит переплюнул FLUKE

Я пишу то что реально у меня получается.

dmitriev01 написал :
либо Вы что-то не договариваете

Я разбираюсь в радио и понимаю происходящие процессы при распространении радиоволн, всякие там противовессы, искуственная земля на передатчике, может это повлияло.

Я сначала заказывал тот что по ссылке, долго не было, стал делать сам поняв принцип работы, черновой макет работал, потом Вам переводил назначение кнопок в Вашей инструкции Вашего трассоискателя, потом наконец-то появился тот что по ссыле. Купил, первое включение и звенение не там где не должно звенеть или не взенение на некотором расстоянии от передатчика растроило, особенно когда узнал что это трассоискатель телеффонной линии, что не указано на сайте, а только в инструкции. Вспомнил про Вашу инструкцию с методиками, в интернете пару методик нашел, мои познания в радио быстро помогли понять мтодики в итоге получилось то о чем написал.

Думаю у Вас по началу тоже была точность +/- транвайная остановка.

Aleks72 написал :
Тогда несколько вопросов:
1 Точность нахождения обрыва электропроводки при различной глубине залегания

Посититель написал :
Штробы в бетоне, кирпиче до 3 сантиметров глубиной, с большей глубиной пока не попадались, +/- 5 милиметров.

2Посититель ,перед покупкой своего переписывался с человеком (из Питера) имеющим в наличии FLUKE 2042,так вот с двумя генераторами у прибора погрешность 10-15мм.,а Ваш выходит переплюнул FLUKE,либо Вы что-то не договариваете

Aleks72 написал :
1 Точность нахождения обрыва электропроводки при различной глубине залегания проводника(штукатурка, гипсокартон, труба)

Штробы в бетоне, кирпиче до 3 сантиметров глубиной, с большей глубиной пока не попадались, +/- 5 милиметров на ура.

В стальных трубах не приводилось искать, на мой взгляд будет не эффективен, так как мала мощность и потребуются другие методы, да и как в трубе ремонтировать обрыв, лучше перетянуть. Да и вообще повреждение в трубе это только брак или не правильный номинал автомата, однозначно перетянуть.

Aleks72 написал :
Реакция на арматуру,гвозди и прочую дрянь

Если арматура за проводом то практически не оказывает ни какого влияния. Очень сложно иногда не реально когда на стенку положена стальная сетка, например для плитки. Гвозди и другая мелоч практически не оказывают влияния.

Aleks72 написал :
3 реакция на проложенные рядом проводники находящиеся под напряжением.

Добавляется фон, что не значительно затрудняет локализацию, я всегда обесточиваю всю квартиру и влияния проводки соседних квартир через стенку не замечал. Иногда не отключая напряжения и не подключая передатчик по фону искал, это уже одна из методик.

Aleks72 написал :
4 Стоимость.

По ссылке цена в гривнах, конвертируйте.

Aleks72 написал :
Я пробовал подобную штуку производства друзей из поднебесной.Фигня та еще.Ловит все подряд кроме провода.

То наверно был не трассоискатель, а детектор. В трассоискателе к проводу разными способами, опять же методика, подключается передатчик который излучает модулированую частоту отличающуюся от частоты сети и приемником ловится именно эта модулированная частота. Если не знать методик то при не правильном подключении передатчика трассооскателя приемник ловит переизлучения. Детектор работает по принципу миноискателя, а дешовые просто как усилитель низкой частоты с поровой индикацией.

Регистрация: 24.08.2009 Усть-Каменогорск Сообщений: 122

А я думал это топикстартер

Aleks72 написал :
переведите.Я не оч.силен в жаргоне

Топикастер-автор темы

Регистрация: 24.08.2009 Усть-Каменогорск Сообщений: 122

dmitriev01 написал :
Топикастер,не рискуйте!

