Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#652954

Холостяк написал :
напомним что мы льем воду в УВ с дисками(мойки воздуха)
BV

Вот и я думаю, что сталактиты между дисками потом гораздо труднее разрушать-ковырять.
Лучше наверное не допускать их вовсе?

GEO-Tr написал :
Лучше наверное не допускать их вовсе?

Наверно ,полностью от них не избавиться ,даже используя дистилированную воду
Пыль все равно будет налипать

Холостяк написал :
Подешевела?

Первую покупал в Булошной , вторую - в универсаме "Остров"....

Холостяк написал :
Вчера,несуну оплетки наглядно продемонстрировал что она посеребреная ,а не из серебра

Ну что сказать, могу только привести цитату:

Холостяк написал :
Вспоминается про Горацио и мудрецов

GEO-Tr написал :
Вот и я думаю, что сталактиты между дисками потом гораздо труднее разрушать-ковырять.
Лучше наверное не допускать их вовсе?

Больше времени занимает обсуждать, чем удалить - пол суток работы с пакетиком лимонки и ваши диски девственно чистые.... Ну если много кальция в воде, может надо будет пару пакетиков зарядить.... Главное - никаких механических усилий

Ну а насчет обратного осмоса: 14литров*365 дней = 5000 литров....
Какой ресурс фильтров и мембранны? Сколько воды уйдёт в слив....

И главный вопрос - а ЗАЧЕМ?

BV написал :
могу только привести цитату:

Уверяла что чистяк...вот такие люди и строят космические корабли

BV написал :
14литров*365 дней = 5000 литров....

Кстати,уже третий день в ночном режиме пашет,т.к. влажность выше 40-45% мне показалась некомфортной
Расход где-то около 5-7 литров.
В выхи гляну что там творится с дисками и ванночкой

2Холостяк Чистяк.... 99,99 ... но тоненьким слоем
Было бы иначе - в наше время мародёрства цветных металлов даже страшно подумать

А у вас как проветривание организовано?

Холостяк написал :
влажность выше 40-45%

2 недели гоняю Venta 14, нет таких праметров - 24% тока (поднял с 22%).
Видать - маленькую венту купил для площади 16 кв.м. (на 14 кв.м. прибор рассчитан).
Думал, что фигня 2 метра разницы... ан нет...

2GEO-Tr ИМХО, дело не в двух метрах....

BV написал :
А у вас как проветривание организовано?

Сложнейшая конструкция
Стекление лоджии и форточка двери на проветривании

GEO-Tr написал :
2 недели гоняю Venta 14, нет таких праметров - 24% тока (поднял с 22%).

Да,20% даже иногда 18% столько было изначально в комнате у мамы.
Удивительно быстро увлажнила комнату В1355

Вчера вечером отключил УВ,для эксперимента
За ночь влажность в комнате упала на 5%...Придется держать его включенным круглосуточно.Все...подсел я на УВ,и доливку воды

Холостяк написал :
и доливку воды

тогда можно вместе подумать..... (ссылочку про контроллеры уровня глянул...)

BV написал :
тогда можно вместе подумать.....

Надо искать клапан электромагнитный (недорогой )

2Холостяк Может лучше недорогой (аквариумный) насос ? И из бачка? - на мой взгляд безопаснее....

BV
Ок! Принимается за рабочую версию
ЗЫ: Обсуждение девайса лучше в СиО перенести ,а то мы и так здесь с серебром наляпали

А что думаете на счет этого:

У меня есть желание приобрести.

2logist А зачем вам этот кролик? Моющийся фильтр из активированного угля - просто гениально! Через год-два круглосуточной работы шум работы от двух вентиляторов отличного качества повысится на 20-30 дбА: можно будет подвывать на троих А так, на сайте производителя нет толком никакой информации ни технического, ни общего характера.
А цена, болтающаяся в диапазоне 500-800$ перешибает даже пресловутые мойки воздуха. А ремонт будет стоить...
Больше всего не радует отсутствие данных по стоимости владения: когда, что и почем!!! нужно будет заменять. Накопаете - не поленитесь сюда кинуть.

BV написал :
ИМХО, дело не в двух метрах....

