Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#113057

Необходим ремонт в новой квартире и в связи с этим решил заменить радиаторы чугуний на биметалл. Гляжу в сторону клапанов и термостатов Danfoss, однако мучит жаба. Icma подешевле будет. Вот хочу узнать мнение общество об этой арматуре. Как она в эксплуатации. У Danfossa заявлены термостаты с максимальной скоростью реакции, заполненные газом. А у Icma они чем заполнены? Как эта скорость реакции сказывается в работе термостата.
Или лучше убить жабу и купить Danfoss? Дом 9 этажный.

Меня Danfoss подвел. Оказывается он не перекрывает воду (т.е. без дополнительных вентилей Вы не сможете снять радиатор).
В другом месте поставили ICMA. ICMA - нормально перекрывает.
По совету сантехников я поменял Danfoss на обычный шаровой кран.

Karlik написал :
Необходим ремонт в новой квартире и в связи с этим решил заменить радиаторы чугуний на биметалл. Гляжу в сторону клапанов и термостатов Danfoss, однако мучит жаба. Icma подешевле будет. Вот хочу узнать мнение общество об этой арматуре. Как она в эксплуатации. У Danfossa заявлены термостаты с максимальной скоростью реакции, заполненные газом. А у Icma они чем заполнены? Как эта скорость реакции сказывается в работе термостата.
Или лучше убить жабу и купить Danfoss? Дом 9 этажный.

Несколько лет эксплуатирую ICMA, мне нравиться.....заполнены парафином..

Karlik написал :
Необходим ремонт в новой квартире и в связи с этим решил заменить радиаторы чугуний на биметалл.

Система однотрубная?

Karlik написал :
Гляжу в сторону клапанов и термостатов Danfoss, однако мучит жаба. Icma подешевле будет. Вот хочу узнать мнение общество об этой арматуре.

О ней даже начальное представление получить сложно, я, например, сколько не искал в инете никакой толковой информации (конструкция, гидродинамические характеристики) найти не смог. Только маленькие фото и цены.

Karlik написал :
Как она в эксплуатации. У Danfossa заявлены термостаты с максимальной скоростью реакции, заполненные газом. А у Icma они чем заполнены? Как эта скорость реакции сказывается в работе термостата.

Ну как-то сказывается, не думаю, что это принципиально.

Karlik написал :
Или лучше убить жабу и купить Danfoss? Дом 9 этажный.

Я бы убил. Рассмотреть возможность использования использования Caleffi, Oventrop, FAR и др. вместо Danfoss можно, но вряд ли это что-то позволит сэкономить.

ankor написал :
Меня Danfoss подвел. Оказывается он не перекрывает воду (т.е. без дополнительных вентилей Вы не сможете снять радиатор).
В другом месте поставили ICMA. ICMA - нормально перекрывает.
По совету сантехников я поменял Danfoss на обычный шаровой кран.

А что будете делать, если понадобится почистить этот самый клапан ICMA? Вообще нормальный подход -- поставить сразу за байпасом два высококачественных шаровых вентиля. А с ними разбирайте всё что хотите в любое время.

Где можно скачать подробную документацию с техническими характеристиками для Icma? На icma.ru только картинки.
И еще, "Клапан терморегулирующий двухугловой ВР-НР с ручным управлением (с системой RFS) Арт.870". Термостатическая головка к нему подходит? А то написано, что
"2. Серии: 921, 924, 975
Отличительная особенность этих клапанов, в возможности при необходимости заменять патрубок на термоголовку" а про арт. 870 этого не заявлено. А мне именно 870 нужен.

A-Nippel написал :
Система однотрубная?

Система двухтрубная, протянута в полу.
Про документацию, не заметил ответа. Неужели ничего нет? Тоскливо
Согласен, что Oventrop, а тем более FAR - не дешевле.

Karlik написал :
Система двухтрубная, протянута в полу.
Про документацию, не заметил ответа. Неужели ничего нет? Тоскливо
Согласен, что Oventrop, а тем более FAR - не дешевле.

Если двухтрубная Вам не столь уж важно Danfoss или кто-то другой, главное чтобы изготовитель был серьёзный. К вышеназванным можно ещё вспомнить: Comap, Herz, Watts.

Ех, буду думать, что взять. Сложный вопрос выбора, пойду воевать с жабой

Karlik написал :
Необходим ремонт в новой квартире и в связи с этим решил заменить радиаторы чугуний на биметалл. Гляжу в сторону клапанов и термостатов Danfoss, однако мучит жаба. Icma подешевле будет. Вот хочу узнать мнение общество об этой арматуре. Как она в эксплуатации. У Danfossa заявлены термостаты с максимальной скоростью реакции, заполненные газом. А у Icma они чем заполнены? Как эта скорость реакции сказывается в работе термостата.
Или лучше убить жабу и купить Danfoss? Дом 9 этажный.

По уму конечно лучше поставить сначала шаровый кран потом регуляторы Icma( стоят и не жалуюсь, а заполнены парафином) и краны и регуляторы можно посмотреть тут www.bugatti-spa.ru Компания работает в Москве, работает как с частниками, так и юр.лицами. К тому же официальный диллер.

Купил Danfoss, убил жабу. Пока не ставил, готовлюсь к ремонту. По Icma нашел только что они на 10 бар, а так инфы вообще нет. По Danfoss есть полная документация, на сайте ихнем, все подробно и доходчиво. В ней написано, что рабочее 10, испытательное 16. Да и установка, настройка подробно. В общем, вопрос решен. Спасибо всем ответившим.

2моисей Вам сделано предупреждение в рекламном флуде - пожалуйста посмотрите личные сообщения.