Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1509299

Что то не могу сообразить, как прикрепить столешницу к импрвизированной барной стойке, которая получилась после
вырезание проема из комнаты в кухню. Была глухая стена из газосиликата в ней прорезали входной проем Г-образной формы, что бы был вход и барная стойка. Проем прорезал, проход есть, есть основание под стойку но никак не могу придумать как закрепить столешницу на газосиликат. Ширина блоков 14 см столешницу планирую не шире 25 см так что всякие там уголки отпадают-будут видны. Может кто сталкивался с такой проблемой? Поделитесь решением, а то мне пока на ум ничего не приходит

Может, просто две опоры для столов?

Регистрация: 19.02.2007 Череповец Сообщений: 70

Может, просто приклеить столешницу по всей площади например на силиконовый герметик ?
я так себе наклеил поверхности на стеллаже, куски ДСП вырезал, гибкий кант по кругу и наклеил на бесцветный силикон на гипсокартоновый каркас стеллажа.
герметик наносил пятнами по 2-3 см размером примерно, потом положил сверху полку и прижал грузом.
через сутки полка встала намертво, попутно пустой короб стеллажа перестал греметь :-)

Регистрация: 03.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 261

На дюбеля и шурупы насквозь, сверху шпон. Или на клей.

Регистрация: 26.11.2007 Иваново Сообщений: 411

Trinidat написал :
Ширина блоков 14 см столешницу планирую не шире 25 см так что всякие там уголки отпадают-будут видны.

У меня сделано на мебельных пластиковых уголках 25х25

Спасибо за ответы, но это все чуть не то. Металическая нога не подходит, так как столешница практически не выходит за предела блоков, может в самом деле на клей? но что то я баюся,а если ребетенок повиснет? Может взять какой лист дюралевый его на дюбеля посадить к блокам, а потом снизу саморезами к столешнице?

Регистрация: 03.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 261

Trinidat написал :
лист дюралевый его на дюбеля посадить к блокам, а потом снизу саморезами к столешнице

отличный вариант!

Регистрация: 19.02.2007 Череповец Сообщений: 70

1Sun написал :
Может взять какой лист дюралевый его на дюбеля посадить к блокам,

Тоже неплохо, но целый лист многовато - достаточно перфорированных оцинкованых стальных полос для крепления деревянных конструкций, штуки три-четыре.

вот такой -

Сам так крепил подоконник на балконе.

casper74 Спасибо за совет, то что надо. Я уголками пользовался, а на плоские внимания не обращал.