Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1635371

kluchnik написал :
Спасибо, понятно.. Простонародно говоря- некоторое подобие...

..не,если про форм-фактор,то поняли не правильно...(я виноват,шутил)...Там просто можете выкинуть слово"фактор",и всё станет понятным.... ...а подобие,это уже совсем по-другому называется....

Регистрация: 23.05.2009 Кишинёв Сообщений: 205

2Souto168 думаю любой китайский в районе 100$, главное присмотреться и подержать в руках их.

Спасибо, понятно.. Простонародно говоря- некоторое подобие...

kluchnik ...это когда фирма делает средненький девайс ,похожий по форме(форм-фактор)на,действительно, фрезер. ..

Что такое "форм-фактор"???

Регистрация: 03.08.2006 Новомосковск Сообщений: 352

"Фиолент-1100" вполне удобен и по цене демократично. Правда, его форм-фактор некоторых вводит в ступор.

Рубанок есть? Я торцы (убираю сколы после лобзика) выравниваю GHO 40-82... Отлично получается... Но это конечно за не имением фрезера. В принципе подойдет любой, мощность значения в Вашем случае не имеет, поскольку кромочные фрезера от всех известных производителей большой мощщей не отличаются. Единственно могу дать совет - при выборе фрезера расходка к нему должна быть на 8 или 12 мм как наиболее распространенная...

Уважаемые форумчане, помогите выбрать машинку для одноразовой(вероятно) работы - выравнивания кромок ЛДСП (у себя дома "перекраиваю" кухонные каркасы).
Покупать дорогой профи-инструмент - бестолково в моём случае, имхо. Оптимальнее (видимо) что-нибудь из бытовых, но чтобы без проблем справился с работой.
Насколько удачным выбором будет Skil 1830?

вот отличная модель makita 3601 b средней мощности и по весу не тяжелая, удобная в применении ()

Регистрация: 03.08.2006 Новомосковск Сообщений: 352

На сайтах с видеоуроками этот диск есть. Проверено...

Мне тоже скинте .Очень интересует .

Понятно, скиньте пожалуйста, интересно.

Регистрация: 23.05.2009 Кишинёв Сообщений: 205

2vasskar там целый dvd диск -сделай мебель своими руками-2, видео там внутри, если интересует только это видео - вечером смогу вам скинуть.

lex200 написал :
на многих трекерах закрыт, авторские права

На ролик?

Регистрация: 23.05.2009 Кишинёв Сообщений: 205

2vik обращайтесь в личку, я вам скину, на многих трекерах закрыт, авторские права.

Регистрация: 03.08.2006 Новомосковск Сообщений: 352

Адрес не помню, но Яндекс иил Гугл поможет. Запрос: "сделать мебель самому андрей лаппо" или что-то подобное

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 303

HammerOk скиньте адрес, плиз)

Регистрация: 03.08.2006 Новомосковск Сообщений: 352

Есть известный ролик от А.Лаппо - там работают "Фиолентом-1100".

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 303

sim-sim написал :
но лучше брать с запасом 1000-1400вт

спасибо огромное! самая важная информация.
Модель буду выбирать по наличию денег)

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

vik написал :
нужен фрезер для обработки криволинейных кромок ДСП по шаблону.

подойдет практически любой, даже на 600вт (Bosch GKF 600), но лучше брать с запасом 1000-1400вт, такой мощности уже достаточно для многих работ, но при этом они еще относительно легкие 3-4кг.
озвучте бюджет, тогда можно будет посоветовать конкретные модели.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 303

Добрый день!
нужен фрезер для обработки криволинейных кромок ДСП по шаблону. Какой мощности должен быть аппарат, чтобы его не насиловать?
работа не каждый день, но не редкая
спасибо!