Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.04.2011 Симферополь Сообщений: 576
#2764238

DMack написал :
Это надо же такую чушь нести!

Давайте общаться вежливее .

Регистрация: 25.04.2011 Симферополь Сообщений: 576

DMack написал :
для повышения влажности ключевую роль играет наличие естественного проветривания

Наоборот - отсутствие такого проветривания .

DMack написал :
Только если "загерметизируетесь"

Конечно .

GEO-Tr написал :
Куда вода деватеся? Может все шторы в себя впитывают и постельное белье (покрывало)?

У вас же приточка стоит - вот и ответ. У меня когда приточка на минимальной скорости работает, увлажнителю в комнате удается лишь удерживать влажность и то если не очень морозно на улице, а скажем до -10. При более низких температурах влажность начинает падать и восстанавливается только при отключении притока.

Glasser написал :
И стены тоже , пока не потекут. Точные места укажет плесень.

Это надо же такую чушь нести! Хоть бы основы школьной физики повторили.

GEO-Tr, для повышения влажности ключевую роль играет наличие естественного проветривания. Сейчас уличный воздух имеет крайне низкую абсолютную влажность. Попав в помещение, он нагревается и дает низкую относительную влажность => "сосет" нагоняемую увлажнителем воду. На 40-50% даже не надейтесь. Только если "загерметизируетесь"

Регистрация: 25.04.2011 Симферополь Сообщений: 576

GEO-Tr написал :
Куда вода деватеся? Может все шторы в себя впитывают и постельное белье (покрывало)?

И стены тоже , пока не потекут . Точные места укажет плесень . Если вентиляция нормально и постоянно работает , то в вентканалы .

гоняю Венту уже почти 2 недели в спальне. Никак влажность не превысит 25%. Обычно как ухожу утром 23%, так вечером и вижу теже 23 или 24%.
Воды уходит половина объема.
Куда вода деватеся? Может все шторы в себя впитывают и постельное белье (покрывало)?

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 491

Попробуйте в Русклимат позвонить, либо напишите на boneco.ru.

DMack написал :
Мембрана + работа. Сколько помню, адрес был Дм.Ульянова, 55/7. Но лучше поищите в Интернете, позвоните.

Спасибо!
А как найти то? По адресу попробовал - там подходящих фирм не указано. КлиматСтройСервис съехал оттуда, да и не занимается этим.
По "замена мембраны" находится только реклама увлажнителей.

Я писал, но это было 16.02.06!!! Мембрана + работа. Сколько помню, адрес был Дм.Ульянова, 55/7. Но лучше поищите в Интернете, позвоните.

Подскажите, а где можно купить сменную мембрану для Boneco 7135? Можно ли её самостоятельно поменять?
Если это не получится, то как найти соответствующий сервис? Тут 6 лет назад проскакивало сообщение, что в сервисе за это запросили 900 руб. Неизвестно, правда, это за работу или за мебрану+работу.

Вот замечательный калькулятор.
Чуть чуть попользовать и сразу все станет на свои места - как, сколько и когда нужно увлажнять.

boneco 2055d поработав три недели начала тарахтеть... на низких оборотах еще ничего, а на высоких тарахтение уже неприлично громкое. еще немного понапрягаюсь да так и придется тащить назад в магазин.

Регистрация: 11.01.2009 Харьков Сообщений: 19

дядя Витя написал :
Наивный,я думал оно мне всю квартиру увлажнит 60м и поставил в коридоре

дядя Витя написал :
Вывод какой сделал?
Чтобы держать влажность 40% ,оно должно работать постоянно и в одной комнате и с закрытой дверью

Работать постоянно - это верно, а дверь закрытой держать не обязательно, если правильно подобрана модель.

дядя Витя написал :
Так что проветривать почаще и аквариум большой и фонтанчик искуственный и ну его нафиг эту мороку!

Зимой проветривать - влажность будет 20%, т.к. на улице сухо. Аквариум разве что на полкомнаты.

