Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1506257

Решил сделать отдельную тему.

ДАНО:Пазогребневый блок KNAUF (ГИДРО!).
Гидроизолляция LUGATO.(куплена в OBI)

Эксперемент_1: остаток пазогребня обмазан данной гидроизол.

Результат: Отслоение

Эксперемент_2: остаток пазогребня прогрунтован KNAUF -бетоконтакт,обмазан гидроизол.

Результат:На первый взгляд держится лучше,однако так же легко отслаивается вместе с бетоконтактом.

ВОПРОС: Что сделать чтобы гидроизол.НЕ отслаивалась?

Помоему abc технология: шпаклевка плиточным клеем на сдир, потом гидроизоляция

Maxvl написал :
шпаклевка плиточным клеем на сдир, потом гидроизоляция

Это я читал...НО,хочется более просто чтоли...

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

Я себе гидроизолировал плиту перекрытия монолитную с помощью Feidal чтототамстрашное. От грунтованной гидроизоляция снималась на ура. Пришлось плиточным клеем на сдир, как уже сказали. Куда уж проще? Бетонконтакт не нужен.

Alex74 написал :
Куда уж проще? Бетонконтакт не нужен

Меня ЖУТКО БЕСИТ!Что с импортными ,дорогими материалами приходится заниматься придумыванием технологии... Так бы и писали в тех.листе,что не подходит для гипса...

2KOSmaster
а оно подходит для гипса, только вот на гладкой шлифованной поверхности, действительно, легко сорвать, зацепив за край.

KOSmaster написал :
Меня ЖУТКО БЕСИТ!Что с импортными ,дорогими материалами приходится заниматься придумыванием технологии.


А кто вас заставлял выдумыватЬ технологии!!!???
... имея импортные гидрофобизированные блоки, вам захотелось их ещё раз загидро..фобизировать..
Зачем?????????????????

Грэй написал :
А кто вас заставлял выдумыватЬ технологии!!!???

ФОРУМ - Чтение его рождает паранойю.
+Негативный опыт с ГКЛВ-теперь хочется всё обмазывать .

KOSmaster написал :
Негативный опыт с ГКЛВ-теперь хочется всё обмазывать

Блок поместите в ванну с водой чтобы половина была в воде, а половина- выше. Посмотрите, что происходит- на какую высоту поднимется влага от уровня воды (увидите отличия в цвете блока). Если поднимается за сутки, значит блок не Гидро...
Тогда и делайте выводы...-

п.с. О результате опыта и нам расскажите. Лучше с фотками...-

Михалыч написал :
Если поднимается за сутки, значит блок не Гидро...

Попробую как нибудь...-:
А так блоки покупался НЕ НА РЫНКЕ а в маге-в заводской упаковке.(на фото прикрепленная бумажка).

KOSmaster написал :
НЕ НА РЫНКЕ а в маге-в заводской упаковке

Тем паче!! Надо проверить и написАть гадам- что за дерьмо впаривают простым честным труженикам.... -
Так, что не тяните, берите тазик и погружайте блок. Неважно на какую глубину, лишь бы полосу воды было видно чётко.

Михалыч А какое это отношение имеет к отслоению гидры? -
Т.е Вы предполагаете что TOKC мне продал подделку,т.е уже поступившую с завода?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

KOSmaster написал :
+Негативный опыт с ГКЛВ-теперь хочется всё обмазывать

Расскажите про это!


А про отслаивание ВСЕХ (Knauf Flex., Lugato, Kilto...) обмазочных гидроизоляций от гипсолита (и не гидрофобизированного - тоже!!) я написал когда-то. Грунтовки не помогают. От ГВЛ - тоже отлетает как змеиная чешуя.
Кстати, ещё один способ (кроме предварит. шпаклевания плит.клеем на сдир) - применение не обмазочной гидроизоляции, а двухкомпонентного эпоксидно-полиуретаного клея для плитки, например Kerakoll. Въедается в гипсолит намертво, рекомендован и как гидроизоляция при слое порядка 1мм.

Prok12 написал :
Расскажите про это!

Вот тут :
Черт меня тогда дёрнул,вообще связаться с гкл...

KOSmaster написал :
А какое это отношение имеет к отслоению гидры?

Я так полагаю, если заявляют, что блок ГИДРО, то значит он- гидро. И никакие грунты ему не нужны. Значит он сам самодостаточен и не нуждается в дополнительных защитах.
Вот и всё.
Для этого его надо проверить. Набирает воду- значит фуфел. Стоит и "водуотталкивает", как они заявляют, то честь им и хвала! Производитель- молодец! И не надо тогда никаких грунтовок. Ещё один надуманный форумный миф будет развеян.
Вот Вы как раз сейчас и есть наша надежда в светлого и надёжного производителя...-

KOSmaster написал :

Так и должно быть

Михалыч написал :
Набирает воду- значит фуфел.

