Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1141
#1534457

а что там конкретно нарушено? Фото нечеткое, но меня смущает соединение после крана... там американка?
из СП

7.3 Внутренние газопроводы следует выполнять из металлических труб. Присоединение к газопроводам бытовых газовых приборов, КИП, баллонов СУГ, газогорелочных устройств переносного и передвижного газоиспользующего оборудования разрешается предусматривать гибкими рукавами, стойкими к транспортируемому газу при заданных давлении и температуре.
7.4 Соединения труб должны быть неразъемными.
Разъемные соединения разрешается предусматривать в местах присоединения газового и газоиспользующего оборудования, арматуры и КИП, а также на газопроводах обвязки и газоиспользующего оборудования, если это предусмотрено документацией заводов-изготовителей.

_k0t_ написал :
Такая архитектура до первого визита

А какие меры могут быть приняты в отношении "архитектора"?

Регистрация: 16.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 430

100% Такая архитектура до первого визита. Я, как сотрудник, вам это гарантирую.

Конструкция,изображенная на картинке №2,проживет до первого визита горгаза.ИМХО

Регистрация: 10.12.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 32

morda55 написал :
а что в ней можно настроить,

Настроить можно водоблок.В нем есть регулеровочный винт.
А еще там мембрана которая рвётся и тарелка которая зависнуть может,и то что колонка новая не о чем не говорит.

morda55 написал :
теперь газовая колонка еле еле греет.

Изменился ли напор горячей воды по отношению к первоначальному после манипуляций с колонкой?

mazai999 написал :
или просто частное мнение?

Думаю, - не мнение, а констатация известной им информации,
они сотрудничают с лицензированными газовщиками по подключению продаваемого газового оборудования- очевидна инфа от них. И зачем продавцам выдумывать байки про "черные шланги" коли
они торгуют и сильфонами?
Хотите провести более глубокое расследование - вот адрес магаза - ВО, Средний пр., 50.
Токо потом расскажите какие Вам бумажки показали.. или таки послали..

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1141

Peterjela написал :
А что официально ставить разрешено к ГК? Ответ моментальный - Только резиновые белорусские (черные) - гигант (13 мм вн.диам). Я говорю, что так уж совсем строго? - За редким исключением - в каких-то районах допускают сильфоны.

А у них бумажка есть официальная??? или просто частное мнение?

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

2 года ставлю колонки на так называемую "гибкую подводку к газовой плите"-2 штуцера с проходным диаетром 6мм +кислородный шланг(9мм) и 2хомута. Работают.В основном Нева 4510-4513.ВПГ-18.Китайские.А такую ерунду встречал на НЕВЕ 4510.Подводка трубой Д15 а не греет.Менять надо ЭМК или блок управления.Издесь чтото с клапаном ЭМК.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

А с кнопкой ЭМК (с права) не пробовали манипулировать ,нажимая-отпуская попробовать поймать положение при котором колонка заработает.Илиразобрать проверить.

Зашел на днях в магаз Ленгазаппарата. Говорю - у вас такой выбор гибких газовых подводок -
и сильфоны корейские и турецкие, и резина белорусская и финская... А что официально ставить разрешено к ГК? Ответ моментальный - Только резиновые белорусские (черные) - гигант (13 мм вн.диам). Я говорю, что так уж совсем строго? - За редким исключением - в каких-то районах допускают сильфоны. Я спрашиваю, - а чем отличная финская резина не угодила? - Так дорого же!,-
типа, почти и не обсуждается (840 р.за 0,5 м). А купите, поставят без вопросов, конечно.

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1141

какие ужасы вы про гофру рассказываете )
газовая трубка внутри колонки максимум 15, так что подводки на 15 не может не хватать...
2morda55 - а пламя горелки регулируется? видно зависимость от положения ручки регулятора? Вся площадь горелки горит?
А может с водой какие-то траблы? Воду не трогали?

mazai999 написал :
откуда там дырочка может взяться???

Фольга быстро протирается
С защитной пластиковой оболочкой получше будет....

Peterjela написал :
Кстати, тут на форуме, была инфа как сильфоны (недорогие - 200-300р за 1-1,5м) давали течь через 1-2 года.

Могли элементарно протереться мусором в воде

Пока пилили старую трубу, в колонку попал мусор, который продавило до горелки и перекрыло ее. Разбирать колонку, чистить.

mazai999 написал :
Максимальное(разрушающее) давление на трубу - 210 атм
помоему вполне нормальные цифры )

Не много ли корейцы прописали...! Гебельс вроде говорил -"Чем больше врешь- тем легче верят"
К примеру итальянцы пишут к своим сильфонам Parigi серии TAM - мах.рабочее давление 6 атм.
(У себя на ХВ 2 поставил 250 мм и 90 мм nom). А когда ГК буду менять- предпочту финскую ГП 0,4 м,
чем Kofulso)
И причем здесь давление - газовое-то всего 0,13 атм., - главное, думаю, банально не наступить;
или рядом, скажем, не сверлить, чтобы вибрация и, соответственно неизбежные микродеформации гармошки не ослабили случайно какой-нить проблемный участок на сгибе...
Кстати, тут на форуме, была инфа как сильфоны (недорогие - 200-300р за 1-1,5м) давали течь через 1-2 года.

mazai999 написал :
Почему этой дырочки не будет на любой другой трубе?

