Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800
#1511830

Аглая написал :
Имеется плитка 90х30 см. До края стены остается 10 см. Скажите, можно ли с каждой стороны плитки отрезать по куску 90х10 см, чтобы использовать ее по максимуму, или при отрезании одного куска вся остальная плитка непременно портится?

Дешевый эл. плиткорез с неподвижно закрепленным диском (т.е. у которого плитку руками нужно подавать на диск) справится на ура. Только аккуратность нужна чтобы уголок в конце реза не обломить, или резать до середины, а затем с другой стороны.

Чип и Дейл написал :
Самый лучший плиткорез - болгарка 115 мм

Это от вас уже слышали, повторяетесь. Не говоря про качество, производительность работы болгаркой оставляет желать лучшего.

Чип и Дейл написал :
Самый лучший плиткорез - болгарка 115 мм.

125 - тоже пилит)

Самый лучший плиткорез - болгарка 115 мм.

Это еще и не каждый плиткорез возьмет по габаритам.
У меня сейчас мастер начинает класть плитку такого же размера у него DeWALT D24000 очень большой и плитка только только влезает.

Аглая написал :
Буду требовать плиткорез.

Конечно электрический.Ручных таких длинных не встречал.

Аглая написал :
не хотелось бы покупать лишнюю...

Запас всё равно должен быть..!

Спасибо!
С рисунком проблем нет.
Буду требовать плиткорез. Плитка дорогая достаточно, не хотелось бы покупать лишнюю...

2 Аглая

Здесь могут возникнуть следующие проблемы:

  1. Если Ваша плитка имеет специфический рисунок, то оставшийся кусок может просто НЕ подойти по рисунку.

  2. Если Вы будете резать плитку диском (болгаркой или на электрическом плиткорезе) , то опасность , что плитка треснет - минимальная. Если же резать
    "руками" , то есть большая вероятность , что при надломе плитка такой длины (90см) треснет.

Имеется плитка 90х30 см. До края стены остается 10 см. Скажите, можно ли с каждой стороны плитки отрезать по куску 90х10 см, чтобы использовать ее по максимуму, или при отрезании одного куска вся остальная плитка непременно портится?