Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 352
#1538539

Serg написал :
Да. Принесли уже в магазин Интерскол-2000 старинную электросверлилку (называется именно так) производства Ростов-на Дону

Прокручивал страницу, зацепился взглядом за город, даже успел обрадоваться... потом понял что не судьба...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

x-men написал :
длинный резиновый шнур

Сами поставили? Так снимите

x-men написал :
намешавщая не меньше полусотни мешков смесей

Круто. У моей на первом десятке мешков мотор откинулся, а о постоянно летевших БУЭ я уж и не говорю.

Serg написал :
принимаются любые дрели

А механические можно?

in my humble opinion

Serg написал :
Значит эта акция не для Вас - подожите, может будет что-нибудь интересное

C ЭТОГО места- поподробнее/когда и что?

Kvost написал :
Сами поставили? Так снимите

Нет, все в заводском исполнении. Шнур 3 метра, на морозе не дубеет. Возможно с фанерным ящиком шли люксовые варианты .

Kvost написал :
Круто. У моей на первом десятке мешков мотор откинулся, а о постоянно летевших БУЭ я уж и не говорю.

Не вру. Акуратненько по ведру, небольшим миксером на 80. Дрель выдержала все. БУЭ не менял ни разу. Правда после замесов появились биения, но в этом я сам виноват. Сам портил инструмент, когда не было другого выбора.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

x-men написал :
Шнур 3 метра, на морозе не дубеет.

3м. Правда у меня была не Ритм МЭС420, а Вильва МЭС420 (не 450), но внешне тоже самое

x-men написал :
Возможно с фанерным ящиком шли люксовые варианты

Может быть, может быть

x-men написал :
Не вру. Акуратненько по ведру, небольшим миксером на 80.

Аналогично. Но плиточный клей оказался сильнее. Контактная группа переключателя реверса в БУЭ аж приварилась, т.к. в роли передвижного контакта применен стальной шарик - какой дебил до такого додумался...

in my humble opinion

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Kvost написал :
Вильва МЭС420

Русская душа - потемки: на дрели стоит патрон, который стоит больше самой дрели)
Клей не при делах, Буэ сгорело от осознания своей ущербности).

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kolegg написал :
потом понял что не судьба

vitalban написал :
C ЭТОГО места- поподробнее/когда и что?

Скоро - я обязательно сообщу здесь и на корпоративном сайте.

БОРОДАТЫЙ написал :
Русская душа - потемки: на дрели стоит патрон, который стоит больше самой дрели

К сожалению Вы правы...

БОРОДАТЫЙ написал :
Клей не при делах, Буэ сгорело от осознания своей ущербности

Скорее всего так оно и было. Живы те экземпляры, которые не работали.

Serg написал :
Скорее всего так оно и было. Живы те экземпляры, которые не работали.

Зря вы так говорите.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

x-men написал :
Зря вы так говорите.

Правда всегда чуть жестче, чем хотелось бы.

Уважаемый Сергей, правдоруб вы наш самоотверженный. Одной этой репликой вы намекаете на то, что якобы я вру и неявно указываете на то , что 100% отечественное изделие еще то поделие...
Но как бы вам не хотелось преподнести то или иное событие, исказить очевидные факты невозможно.
Для меня конкретного пользователя, свой личный опыт гораздо важнее, нежели чьи то отвлеченные заявления.
У кого то крокодил не ловится, не растет кокос, все бабы-цензура и т.п. Кому то реально не повезло, у кого то с БУЭ не все сложилось. Но у меня это не так. У меня с БУЭ все в порядке. Может быть кто-то считает, что даже если все в порядке, но некто считает, что все пропало, то правильнее признать, что все плохо и начать жаловаться... Образумьтесь!
Я нормальный российский проверенный работой инструмент не понесу менять на какую то неизвестную вешь, сделанную и возможно спроектированную где-нить в Китае.
Ничего не рекламировал и не ругал, но вы - представитель компании Интерскол, первый начинаете вести себя некоректно.
Имею три инструмента Интерскола и по всем им есть общепризнаные проблемы.
А моя МЭС-420ЭР полностью соответсвует моим ожиданиям к нормальной дрели!!! То есть вообще без претензий! И для меня это намного важнее, чем ваше мнение, которое вы тут высказали, возможно даже не подумавши.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

x-men написал :
Одной этой репликой вы намекаете на то, что якобы я вру и неявно указываете на то , что 100% отечественное изделие еще то поделие...

