Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1579310

Ну, таким"производителем" может стать каждый. Затраты невелики,собственных производств открывать не обязательно.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

2evgeniy196 Я информацию внимательно изучаю. А Вы? Тогда обращаю Ваше внимание на строчку "ПРОИЗВОДИТЕЛЬ".
Кувалда.ру это теперь ещё и производитель под собственным брендом

avaks написал :
Смаковать появление новоявленных "брендов" типа "кувалда.ру", "пассатижи.ру", "стамеска.ру" и проч. смысла нет. Это тоже не раз было в других темах.

Кувалда.ру - это интернет магазин и не более. При чем здесь бренды?

gooder написал :
Для каких целей производитель идет на такое неуважение к покупателям. Зачем нужно зашкуривать названия микросхем и др. деталей.

Есть такой производитель аудио для авто - bose. Техника в основном высокого уровня, в некоторых усилителях активные фильтра собраны на микросхемах перемаркированных. На чипе надпись - bose, но данная фирма производством чипов не страдает. При поломке (негарантийном) данного усилителя - реальное попадалово в бабло (цена около 800 уевро). Чревато, кстати еще и тем, что при отсутствии под боком сертифицированного сервис центра, и при необходимости приведения техники в работоспособное состояние (наплевав на гарантию) - сделать починку маловозможно или нерентабельно.

gooder написал :
А как же после гарантийки при поломке ремонтировать их?!?

Заменой блоков (если конструкция блочная) или походом в сервис центр, где к сожалению не всегда есть рассыпуха, или неадекватна цена. Если же аппарат со временем станет популярным - рано или поздно в сети появится сервис-мануал. Хотя не всегда и он помогает.

очевидно :
Амфибиотрофная асфиксия - Жаба задушила...

Alex___dr написал :
Амфибиотрофная асфиксия

Не понял, что это значит, но очевидно, страшная сила

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

gooder написал :
Хочу купить подешевле, т.к. жаба давит раскошелится,

Амфибиотрофная асфиксия, это опасно для жизни...

А Балда ему с укоризною, не гонялся бы ты поп за дешевизною (С)

gooder написал :
Вот и возник вопрос если я куплю, и если поломается, то как ремонтировать, название микросхем то затерто?

В сервисе... Или купить новый такой же...

тема не для рекламы.
Мне нужно выбрать из этих двух вариантов.
Больше склоняюсь к более дешовому варианту (который 2-й по списку). Уж не буду называть его бренд, коли некоторых это раздражает.
Хочу купить подешевле, т.к. жаба давит раскошелится, Вот и возник вопрос если я куплю, и если поломается, то как ремонтировать, название микросхем то затерто?

Имхо я так и думал, что бы враг не догадался. но:

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Тема, ИМХО, бесполезная. Всё это уже обсуждалось.
Смаковать появление новоявленных "брендов" типа "кувалда.ру", "пассатижи.ру", "стамеска.ру" и проч. смысла нет. Это тоже не раз было в других темах.

gooder написал :
Зачем нужно зашкуривать названия микросхем и др. деталей

А угадайте с трёх раз!

Шоб нихто не догадалси. Меж прочим такие "высока-технолохичные" приемы были в 80г. Пачиняя ГДРскую настольную мелкоЭВМ Роботрон, был сильна удивлен колхозным видом надписи на мелкопроцессоре UB880A. Смущала цветовая гамма и кака то кривость маркировки. Имелся еще странный не то скол,не то риска. Любознательная попытка пошкрести маркировку, вызвала облупливание краски, и гордая надпись Zilog 80А пояывилась на свет. Че хотели? Наверное соцлагерь так осваивал выпуск сложных, по тем временам, мелкосхем. Звездочку наверное получили. И поездку в мавзолей.

Видимо при пачинке Кувалы, после ремонта, по технологии, мелкосхемы трэба зашкурить.Чего несравненна лучче. А, то таки архаровцы полезут шпинтиком ковырнуть, нах.

Инвертор Кувалда.ру, - названия микросхем зашкурены, Зачем?

Встал выбор между двумя китайцами

  1. кувалда.ру ММА-160М(кейс)
  2. ARC 160 фирмы Jasic под брендом Сварог
    Много хорошего слышал про Сварог, главное достоинство что он может работать при напряжении 160В (по паспорту).
    Но вот про бренд "Кувалда.ру" ни где ни чего нет, кто что может сказать про него?
    Общался с продавцом сварога, так вот он рассказал мне интересную историю. В лабораторных целях они испытали инвертор кувалда.ру ММа200. Все что они смогли выжать это ток I-180А, хотя звявленно 200А. Второе, это то что силовая плата не залакирована, управляющая плата в норме - залакирована.
    Но что меня больше всего поразило, это то , что названия микросхем зашкурены.
    Для каких целей производитель идет на такое неуважение к покупателям. Зачем нужно зашкуривать названия микросхем и др. деталей. А как же после гарантийки при поломке ремонтировать их?!?!