1.БЫли сомнения,когда привез блоки- даже на форуме спрашивал-пока лежали-лист A4 ,который лежал на плите сверху стал влажным,т.е воду они даже тянут из воздуха.Т.е по-ВАШЕМУ фуфел.-
2.Я гидро-понимаю так,что они(блоки) менее подвержанны воздействию воды,т.е лить на них воду не очень хорошо,поэтому доп.защита(в виде гидроизол) не ПОВРЕДИТ,тем более плитку в ванне решено класть после отделки всей квартиры-постоянно всякие замесы...

KOSmaster написал :
лист A4 ,который лежал на плите сверху стал влажным,т.е воду они даже тянут из воздуха.Т.е по-ВАШЕМУ фуфел

Ну это уж Вам решать!
А вы у ув. Prok12а спросите. Он спец по этим блокам. Очень их нахваливает! Рекомендует всем и каждому...-

п.с. Жесть! Три раза!
Не надо их в тазик с водой. Всё и так понятно...
Материал для домика Наф-Нафа. Очередное разводилово от гипсопроизводителя...

Хотя когда плиткой облепите, то и ничего будет, правда?-

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Михалыч написал :
А вы у ув. Prok12а спросите. Он спец по этим блокам. Очень их нахваливает! Рекомендует всем и каждому...-

Уже отвечаю!! Посмотрите, ув.Михалыч, что происходит с хваленым Вами ГКЛ и профилями под воздействием воды, это в ссылке (Наф-Наф отдыхает!!):

KOSmaster написал :
Вот тут :
Черт меня тогда дёрнул,вообще связаться с гкл...

Михалыч написал :
А вы у ув. Prok12а спросите. Он спец по этим блокам. Очень их нахваливает! Рекомендует всем и каждому...-

Не передергивайте! Не всем. По мне так самое простое - в пол кирпича стена. И всёёёё!! Гипсолитовые блоки по сравнению с ГКЛ - ДА!! На порядок лучше. И получше для ванной, чем ячеистые бетоны: по ним вода ПОДНИМАЕТСЯ очень здорово.
Гидрофобизированные гипсо-пазогребн.-блоки: воду впитывают плохо, пробовал. Она с их поверхности скатывается. Грунтовка - тоже (как гидроизоляция автора темы) снимается чулком. По идее, их можно не гидроизолировать (в отличие от ГКЛ!!) - я на это пошёл только не во влажной, а в МОКРОЙ зоне (душевая).


Насчёт "тянут влагу из воздуха". Поясню. Автор темы увидел, что лежащий на пазогребне лист стал влажным. Это ХО-РО-ШО!! Значит, как я и утверждал, гипсовые конструкции не только тянут влагу из помещения (как и пенобетон), но и ОТДАЮТ!!! Регулируют влажностный режим. Хотя, возможно он принёс холодные блоки в теплое помещение?? Тогда как на любой холодной (не впитывающей!!!!) поверхности на них сконденсоровалась влага. Пусть автор подскажет по температурам своего "эксперимента".

Prok12 написал :
И получше для ванной, чем ячеистые бетоны: по ним вода ПОДНИМАЕТСЯ очень здорово.

Также замечательно и отдаёт. Поэтому преимущество у ячестого бетона очевидное- воду взял/отдал, а гипс- воду взял и набух...-
Кончно, ГКЛ развалится, я и не отрицал. Вы тоже не передёргивайте. Я не предлагал ставить ГКЛ в ванну.

Михалыч написал :
Хотя когда плиткой облепите, то и ничего будет, правда?-

Да нормально будет...- А по трудозатратам(я не профи),работать приятней,удобней,быстрей ,чем с ГКЛ. - И для себя я альтернативы,пока не вижу,а делать стенки из газобетона толщиной 5 см.,на мой взгляд более чем несерьезно...

KOSmaster написал :
,а делать стенки из газобетона толщиной 5 см

Но и опасно. Поэтому такая толщина и не идёт на перегородки. Минимум- 10см.

Михалыч написал :
Но и опасно. Поэтому такая толщина и не идёт на перегородки. Минимум- 10см.

Идет еще как! У друга Ванну сделали (перегородку между ванной и коридором).И нетолько у него,т.к эта контора утверждает ,что всегда так делает.-
Вообщем по теме:
Эсперемент №3 Обмазал блок чуть разведенным водой клеем KEDOFIX SUPER. Гидроизол к вечеру подсохнет обмажу вторым слоем.Завтра посм.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Михалыч написал :
Кончно, ГКЛ развалится, я и не отрицал. Вы тоже не передёргивайте. Я не предлагал ставить ГКЛ в ванну

Не ожидал, что мы с Вами в этом будем солидарны. Многие тут советуют ГКЛ под плитку: мол никаких проблем, вода под плитку с хорошей затиркой никогда не попадёт...Устал с этим спорить

Михалыч написал :
Поэтому преимущество у ячестого бетона очевидное- воду взял/отдал

А вот с этим не согласен: ячеисто-пористые структуры за счёт капилярного эффекта воду удерживают.