Это Вы обобщили не подумав Вы можете искренне заблуждаться.
Средний срок службы дрели 2 год - именно профессиональной, при условии ее нормальной эксплуатации. Первый год дрель отрабатывает свою цену, второй - приносит прибыль. А вот что понимать под нормальной эксплуатацией... если Вы сверлите десять-пятнадцать отверстий в месяц - это значит, что дрель просто лежит в ящике. Она у Вас и до Ваших внуков так долежит.

Почитайте, что написано в паспорте по поводу режима работы Вашего инструмента и оцените сколько она работает у Вас на самом деле.

По поводу акции - в Уфе обмена старой дрели на перфоратор не проводится, так что можете быть спокойны за Вашу дрель.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

БОРОДАТЫЙ написал :
Русская душа - потемки: на дрели стоит патрон, который стоит больше самой дрели)

Неа. Патрон, кстати, отечественный, марки Ритм Куплен был всего рублей за 150 на рынке

БОРОДАТЫЙ написал :
Клей не при делах, Буэ сгорело от осознания своей ущербности).

Клей еще как при делах - кирдык настал аккурат после замесов Кстати, в тот раз БУЭ не сгорел. Оплавилась только контактная группа реверса и приварился один шарик. Шарик я заменил на новый, но механизм реверса уже нормально не работал, т.к. от нагрева покоробился пластмассовый корпус переключателя.

in my humble opinion

Kvost написал :
Неа. Патрон, кстати, отечественный, марки Ритм Куплен был всего рублей за 150 на рынке

Какая посадка у этого патрона?

Serg написал :
Средний срок службы дрели 2 год - именно профессиональной, при условии ее нормальной эксплуатации.

Сергей, ну что вы скачете туда сюда? Разве я где то упоминал про профессиональное использование?
Домашняя она у меня.

Serg написал :
Почитайте, что написано в паспорте по поводу режима работы Вашего инструмента и оцените сколько она работает у Вас на самом деле.

Режим S1 - это я знаю хорошо, было несколько дней, когда дрелью работал почти полный рабочий день. С перерывами конечно, я же не робот-манипулятор на конвейере.
А свой объем работ я выше уже обозначил. Кстати этой дрелькой приходилось заворачивать саморезы, недокрученные ДА-12ЭР-01. И тоже не сгорела неоднократно упираясь до упора.
Если бы сломалась дрель на работе я бы вообще не беспокоился. Это дело бы заактировали и зарекламировали. И продавец никуда бы не делся, заменил, если бы была его вина.
На нормальных предприятиях работать приходилось.
Ну да все это напрасно... Вас не переубедить. Просто вы такой человек, который считает, что последнее слово должно быть за вами по любому.
Ладно, не буду портить вашу тему. Проводите акцию дальше. Для многих наверняка актуален обмен старой китайской дрели на новый перфик.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

x-men написал :
Сергей, ну что вы скачете туда сюда?

Я не скачу, а объясняю.
Несколько лет назад такая дрель выдержала год эксплуатации в профессиональном режиме на монтаже СКС - потом все стало умирать - БУЭ, ударная часть, корпус.
Вечного ничего нет - особенно если инструментом работать, а не держать в серванте.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

*Boston* написал :
Какая посадка у этого патрона?

Совдепская естественно М12х1,25

Serg написал :
Да, до нового года.
Приезжайте, принимаем.

Т.е. ручные дрели тоже принимаются?

