Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.08.2006 Архангельск Сообщений: 194
#1507336

сегодня позвонил приятель и спросил совета:
что делать когда жидкое масло попало внутрь двигателя,чем првильно промывать чтоб не нарушить целостность изоляций(попало около 200 грамм с его слов)пока движок разобран и висит чтоб масло стекло,кто то сталкивался с подобной ситуацией?

Что за двигатель и какое масло? Ради интереса..
Бензин, нефрас, уайтспирит.. Растворяют масло и безвредны для электротехнических лаков..

Регистрация: 10.08.2006 Архангельск Сообщений: 194

движок от промышленной то ли мясорубки то ли чего то подобного,мощность около 3 квт,бензином я бы точно постремался промывать,а уайт спиритом можно попробовать

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12546

ПPOPAБ написал :
Бензин, нефрас, уайтспирит.. Растворяют масло и безвредны для электротехнических лаков..

Большее предпочтение бензину. После уайтспирита ощущение что масло осталось, а после бензина нет. И нечего стрематься, от мывает на "ура". Кто нибудь еще и кайф половит

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 10.08.2006 Архангельск Сообщений: 194

масло то они все отмоют,я не сомневаюсь,вот как на лак влияют это вопрос,помню когда в троллейбусном работал,нам вообще ничего кроме соляры для промывки не давали,а уж солярой промывать это есть большое извращение,но если больше ничего нет то мыли этим,себе бы такое никогда не сделал
бензином мыть это только на улице и то опасно,а потом сушить только через 3 дня проветривания,а праздничный фейерверк из паров бензина меньше всего хочется

Регистрация: 08.07.2008 Симферополь Сообщений: 261

коллекторные двигатели мыли соляркой, сам коллектор протирался ветошью смоченной в бензине. А что за масло он туда налил ? Масло маслу рознь - встречаются и очень агрессивные масла.

Моют бензином Б70, в народе "авиационный", под давлением, желательно на свежем воздухе. Соляркой мыть нельзя. Если есть пар, то можно паром.