дядя Витя написал :
Так что проветривать почаще

Ухохотаться от такого совета.
А аквариум - действительно наивеличайшая сила для микроклимата (термо/гидро). В том числе и психологического

Люди!Хочу поделиться опытом увлажнения,тем более время появилось на работе.
Я тоже хочу жить по фэншую,потому озаботился влажностью в квартире.Купил гигрометр -20% показало.Ну и давай выбирать увлажнитель,люблю я это дело-выбирать.
Выбрал паровой Bionaire 5071 -выдает чистую влагу и производительность 10 литров в сутки и фильтров никаких,и недорогой~2850р.Единственный минус-400вт в час жрет.
Наивный,я думал оно мне всю квартиру увлажнит 60м и поставил в коридоре.Гонял почти беспрерывно,еле успевал воду доливать - бесполезно,если влажность поднималась до 35%,то после открывания форточек или отключения прибора моментально возвращалась в исходную точку.За месяц электричесва нагорело немерено,да и фиг бы с ним,если б был результат.
Теперь включаю только в спальне за 2-3 часа до сна с закрытой дверью и форточкой,влажность набегает 40%.
Вывод какой сделал?
Чтобы держать влажность 40% ,оно должно работать постоянно и в одной комнате и с закрытой дверью и менять фильтры и воду доливать и прибор чистить-короче одна морока!
Так что проветривать почаще и аквариум большой и фонтанчик искуственный и ну его нафиг эту мороку!
Всем удачи!
Если у кого каки вопросы ,отвечу по мылу fazenda276@yandex.ru

Господа, мне надо наверно уже в группу маркетинга daikin записываться на работу.
Но круче daikinа ничего нет и врятли будет

ack 75j

советую всем ждать лета когда их начнут продавать.
для тех кто не знает это модель воздухоочиститель 707 + встроенный увлажнитель со скорость 600гр в час.
Единственный открытый вопрос по чем это будут продавать в Москве. Наверно 30 000р.
Сам же собираюсь заказать этот экземпляр из Японии с целью экономии денег (там нашел их по 12000р за штуку) и думаю обойдется не больше 20 000р.

Ну я теперь обе одновременно эксплуатирую. Но в разных комнатах.

Регистрация: 11.01.2009 Харьков Сообщений: 19

Александр Ро написал :
Давайте обсудим, чем можно в мойках воздуха против микроорганики бороться?

Постоянной заменой воды и промывкой прибора, я воду не доливаю, а полностью промываю под струёй горячей воды и заливаю новую, операцию провожу раз в 2 дня.

BV написал :
Venta не нравится отсутствием кассеты с водой =>1. непостоянный уровень воды => неполное смачивание дисков 2. для младшей модели малый обьём воды

Александр Ро написал :
Кстати, эксплуатируя младшую венту 2,5 года, могу заявить, что оба этих пункта не имеют особого значения. Надо просто воду туда свежую ежедневно наливать.
Зимой за сутки упаривается примерно 2/3 воды. Оставшейся 1/3 вполне достаточно для нормального смачивания значительной части РАБОЧЕЙ площади дисков.

Согласен и поддерживаю Александра.

Александр Ро написал :
Я лично себе следующую Boneco возьму. Те же деньги, что и за младшую Venta, но производительность выше.

По чем определяете производительность? По расходу воды в час? По этому поводу своё мнение я писал чуть выше. А в Венте есть более реальный параметр - воздушный поток, м.куб в минуту. Испарение же воды будет зависеть от температуры воздуха в помещении, как в Бонеко, так и в Венте.
В инете раньше находил результаты тестирования Венты, Бонеко и ещё каких-то производителей, помню параметры Венты соответствовали заявленным производителем, некоторые даже им были занижены, а по Бонеко производителем в основном завысили параметры производительности прибора. Ссылку не помню, но кого интересует, думаю, без проблем найдет.