Стальная, что шла "по умолчанию" ровно в 10 раз толще (3,0).
А резина резине рознь. Не путать к примеру белорусскую и финскую подводки -
первая "дубеет" через относительно короткое время, соответственно, с опасностью возникновения трещин. Финская сохраняет кондиции не менее 15 лет (проводились испытания по искусственному
ускоренному старению с применением повышенных t) - финская - лидер.

morda55 написал :
купил шланг 5 метров сильфонную нержавейку Кофулсо и ничего, всё тоже самое

Возьмите штангенциркуль (ну или линейку) - измерьте внутренний диам. трубы первоначальной (может там 3,4" ?) и в той, что Вы купили...Напишите, интересно. Если разницы нет, вероятно, сама гофра "аэродинамически" тормозит газовый поток...

Регистрация: 03.12.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 9

температура стоит на максемуме

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1141

ну так вроде у всех колонок есть регулировка температуры...

Регистрация: 03.12.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 9

а что в ней можно настроить,я туда даже нелазел, ей 2 месяца .колонка ;нева

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1141

очень странно, диаметр трубы не изменился по сравнению с тем что было, да и полюбому 15мм должно хватать! Может что-то с настройками колонки?

Регистрация: 03.12.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 9

ну вот поехал купил шланг 5 метров сильфонную нержавейку Кофулсо и ничего, всё тоже самое вода греется правдо чуть лучше но не т что было раньше. что делать?

моя бы воля я все резиновые шланги запретил (БОМБА ЗАМЕДЛЕННОГО ДЕЙСТВИЯ) Только метал !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1141

morda55 написал :
и всё-таки можно поставть медную трубу, как она будет работать с газом?мне кажется с медной трубой проще работать. у меня будет 3 изгиба под 90градусов.что посоветуете.длинна всё таже 5 метров

медная труба разрешена для газа, но нужна пайка твердым припоем...

Свод правил (СП) от 15.04.2004 N 42-102-2004 Проектирование и строительство газопроводов из металлических труб

4.17 В качестве припоев следует применять медно-фосфорные припои: ПМФС6-0,15, ТУ 48-3650-10; ПМФОЦр6-4-0,03, ТУ 48-21-663. Медно-фосфорные припои имеют высокую жидкотекучесть и сравнительно низкую температуру плавления (680-850 °С), обеспечивают высокую прочность паяного соединения. Припои ПМФС6-0,15, ТУ 48-3650-10; ПМФОЦр6-4-0,03, ТУ 48-21-663 обладают самофлюсующими свойствами, и пайку этими припоями рекомендуется выполнять без применения флюсов.

Регистрация: 03.12.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 9

и всё-таки можно поставть медную трубу, как она будет работать с газом?мне кажется с медной трубой проще работать. у меня будет 3 изгиба под 90градусов.что посоветуете.длинна всё таже 5 метров

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1141

какое то предвзятое отношение к гофре Кофулсо... откуда там дырочка может взяться??? Почему этой дырочки не будет на любой другой трубе?


Максимальное допустимое давление на соединение труба-фитинг - 60 атм
Максимальное(разрушающее) давление на трубу - 210 атм
помоему вполне нормальные цифры )

mazai999 написал :
а почему не поставить сильфонную нержавейку Кофулсо?

Толщина корейского металла этой гофры - 0,3 мм (на мой взгляд маловато "запаса прочности"-
особенно для газа, да еще на целых 4 м!!). Конечно, вероятность взрыва в результате образования где-то на сгибе малюсенькой дырочки небольшая. С другой стороны зачем Вам эта маленькая вероятность..
Все таки жизнь дается лишь 1 раз (мы же существуем не в детской "стрелялке" с 5 жизнями ).
Предлагаю вернуть по аналогии что было или то же, но на полметра короче, - далее финскую (зеленую) толстую резиновую подводку для газа 0,5 м.

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1141

а почему не поставить сильфонную нержавейку Кофулсо?
Отрежут сколько надо, фитинги газовые есть, в качестве гибкой подводки - самое то )

BV написал :
Но лучше сделать трубой - надежнее...

+1

morda55 написал :
сильфонного типа.что это даст?

посмотрите на сечение внутри и догадайтесь

Но лучше сделать трубой - надежнее...

Регистрация: 03.12.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 9

кстати извеняюсь 2 шланга по2 метра