Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1510616

Добрый день!!! Три недели назад купил краску для объекта, позавчера хотели приступить к покраске и вот открыли банку краски а она тухлая а вторая не того цвета,,,,,,,,,,,,, Ладно краску не того цвета мы пустили на первый слой но вторая банка испортилась могла ли она протухнуть за три недели и за высокой температуры в квартире где-то примерно +25-27 градусов………….

Производителя краски озвучте и где покупали

Краска была Тиккурила Джокер. А покупал в "Леруа"...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Игорь_ёк написал :
могла ли она протухнуть за три недели и за высокой температуры в квартире где-то примерно +25-27 градусов………….

вряд ли, если только банку не вскрывали и ч.н. "грязным" туда не лазили.
Возможен брак/подделка, неправильные условия хранения или просроченная краска.

Скорее не правильное хранение до продажи.

Регистрация: 09.10.2009 Новосибирск Сообщений: 130

2 недели банка постоит у батареи и запах обеспечен.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

titanlis написал :
2 недели банка постоит у батареи

как же она "бедная" летом где-нибудь в Краснодаре ( +30-40 С постоянно ) хранится ?

titanlis написал :
2 недели банка постоит у батареи и запах обеспечен.

В конторе в которой раньше работал, по одной стороне склада шли трубы в диаметре примерно 30 см. И дотронуться до них не возможно - горячие (зимой). Краска разная стояла в притирку и ничего, не тухло. Все-таки склоняюсь, что просрочка, или долго стояла в тепле и упаковка воздух сосала.

Регистрация: 09.10.2009 Новосибирск Сообщений: 130

Если бы у нас батареи были +30, то мы бы как динозавры вымерли. А краску хранить в тени нужно, при температуре до 30 градусов. Это на любой банке написано.
На самом деле я просто предположение делаю из-за чего она могла протухнуть. Тиккурила вряд ли могла с рецептом накосячить, а вот при хранении наши продавцы могли сделать все что угодно.

Мое мнение. не просрочка, а Тиккурила. что - то там не так. Хорошая не завоняет и через 10 лет.

Dmitriy написал :
Хорошая не завоняет и через 10 лет.

Водянка завоняет.

2trew121 У меня технолог ждал, пока завоняет - ни капельки, пришлось не смотря на жабу выкинуть - колерованная была.

Сегодня был в оналогичном магазине докупал краску и решил спросить что могло поизойти с краской и почему Цвет мог быть другим на что продовец или консультант мне дал исчерпывающий ответ ............ дело в том что в этих самых молах бывают часто возвраты краски по энным причинам,,,,,,, так вот мне могла достаться краска которую вернули а что там до этого с ней было остается желать лучшего ну а по поводу цвета сказал, что это продавцы могли накасячить в запарке или ещё что-то

подобное происходит и с грунтовками,если тара была вскрыта и стояла в тепле

2dubel-gvoz Это бывает с некачественными красками и грунтовками.. по идее самый дешевый проникающий грунт на строительном рынке - ПВА с водой, простой обыватель запросто ведется на это.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

обычно протухает разбавленная краска.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

trew121 написал :
Водянка завоняет.

12 лет стоит в кладовке банка Ремонти-Ясся чересчур "оригинального" цвета Применить пока некуда, а выбросить жалко. В прошлом году вскрывал - не тухлая.