Регистрация: 11.01.2009 Харьков Сообщений: 19

BV написал :
И почему другие Китайцы еще не начали делать нечто похожее на Венту? Я бы купил.... долларов за 50.

Немцы молодцы, что никому другому не доверяют производство Venta, тем более Китаю - держат марку, иначе испохабят прибор потом плеваться будете.

Регистрация: 11.01.2009 Харьков Сообщений: 19

oberon написал :
Конструкция поддона
VENTA: Вода заливается непосредственно в поддон, в котором вращаются диски. Уровень жидкости уменьшается по
мере ее испарения. Соответственно, эффективность увлажнения наиболее высока в первые часы работы (при максимальном количестве воды в поддоне) и уменьшается с течением времени.
AOS 1355: Вода в поддон поступает из специальной накопительной емкости, поэтому ее уровень в поддоне поддерживается постоянно, и диски постоянно погружены в воду. Следовательно, эффективность
увлажнения одинакова в течение всего времени работы, пока не закончится вода в баке.

alpa написал :
Интересен такой момент : в моделях с естественным испарением (aos1355
venta lw14 ) барабан испаритель с которого испаряется вода сделан из пластика.
Пластик обладает плохой смачиваемостью водой т.е. вода сворачивается в капли на поверхности а не олбразует равномерную пленку.

Я бы не сказал, что в венте эффективность увлажнения уменьшается по мере испарения воды. Даже когда воды в поддоне остается только на донышке и барабан только чуть-чуть до неё достаёт, его пластины все равно полностью смочены водой, соответственно вода испаряется со всей поверхности пластин. Убедился на своем опыте, не раз проверял. У немцев есть патент на их барабан, там структура пластмассы такова, что при минимальном количестве воды в поддоне они всегда будут полностью смочены.

oberon написал :
Дезинфекция воды
VENTA: Чтобы вода «не зацвела», в увлажнитель заливают специальные химические добавки, которые при испарении попадают в воздух.
AOS 1355: Система ионизации обеспечивает обеззараживание воды с помощью двух посеребренных электродов, расположенных в поддоне.

Немцы утверждают, что их гигиеническая добавка при испарении воды не попадает в воздух, и я им почему то верю. Если не доливать воду, то когда она полностью испариться гигиеническая добавка кристализуется на дне поддона (видел собственными глазами), т.е. она не ушла в воздух. А вот насчет серебра в воде сомневаюсь в их эффективности. Мне кажется вода не успеет нормально дезинфицироваться в приборах AOS, т.к. изначально в поддоне находится не вся вода, а она доливается из другого резервуара, а скорость дезинфекции мала (это моё суждение, иначе почему мы не дезинфицируем таким способом бытовую воду, мы бы тогда все серебрянные предметы -украшения, ложки и т.п.- держали бы в банках).

oberon написал :
"Привычные заблуждения: Производители VENTA утверждают, что их «мойка воздуха» (аналогичная модели AOS 1355) удаляет из воздуха запахи и табачный дым. Этого не может быть, потому что удалить из воздуха запахи в состоянии только специальные угольные фильтры. Традиционные же увлажнители, к которым относятся и приборы типа «мойки воздуха», очищают воздух естественным образом: пыль и грязь оседают на поверхности испарительных дисков, а высокая влажность способствует выпадению взвешенных в воздухе микрочастиц."

За AOS ничего не скажу, личного опыта не было, а по Венте личные наблюдения. Сам не курю, но считаю, что моментально прибор воздух возможно не очистит, а ему необходимо некоторое время. По крайней мере в комнате, в которой раньше после какого-нибудь торжества на следующий день стоял ТАКОЙ штын (всмысле смесь запахов закуски на столах, сигаретного дыма, спиртного), то теперь (при работающей венте) с утра всего этого не слышно. Другой случай: захожу в квартиру знакомых после свежего ремонта, все внутренние межкомнатные двери были закрыты, в одной комнате ночью работала Вента, так в ней был свежий запах как после утреннего летнего дождика, а во второй комнате стоял такой сильный запах стройки, хотя до Венты этого запаха особо не слышали, типа внюхались (привыкли).

l_andrey написал :
2RAMBLER, может Вы подскажите, что в увлажнителях так повышает их цену?

