Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#114044

Arr написал :
2filvik
Не сочтите за наезд, но миллиамперы - это мА, а Ма - это мега не знаю что

Точно это те, которые перед амперами.
И помните главное ГОСТ, а правила уже вторично.

Регистрация: 15.02.2006 Москва Сообщений: 2937

2filvik
Не сочтите за наезд, но миллиамперы - это мА, а Ма - это мега не знаю что

Фотка УЗО 25А с током утечки 10мА

xavior написал :

фото нет, но цена на него есть Помоему 8 строка

У schneider-electric есть УЗО 25А с током утечки 10мА у ABB нет .Сейчас сделаю фотку с каталога .


фото нет, но цена на него есть Помоему 8 строка

malenkiy написал :
Г-ы г-ы . М-дя дык этож Китай !!!!!!

Да по мне - пусть хоть кенгуру в Австралии делают, лишь бы надежно работало. Вообще вы, уважаемые, такие умные да переборчивые только пока смету не увидите!

Slawa написал :
Да пожалуйста. Не принимать за рекламу, так как у меня и ДЭК и ИЭК - настоящие проверенные, а не из хозяйственного. И вообще это времянка.

Г-ы г-ы . М-дя дык этож Китай !!!!!! хоть и проверенный .
Спасибо за фотку Slawa .
С уважением malenkiy.

malenkiy написал :
фотку фотку плиз .

Да пожалуйста. Не принимать за рекламу, так как у меня и ДЭК и ИЭК - настоящие проверенные, а не из хозяйственного. И вообще это времянка.

malenkiy написал :
Человек ищет ABB .
Читайте внимательно !!! Речь про ABB УЗО 25А с током утечки 10мА а не schneider-electric .
С уважением malenkiy.

Прочитал внимательно, и Вам бы посоветовал.
Речь шла про схемку с сайта АББ, последовательно УЗО 30Ма и 10Ма.
Кроме Вашей подачи (Речь про ABB УЗО 25А с током утечки 10мА)
никаких поисков.

Да собственно мне все равно Шнейдер электрик или АББ. Это как между Мерсом и Бумером выбирать. Буду брать то, что найду быстрее

xavior написал :
Ну раз ABB дает добро, так тому и быть

Человек ищет ABB .
Читайте внимательно !!! Речь про ABB УЗО 25А с током утечки 10мА а не schneider-electric .
С уважением malenkiy.

filvik написал :
Держи полный каталог.

Спасибо filvik за полный каталог . Закупаюсь у офиц.дистрибьютора все каталоги schneider-electric и ABB у меня есть в бумажном формате .

malenkiy написал :
Ссылочку дайте плиз .

Если ломает качать см. прищепку.
Самая первая позиция.

malenkiy написал :
Ссылочку дайте плиз .

Держи полный каталог.

filvik написал :
А на Мерлиновский сайт зайти слабо и даташит посмотреть.

Ссылочку дайте плиз .

malenkiy написал :
фотку фотку плиз .

А на Мерлиновский сайт зайти слабо и даташит посмотреть.

xavior написал :
Параллельно. У меня могут возникнуть проблемы???

Не должны.

А если последовательно?

Вот тогда не будет селективности по времени срабатывания - а она формально требуется.

Slawa написал :
Сфотографировать? - прямо перед носом стоит.

фотку фотку плиз .

Arr написал :
Правильно, ПУЭ 7.1.83. Суммарный ток утечки сети с учетом присоединяемых стационарных и переносных электроприемников в нормальном режиме работы не должен превосходить 1/3 номинального тока УЗО. При отсутствии данных ток утечки электроприемников следует принимать из расчета 0,4 мА на 1 А тока нагрузки, а ток утечки сети - из расчета 10 мкА на 1 м длины фазного проводника.

По ГОСТ 27570.0-87 имеем 0.75Ма на 1кВт, но не более 5Ма на прибор
при неизвестной мощности. Для стиралки в 2кВТ имеем ток утечки 1.5Ма
это гораздо меньше чем ток УЗО 10Ма. Гост ни кто, не отменял.

malenkiy написал :
Нет в природе УЗО 25А с током утечки 10мА. Ставьте 2 УЗО 16А с током утечки 10мА.

Одноко. Чет я против природы попер, взял себе в щиток воткнул 25А/10ма
Multi9.

malenkiy написал :
Нет в природе УЗО 25А с током утечки 10мА.

Сфотографировать? - прямо перед носом стоит.

Регистрация: 15.02.2006 Москва Сообщений: 2937

Правильно, ПУЭ 7.1.83. Суммарный ток утечки сети с учетом присоединяемых стационарных и переносных электроприемников в нормальном режиме работы не должен превосходить 1/3 номинального тока УЗО. При отсутствии данных ток утечки электроприемников следует принимать из расчета 0,4 мА на 1 А тока нагрузки, а ток утечки сети - из расчета 10 мкА на 1 м длины фазного проводника.

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

to malenkiy точно нет такого , в каталоге только сочетание 16А 10мА :-)

xavior написал :
Здравствуйте. У меня есть вопросик, такого характера - в квартирном щетке стоит УЗО с током утечки 30мА. Я хочу ввести еще две группы потребителей и поставить на них отдельно УЗО.
На теплые полы УЗО 16А и током утечки 10мА, на духовой шкаф, СВЧ и вытяжку 25А и током утечки 10мА. Насколько это технически граммотно и оправдано? Может и не стоит замарачиваться?

Нет в природе УЗО 25А с током утечки 10мА. Ставьте 2 УЗО 16А с током утечки 10мА.

Регистрация: 15.02.2006 Москва Сообщений: 2937

2xavior
Посмотрите типовые схемы в архиве ВДСР

Параллельно. У меня могут возникнуть проблемы???
А если последовательно?

xavior

Вы собираетесь ставить дополнительные УЗО параллельно или последовательно имеющемуся?

Nickel написал :
если финансово не напрягает - то любой каприз :-)
Ваш случай описан в каталоге АВВ - стоит УЗО на 30мА на все группы и на ветке стиральной машины ещё одно на 10 мА :-) такое вот селективное решение

Ну раз ABB дает добро, так тому и быть

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

если финансово не напрягает - то любой каприз :-)
Ваш случай описан в каталоге АВВ - стоит УЗО на 30мА на все группы и на ветке стиральной машины ещё одно на 10 мА :-) такое вот селективное решение

Здравствуйте. У меня есть вопросик, такого характера - в квартирном щетке стоит УЗО с током утечки 30мА. Я хочу ввести еще две группы потребителей и поставить на них отдельно УЗО.
На теплые полы УЗО 16А и током утечки 10мА, на духовой шкаф, СВЧ и вытяжку 25А и током утечки 10мА. Насколько это технически граммотно и оправдано? Может и не стоит замарачиваться?