Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.07.2011 Смоленск Сообщений: 24
#5710241

касимов написал:

Kirg написал:
нужны все эти заморочки с энергофлексом и запасами в штробе?

Шапшуты не делают ничего. Просто в стену. Втихушу. Для дяди .....

касимов,
Мне не очень, точнее даже, совершенно не интересно, как сделать плохо. Я спрашивал, как сделать нормально.
Обернуть трубы - не проблема. Но это обертывание, как мне кажется, потянет за собой проблему заделки штроб. Т.е. одно решение "по уму" приведет к другому решению в виде костыля. Если бы я знал, как сделать нормально, я бы не заходил на этот форум вообще.

Kirg написал:
как сделать нормально.

Три страницы текста. Именно про это. Или нужно наглядное пособие?

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Kirg написал:
это обертывание, как мне кажется, потянет за собой проблему заделки штроб

Не потянет. То, что обёртка мягкая, штукатурке пофиг. Сантиметр на штукатурку есть - и отлично.

Регистрация: 23.07.2011 Смоленск Сообщений: 24

касимов написал:

Kirg написал:
как сделать нормально.

Три страницы текста.Именно про это. Или нужно наглядное пособие?

касимов,
Две из них - срач на тему "надо/не надо". Впрочем, это интернет, удивляться нечему...
Ладно, по делу: с изоляцией понятно. Теперь интересует обработка пластиковых поверхностей канализационных труб и поврхности энергофлекса: бетонконтакт и сетка нужны? И не будет ли плохо трубам от бетонконтакта?

psnsergey написал:

Kirg написал:
это обертывание, как мне кажется, потянет за собой проблему заделки штроб

Не потянет. То, что обёртка мягкая, штукатурке пофиг. Сантиметр на штукатурку есть - и отлично.

psnsergey,
Спасибо за информацию. А про вышенаписанное что-нибудь подскажите?

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Kirg написал:
интересует обработка пластиковых поверхностей канализационных труб и поврхности энергофлекса: бетонконтакт и сетка нужны? И не будет ли плохо трубам от бетонконтакта?

Ничего не нужно, просто кладём штукатурку и всё, если прямо много труб в штробе и между ними промежутков для штукатурки нет (т.е. широкая поверхность, где только пластик), то лёгкую металлическую сетку положить в слой. Если две-три трубы лежат и всё - просто закидывайте. Естественно, видимые поверхности штробы загрунтовать.

Регистрация: 23.07.2011 Смоленск Сообщений: 24

Все прояснилось, спасибо!

Всем мастерам привет!
Выручайте, засада такая, в кладовке в пазогребень замуровал две трубы (слив/залив) для стиралки, поклеил флизелиновые обои, через месяц обои отошли, пошкрябал пальцем по штукатурке - сырая. Подскажите: грешить на мастерство сварщика полипропилена или просто не дано там быть машинке, т.е. может конденсат и Т.п. Остальной кусок магистрали под ламинатом и плиткой, поэтому не проверить
Да, причём с другой стороны, в самой кладовке, бумажные обои держаться норм

Авас, какой конденсат? Для этого нужно, минимум, чтобы труба с холодной водой находилась в среде тёплого воздуха, насыщенного водяными парами.
Думаю, лучше искать протечку в соединениях.
Возьмите опрессовщик для гидравлических систем где-нибудь и проверьте ваш водопровод на герметичность, для начала. Даже не вскрывая плитки поймёте, протекает или нет. Ну а если не водопровод, тогда ищите протечку в канализации, сбитые уплотнительные кольца

Опрессовку создал методом перекрытия всех кранов, кроме стиралки, манометр на тонком фильтре утечку не показал в течении примерно 8 часов
Буду пытаться как-то опрессовать слив
Спасибо за наводку!

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5544

Авас, а есть ли смысл в опрессовках-поисках микропор/микротрещин? Если на стене, где проходит полипропилен, имеется локальный участок влаги, значит эта трасса однозначно пойдет под замену (разве что там еще и канализация проходит...). Вы же заделать течь никак не сможете... Отключите слив машины (вставьте другой шланг, выведя его в какой-нибудь бак, посмотрите в местах резьбовых соединений (угловые краны) - если там сухо - смело меняйте трубопровод!