переведите.Я не оч.силен в жаргоне

Aleks72 написал :
Я пробовал подобную штуку производства друзей из поднебесной.Фигня та еще.Ловит все подряд кроме провода.

+100
Поэтому и не позарился,купил вещь.

dmitriev01 написал :
Нет,трассоискатели это отдельная линейка приборов,и задача у них только в обнаружении кабелей и их дефектов,а вот насколько быстро и главное точно они могут это делать к моему огорчению зависит почему-то от цены

Топикастер,не рискуйте!

Регистрация: 24.08.2009 Усть-Каменогорск Сообщений: 122

Посититель написал :
Не точно таким, но аналогичным пользуюсь, брал сдесь . Имено для нахождения обрывов и брал.

Тогда несколько вопросов:
1 Точность нахождения обрыва электропроводки при различной глубине залегания проводника(штукатурка, гипсокартон, труба)
2 Реакция на арматуру,гвозди и прочую дрянь
3 реакция на проложенные рядом проводники находящиеся под напряжением.
4 Стоимость.

Я пробовал подобную штуку производства друзей из поднебесной.Фигня та еще.Ловит все подряд кроме провода.

Посититель написал :
Совершенно с Вами согласен, Вы это с успехом продемонстрировали!

ну мне то вашего мастерства в цитирировании и трактовании ПУЭ далеко...

Aleks72 написал :
лично вы им пользовались? Конкретно - по нахождению обрыва.

Не точно таким, но аналогичным пользуюсь, брал сдесь . Имено для нахождения обрывов и брал.

аматор1 написал :
3,14...ь, не мешки ворочать и обрывы находить!

Совершенно с Вами согласен, Вы это с успехом продемонстрировали!

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

аматор1 написал :
прихожанину

весело ту у вас

Регистрация: 24.08.2009 Усть-Каменогорск Сообщений: 122

аматор1 написал :
прихожанину...

ааа...

Aleks72 написал :
Это кому?

прихожанину...

Регистрация: 24.08.2009 Усть-Каменогорск Сообщений: 122

аматор1 написал :
3,14...ь, не мешки ворочать и обрывы находить!

Это кому?

Aleks72 написал :
лично вы им пользовались? Конкретно - по нахождению обрыва.

3,14...ь, не мешки ворочать и обрывы находить!

Регистрация: 24.08.2009 Усть-Каменогорск Сообщений: 122

Посититель написал :
Свою стоимость отбивает. Обязательно требуется обесточит проверяемую проводку. Очень важно знать методику поиска, можно в интернете найти.

лично вы им пользовались? Конкретно - по нахождению обрыва.

Vadim17 написал :
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста кто работал с этим инструментом, 3PK-NT023N кабельный тестер-трассоискатель Pro'sKit, насколько он удобен для электрических сетей;

Свою стоимость отбивает. Обязательно требуется обесточит проверяемую проводку. Очень важно знать методику поиска, можно в интернете найти.

То-то и оно, что "выбрасывать" не хочется, т. к. у нас дорогой инструмент очень сложно окупить. Не созрел ещё народ для того чтобы платить за профессионализм.

Vadim17 написал :
мне кажется у профессиональных приборов и возможностей намного больше.

Нет,трассоискатели это отдельная линейка приборов,и задача у них только в обнаружении кабелей и их дефектов,а вот насколько быстро и главное точно они могут это делать к моему огорчению зависит почему-то от цены
Мне пришлось пожертвовать денежкой,а Вы можете выкинуть.

Спасибо, конечно, но мне кажется у профессиональных приборов и возможностей намного больше.

2Vadim17 .посмотрел то что Вам приглянулось ,огорчу,может оказаться выброшенными деньгами.
Так как стоимость такого профи прибора около или за 1000$,делайте выводы.

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста кто работал с этим инструментом, 3PK-NT023N кабельный тестер-трассоискатель Pro'sKit, насколько он удобен для электрических сетей; где проще, дешевле и т.д. купить его в Москве?