Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1508612

Здравствуйте уважаемые Мастера. Собрался сочинить в ванной комнате пластиковые потолки... собрал обрешетку металлическую, все в уровне(!). При установке пластика обнаружил следующую проблему. Панели не плотно прилегают друг к другу. Если соединять "на земле", то все получается "заподлицо", а пристыковать к прикрученному пластику на потолке не получается. Я первый раз собираю такую конструкцию, может есть какой то фокус, который спасет "отцов русской демократии"? Подскажите, где собака порылась? Заранее спасибо.

Да вроде нет особых хитростей.Не плотный стык обычно бывает если панель распиливаем вдоль,видимо по причине каких то внутренних напряжений,панель немного изгибает.А чем прикручиваете панель к профилю?

Если вы крутите панель на саморезы с пресс шайбой нужно проверить их расстояние от кромки панели.На современных панелях на обратной стороне есть долевая выемка под головку самореза,т.е если вы крутите саморез далеко от края панели то головка будет упираться в кромку выемки и не давать зазору сойтись.Дополнительно проверьте уровнем горизонт каркаса-если он висит с "пузом,то кромки тоже не будут сходиться.