KOSmaster написал :
А по трудозатратам(я не профи),работать приятней,удобней,быстрей ,чем с ГКЛ. - И для себя я альтернативы,пока не вижу,а делать стенки из газобетона толщиной 5 см.,на мой взгляд более чем несерьезно...

+100. Но думаю, ув.Михалыч и Вам тоже не поверит, как и мне...

Михалыч написал :
Но и опасно. Поэтому такая толщина и не идёт на перегородки. Минимум- 10см

+1 С эти не поспоришь

KOSmaster написал :
Эсперемент №3 Обмазал блок чуть разведенным водой клеем KEDOFIX SUPER. Гидроизол к вечеру подсохнет обмажу вторым слоем.Завтра посм.

Расскажите! А то мне скоро короб вокруг труб из ГВЛ мазать, а с него Лугато и прочее тоже как змеиная кожа снимается...

Prok12 написал :
ячеисто-пористые структуры за счёт капилярного эффекта воду удерживают.

Абсолютно- нет. Газосиликат- высыхает быстро, поры- открытые. Пенобетон- плохо намокает и долго высыхает, но высыхает до нормативов. Полностью.

Prok12 написал :
Но думаю, ув.Михалыч и Вам тоже не поверит, как и мне.

Я и в прошлом споре говорил, что кладка- одинакова с газосиликатом. Гипс- тяжело ворочать. И в этом, мне кажется, заключен большой недостаток. Мне, с больной спиной, так вообще- труба...-
А перегородка из ГКЛ- так как два пальца... Быстро, легко, просто. И главное- чисто! Не люблю мокрые работы...-

Maxvl написал :
Помоему abc технология: шпаклевка плиточным клеем на сдир, потом гидроизоляция

Это технология Prok12, просто мною опробованная и активно пропагандируемая

KOSmaster написал :
Это я читал...НО,хочется более просто чтоли...

Это очень просто, и очень быстро, быстрее, чем кажется, на ванну ушло пол часа и какие то крохи клея.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Михалыч написал :
Газосиликат- высыхает быстро, поры- открытые. Пенобетон- плохо намокает и долго высыхает, но высыхает до нормативов. Полностью.

Иииии... Всё равно не согласен. Ради интереса года два назад (тогда же приводил на форуме сопоставление веса ГКЛ и ГВЛВ на лабор.весах) взвешивали до "мокания" и после (каждый час) кусок газобетона, ещё кусок пенопласта (40плотность), и экструд.пенополистирола. Дык вот. Газобетон и через трое суток отличался по весу процентов на 10 от начального. Опыт не сложный, любой участник форума может сам проверить. А ЭППС и в самом деле НИЧЕГО не впитывает (тоже закрытые поры).

Михалыч написал :
и в прошлом споре говорил, что кладка- одинакова с газосиликатом. Гипс- тяжело ворочать.

Хм...Странно -лист ГКЛ весит около 30 кг.ТОже самое что и блок пазогребня(8см.толщиной).
В несвободной и жилой квартире мне тигать листы ГКЛ как то не оч.понра,а то что я решил из них делать ванну,так это вообще моя величайшая ошибка...

Михалыч написал :
А перегородка из ГКЛ- так как два пальца... Быстро, легко, просто. И главное- чисто! Не люблю мокрые работы...-

А как же замесы для шпаклевания стыков ГКЛ? - У меня Пазогребень быстрей получилось сложить,и проблем с его подниманием (послед ряд) НЕ БЫЛО,достаточно легко стоя на табуреточке,хотя с виду я совсем не качок-. А ГКЛ это сначала каркас,потом,обшивка,а обшивка это заворачивание дофига саморезов,потом второй слой гкл...Потом шпаклевка стыков,а тут думай треснит или нет(не все знают что есть CE86). и т.д.

2KOSmaster +100 ГКЛ один из самых геморойных материалов, особенно в квартире с низкими потолками его ворочать, ваще жесть И эти хлипкие каркасы, хоть через 20 см ставь профиль, всё равно ерунда полная (я через 40 обычно ставлю), даже в 2 слоя 12 если обшивать, про один слой вообще молчу. Использую его только в крайних случаях.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260


А то тут Михалыч мне впаривал, что я адын такой бестолковый...

Prok12 написал :
Газобетон и через трое суток отличался по весу процентов на 10 от начального.

Это ничего не значит. Высохнет. Силикатный кирпич тожн нельзя в ванной (по СНиПу). И, что? Меньше стало? Просто штукатурится предварительно и всё.

KOSmaster написал :
А ГКЛ это сначала каркас,потом,обшивка,а обшивка это заворачивание дофига саморезов,потом второй слой гкл...Потом шпаклевка стыков,а тут думай треснит или нет(не все знают что есть CE86). и т.д.

Руль! Приятно работать! Листик приложил, пришурупил и порядок!. Шпаклевку из пакетика шпателем и- готово. Ничего не надо замешивать. Красота! -

Prok12 написал :
что я адын такой бестолковый.

Ага! - (шутю...)