Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1510028

Решил обзавестись инвертором,(сейчас варю трансом). Один вопрос. Как они варят при низком напряжении, например 190-200.
С трансом проблем не ощущаю, в своё время брал с запасом 200А, тройкой варить получается всегда А как себя поведет инвертор? То что перед ним сеть просядет это понятно (про это нашел поиском). А в плане зажигания дуги, срабатывания защиты, удержания дуги?
Вроде бы инверторам ставят в преимущество независимость от низкого напряжения, а как на самом деле?

Если коротко, то инвертор беспорно имеет технические преимущества перед трансом (вероятно кроме цены - пока). При том напряжении (под нагрузкой), которое Вы указали практически все инверторы работают без ухудшения выходных параметров и функций. Если ниже, то есть модели, которые блокируют свою работу, по-этому если с напругой хроническая недостача - обращайте на это внимание. При снижении напряжении сети, будет снижаться и выходная мощность, и ухудшаться поджиг, но диапазон допустимых отклонений шире чем у трансформатора. У разных моделей разный диапазон рабочего напряжения сети. Есть модели с дополнительным устройством ККМ (производитель об этом информирует), благодаря которому, значительно расширяется диапазон в нижнюю сторону, но они дороже. Сеть инверторы просаживают тоже, но меньше чем трансы, а при КЗ (поджиг дуги)потребляют мизер, чего не скажешь о трансах. Как наглядный эксперимент можете посмотреть по ссылке.

А насколько % может упасть сварочный ток? А то ведь упадет так, что и 2-ку не потянет.

Конкретно я не смогу ответить на сколько процентов. Это зависит от ряда факторов, например, КПД устройства, схемотехники итд. Двойкой(и больше) сможете варить наверняка и при 160В

Вы в Москве продаётесь?

В Москве нет, но по России можно через