Например, Ваш стоит 519 евро! За эти деньги среди другой бытовой техники можно купить гораздо более ощутимую вещь. А здесь пластмассовый бак, "пластинчатый барабан" и вентилятор.

Тоже считаю, что цена на Венту несколько завышена, но о покупке не жалею. Венту выбрал за немецкое качество, в отличие от AOS, который пишет Швейцария, а на самом деле производство Чехия и Китай, в Швейцарии только офис компании которая разработала прибор (не люблю когда нагло врут). Немцы имеют патент на барабан и моторный блок, который одновременно вращает вентилятор и барабан. Производится прибор только в Германии, при этом продают в том же Китае ( - смотрите внизу). Хорошее качество пластика, легко разбирается и собирается, легко переносится даже при полном водой поддоне, ничего лишнего - ломатся особо нечему, простой уход и управление, гарантия на прибор 10 лет. Это причины по которым я купил именно этот прибор среди "моек воздуха". Ещё в AOS 1355 я не понимаю один параметр - расход воды 300 гр/час. Если это мойка воздуха, которая увлажняет воздух естественным образом, то КАК они определяют этот расход, если испарение будет зависеть от температуры воздуха в помещении!

Я, лично, свой 2 дня назад вообще выключил. Стало уже чересчур влажно.

APS написал :
В любом случае на мой взгляд это крайне мало, на упаковке вообще написано - Пьём до 13 л в сутки! В паспорте уже раза в 2 скромнее литров 7, а реально ещё в 2 раза меньше :-(. Это "развод"?

Это нормально....
Подождите недельку, другую...
На дисках постепенно осаждается кальций => смачивание улучшается => испарение увеличивается....
Первую неделю две лучше лить воду не очищенную, потом можно переходить на фильтрованную....
(Раз в два три месяца запускаю с лимонно кислотой - снимаю лишнюю "накипь" ....)

Купил себе AOS 2055 При начальной влажности 18% "выпил" литра 2 максимум за сутки непрерывной работы! Сейчас 3й день работает влажность повысилась до 35%, но и топить стали чуть ли не в половину меньше. При этом воды за 2е сутки он "выпил" больше, литра 3,5. В любом случае на мой взгляд это крайне мало, на упаковке вообще написано - Пьём до 13 л в сутки! В паспорте уже раза в 2 скромнее литров 7, а реально ещё в 2 раза меньше :-(. Это "развод"? Несем обратно в магазин?

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 491

Sdik_S написал :
читаем еще раз внимательнее "Прикол в том, что внешний и внутренние датчики показывают разную влажность "

Принимается

veterburg написал :
Читаем внимательно:

ну и в заключении читаем еще раз внимательнее "Прикол в том, что внешний и внутренние датчики показывают разную влажность ":yu

"Предположение - мать всех ошибок"

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 491

Sdik_S написал :
А при чём здесь психометр? Им можно пользоваться при отрицательных температурах?

Холостяк написал :
На улице?

Читаем внимательно:

veterburg написал :
Для измерения относительной влажности в помещении...

veterburg написал :
Табличка прилагается,

Да есть он у меня ,знаю.Табличка прям на корпус пришлепана.

veterburg написал :
Не забывай только тряпочку смачивать

На улице?

А при чём здесь психометр? Им можно пользоваться при отрицательных температурах?

"Предположение - мать всех ошибок"

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 491

Холостяк написал :

Холостяк написал :
Цитата:Сообщение от veterburg
Рекомендую.Вы мазохист?

А что такого?
Табличка прилагается, поллитра дистиллированной воды на год хватит.
Не забывай только тряпочку смачивать

veterburg написал :
Рекомендую.

Вы мазохист?