а какие еще варианты? Плоха сама конструкция и эффективность Венты?
В принципе, за полдня выпивает 2-3 литра, за сутки 5-6 литров.
Куда-то же вода девается... у меня под обоями гипсовая штукатурка, ГКЛ на потолке, полно деревянной мебели и доска на полу. Может идет активная фаза насыщения этих материалов водой и это еще долго продлится?

Да, что-то в целях получения дистиллята надо делать. Достал свой австрийский УЗ увлажнитель из запасников (аж 1995 года рождения) и за три дня клава черного цвета (на 1,5 метра удаление) приобрела благородную седину ... Кто-то на форуме дистиллятор предлагал, но в Питере. Ей богу, поставил бы на работе (вода и свет халявные ) и гнал-бы.. Пока выключил увлажнитель, боюсь за плазменную панель...

2GEO-Tr У Венты, если не ошибаюсь нет "автопоилки" - кассеты с водой => меняется уровень при испарении

GEO-Tr написал :
Может идет активная фаза насыщения этих материалов водой и это еще долго продлится?

От нескольких дней до пары недель. У меня всегда выходит так, ибо я увлажнители запускаю не сразу по оттоплению, а когда гигрометр зачирикает. Естественно зависит от кол-ва "водососов" и запущенности ситуации.

DMack написал :
От нескольких дней до пары недель

Пару недель при круглосуточной работе уже проши. Существенного подъема влажности - нет. Если только гигрометр врет (при расходе воды за сутки 4-6 л.)
Сейчас врубаю (в спальне) Венту только на день. На ночь уношу (для работы) в другую комнату :-). Все-таки жене этот вентилятор мешает "спать", а мне - нет. Придется в спальню УЗ покупать, т.к. он "бесшумнее" по сравнению с Вентой.
Кстати, а может ли "мешать" более активному процессу увлажнения комнаты всю ночь работающая приточка, которая нагнетает "свежий воздух" с улицы, чуть подогретый?
P.S. Т.е. я хочу сказать, что из-за эффективной работы приточки ночью может увлажненный воздух довольно быстро уходит у меня в вытяжной канал вентиляции (по соседству - в ванную комнату) и поэтому его так мало остается в жилой комнате?

GEO-Tr написал :
Кстати, а может ли "мешать" более активному процессу увлажнения комнаты всю ночь работающая приточка, которая нагнетает "свежий воздух" с улицы, чуть подогретый?
P.S. Т.е. я хочу сказать, что из-за эффективной работы приточки ночью может увлажненный воздух довольно быстро уходит у меня в вытяжной канал вентиляции (по соседству - в ванную комнату) и поэтому его так мало остается в жилой комнате?

Естественно так и есть.

BV написал :
Естественно так и есть.

ясно...закрывали бы дверь плотно ночью в комнату, чтобы влажность быстро не убегала, но из=за кота, который шныряет туда-сюда ночью и скр**** двери (портит когтями) - не делаем... Придеться "решать" этот ? :-)

2GEO-Tr Вам не приходило в голову более простое решение - уменьшить приток

BV написал :
Вам не приходило в голову более простое решение - уменьшить приток


Точно,УВ и так по обьему елё подходит,а тут ему ещё и "помогают"

BV написал :
Вам не приходило в голову более простое решение - уменьшить приток

невозможно, ибо и так работает на 1-й скорости вентилятора...А мощность и кубатора притока установки уже заданы и ничего там поменять невозможно.

GEO-Tr написал :
работающая приточка

Не мир тесен... Пришел домой, а жена, как обычно пытается увлажнить зимний воздух во всей Москве и окресностях, раскрыв окно. На гигрометре - 21%. Утром было 38%...

BV
Кстати,а что там с физикой?Если на улице влажность 80% и темп.ок 0,то как это отразится на влажности воздуха дома при проветривании?

Регистрация: 30.03.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 7

По моим наблюдениям, пониженная влажность в квартире не является негативным фактором для здоровья.
А вот наличие пыли, волокон, испарений от разных химикатов и т д является существенным фактором. Именно поэтому купил очиститель воздуха с фильтром HEPA.
У меня в квартире сейчас влажность 20 % и чувствую я себя очень хорошо.
А вот если влажность повышенная, я переношу это действительно плохо - воздух кажется спертым и тяжелым.

IMHO : Все это чисто субъективные наблюдения и ощущения.