Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1508196

Купил два светорегулятора ABB Busch-Dimmer 6519 U с целю использовать их по принципу проходных выключателей, но как выяснилось при их установке электриком они не могут полноценно работать вместе, вместо ровного света первые минуты иллюминация потом один их них регулирует яркость освещения другой нет. В инструкции отсутствует схема подключения двух светорегуляторов как проходных но есть схема светорегулятора и проходного выключателя.
Уважаемые мастера может кто подскажет как решить эту проблему и поможет со схемой подключения или может есть специальный обратный диммер. Спасибо.

scubometr написал :
Купил два светорегулятора ABB Busch-Dimmer 6519 U с целю использовать их по принципу проходных выключателей

Сочувствую. Вы когда покупали, хоть бы поинтересовались у кого покупали, могут или не могут они осуществлять управление с двух мест и коннектятся ли они друг с другом.

scubometr написал :
В инструкции отсутствует схема подключения двух светорегуляторов как проходных

Конечно отсутствует, ониж этого не умеют.Вам нужны диммера 6591 и 6592.
А еще нюанс, мощность то у Вас какая? И какие лампы будут стоять?

DesElek написал :
Сочувствую. Вы когда покупали, хоть бы поинтересовались у кого покупали, могут или не могут они осуществлять управление с двух мест и коннектятся ли они друг с другом.

Да интересовался у электрика своего... но что то видимо он был не в курсе (при установке долго думал и искренне удивлялся, пока я схему не принес), а покупал 151 пост и поэтому в суете не сообразил... ну теперь будет сувенирный диммер...

DesElek написал :
Конечно отсутствует, ониж этого не умеют.Вам нужны диммера 6591 и 6592.
А еще нюанс, мощность то у Вас какая? И какие лампы будут стоять?

лампы галогеновые 8 штук по 33w

DesElek написал :
Конечно отсутствует, ониж этого не умеют.Вам нужны диммера 6591 и 6592.

А вот может возможно совместить BJE-6519 U с BJE-6593 U или с BJE-6591 U-101 или с BJE-6591 смысл в том что бы оставить один из двух... а то как-то на два диммера попадать не хочется

Лишние диммера не помешают А лучше вертайте их откуда взяли. А диммера Вам нужны (точнее один диммер) те которые я выше писал. 6591 Диммер, а 6592 просто передает сигнал на диммирование(можно чуток денежек сберечь).6591 на 420 Вт, Вам заглаза хватит.

Огромное спасибо!

DesElek написал :
А диммера Вам нужны (точнее один диммер) те которые я выше писал

Т.е. мне можно оставить 6519 и докупить к нему 6591? Я верно понял?

Нет, не верно. 6519 Вам нужно сдать обратно или поставте их в другое место. А купить вместо них 6591 и 6592.

Спасибо DesElek, жаль конечно, но ставить их уже некуда а туда куда бы хотелось там для постов JUNG рамки, будут запасные, хотя как мне говорили они достаточно надежны. Еще раз СПАСИБО.