МЭС, похоже, утилизована...

in my humble opinion

Kvost написал :
Совдепская естественно М12х1,25

Ну при совдепе то и конус был. СЗП под B12 я и пытаюсь найти

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

*Boston* написал :
Ну при совдепе то и конус был.

И не только в совдепе. ИМХО, МК - прерогатива приличной дрели с хорошей точностью. Вон, Файн и сегодня только такие и выпускает. И правильно делает. Есть такие дрели и у Бош (GBM16-2RE)

*Boston* написал :
СЗП под B12 я и пытаюсь найти

Закажите фирменный, если дрель того стоит. Наши СЗП все кривые до безобразия. Выброшенные деньги, хоть и небольшие.

in my humble opinion

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Kvost написал :
ручные дрели тоже принимаются?

Если вы имели в виду вот эти , то забыли поставить смайлик - .

ИМХО (IMHO)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Т.е. ручные дрели тоже принимаются?

Дрели, а не коловороты.
Решайтесь, наконец, барон, что Вы как девушка с ромашкой

Kvost написал :
Совдепская естественно М12х1,25

Не проблема, китайцы и такие делают.

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

Serg написал :
А вот промежуточные итоги акции в магазине Машинстор в Ярославле.
Рекомендую поторопится тем, кто собирается воспользоваться ей.

Слева внизу вроде лежат 2 синеньких ИЭ-1022ВУ2. Свою такую, доставшуюся мне по наследству, увёз на дачу, пусть лежит. Ээх.. Вот не знаю даже, проходила бы если эта акция у нас в городе, отнёс бы я её на обмен, или нет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Решайтесь, наконец, барон, что Вы как девушка с ромашкой

Времени нет. Спрашиваю, т.к. видимо не сам поеду. Не хочется, чтобы человека развернули

Serg написал :
Не проблема, китайцы и такие делают.

Делают. Однако на упаковке этого "Ритма" была надпись "Сделано в России". Да и "китайцев" таких я еще не видел.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Однако на упаковке этого "Ритма" была надпись "Сделано в России".

Ну Вы же сами понимаете, что это просто надпись.

R_C написал :
Вот не знаю даже, проходила бы если эта акция у нас в городе, отнёс бы я её на обмен, или нет.

Каждый сам делает свой выбор, и потом, может они просто не рабочие уже?

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

Serg написал :
Каждый сам делает свой выбор, и потом, может они просто не рабочие уже?

Вполне возможно. Но моя ещё работает =) Да даже бы не работала если, наверно оставил бы себе на память, и внукам показывать какой раньше был инструмент))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Ну Вы же сами понимаете, что это просто надпись.

Как на ИСе
Я так же понимаю, что среди китайских БЗП даже похожего не видел ни разу. Хотя на истину, ессно, не претендую.

in my humble opinion

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Kvost написал :
Неа. Патрон, кстати, отечественный, марки Ритм Куплен был всего рублей за 150 на рынке

Да я уже осознал свою ошибку. Просто оччень давно не видал таких.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Как на ИСе

А вот тут Вы правы. Есть качественный инструмент, и не важно, что на нем написано - Бош, Макита, Хитачи или Интерскол - он и без надписи будет работать так, как написано в паспорте.

R_C написал :
Но моя ещё работает

А Вы сделаете свой выбор сами.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Kvost написал :
Вон, Файн и сегодня только такие и выпускает.

Ударная дрель FEIN DSceu 638 имеет резьбовой шпиндель. Но это исключение...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
Ударная дрель FEIN DSceu 638 имеет резьбовой шпиндель. Но это исключение...

Уточню - для ударной дрели это правило, а вот для дрелей Файн'а - исключение, как и сама ударная дрель в их продукции.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex___dr написал :
Ударная дрель FEIN DSceu 638 имеет резьбовой шпиндель. Но это исключение...

Я в курсе. С СЗП Supra SK. Видимо выпускается для ассортимента. А когда то и перфы были

Serg написал :
Уточню - для ударной дрели это правило, а вот для дрелей Файн'а - исключение, как и сама ударная дрель в их продукции.

+1

in my humble opinion