Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.12.2009 Волгоград Сообщений: 89
#1510703

Уважаемые мастера, подскажите, какая схема лучше 1 или 2 (на рис)?
Будет ли достаточно хорошо работать смыв в 1 случае (в 110-ом тройнике, и не будет ли забиваться г...ном и вякой лабудой 50-тый отвод тройника (внутри получается что-то вроде ступеньки ).
Есть и третий вариант - вместо косого тройника в 1 поставить 87,5 град.
Уклоны следующие: 50 труб - 5%, 110 - 3%.
Заранее спасибо.

Регистрация: 03.12.2009 Волгоград Сообщений: 89

пож-та, не оставьте без внимания

2ru$34
1-й вариант гут. Нужно всё как можно ближе к полу...

Вот то же скоро нужно будет приступать к замене канализационных труб.
Буду делать как у Вас на первом варианте, т.к. у меня старые сделаны почти аналогично.
И то же в сомнениях тройник 110 45* или 87,5*.
Пришел к выводу что как на рисунке будет.
А по старому 90*-й тройник наклонен к унитазу (косой выпуск). И постепенное (конусное) заужение идет на кухню (труба 60-65 на кухню).

2ru$34 1 вариант.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Обе схемы рабочие, но если ноль на рисунке и вход в стояк соответствуют действителности то в первом случае высота выхода унитаза будет 26-28 см во втором 36-38см.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

а чё нельзя сразу прямой трайник поставить без лишних соединений?

Регистрация: 03.12.2009 Волгоград Сообщений: 89

сорри,конечно не ноль, а -0,05
в 1 случае высота унитаза - 40,5
во 2 случае - 43,5
хочется повыше (рост 186)
сам чую что 1 правильнее, и 2 смущает этим отводом 50 (ну ступенькой).

ru$34 написал :
2 смущает этим отводом 50 (ну ступенькой).

Вчерашние пирожки выход на 50
пролетят и не заметят. Или в1 вариант между косым тройником и выходом на унитаз вставте угол на 45. Унитаз можно установить на любую высоту и не уходить от стояка. А ещё лучше установить инсталяцию и не каких ступенек под унитазом.

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Вариант 1. Не понимаю, откуда возникло желание громоздить нечто извращенное...

По тройнику. Есть перпендикуляры, есть диагонали, зачем все усложнять промежуточными углами?
Очень хочется увидеть, что за инсталляция будет и каков вид сверху...

Регистрация: 03.12.2009 Волгоград Сообщений: 89

зануда написал :
установить инсталяцию и не каких ступенек под унитазом

ступеньки под унитазом нет. инсталляция самопальная, т.к. унитаз и бачек (с пневмокнопкой) будут смещены вправо к стояку (слева от толчка должен поместиться туалет горячо любимого Кота , а ширина сортира 85см). хочется высоту сортира 42-44 см.

Int64 написал :
По тройнику. Есть перпендикуляры, есть диагонали, зачем все усложнять промежуточными углами?
Очень хочется увидеть, что за инсталляция будет и каков вид сверху...

центр чугунного выхода от стены на расстоянии 12см (соответсвенно заходит под раму по ширине 5см и 2см по глубине), рама не должна отступать от стены дальше чем 18-19 см (дверь сортира-открывание внутрь), Пож-та поясните с перпендик. и диаг.
применение 2 схемы дает возможность не спиливать по глубине центр. ножку рамы, хотя 50-ый уголок позволяет это сделать)))
щас выложу рисунок инсталляции.
скоро долбанусь от всего этого
центр чугуна-тройника на уровне 0,04

зануда написал :
Или в1 вариант между косым тройником и выходом на унитаз вставте угол на 45.

последствие этого-Кот без туалета и 45-е отводы (я так понимаю их нужно 2шт) увеличивают расстояние от стены на недопустимую.
оптимальный выход под сортир-высота 29,5см (от отметки -0,05), от стояка-20-23см.

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

ru$34 написал :
центр. ножку рамы

наблюдаю на

ru$34 написал :
рисунок инсталляции.

Думаю, раз

ru$34 написал :
50-ый уголок позволяет это сделать

, то не стоит и забивать себе голову. Собираетесь прятать трубу в стену? Думаю, нет... А на такой высоте - уже сложнее прятать, это же не водопровод.
Кстати, Вы уверены, что 2 схема полностью спасает от распила? Я -нет.

ru$34 написал :
Кот без туалета

Это уже недопустимо. На всякий - я не иронизирую. Иронизировать я готов о последствиях, хотя лучше до них не доводить.

ru$34 написал :
скоро долбанусь от всего этого

Терпите, знаю, неприятно. И нервов тонна уходит. Но надо делать, потом окупится сторицей.

Регистрация: 03.12.2009 Волгоград Сообщений: 89

Int64 написал :
Вы уверены, что 2 схема полностью спасает от распила? Я -нет

Аккурат перед ножкой поднимается
(вся хреновина еще наклонена к стене).
прошу прощения за настойчивость,
или все ж поставить вместо косого прямой тройник (тогда по отступу от стояка я как раз укладываюсь на 20см, да и отвод к унитазу я вставлю после монтажа рамы, с косым так не получится-нуно сначала ставить отвод под сортир а после раму т.к. с рамой угол 90град после не всунешь в тройник)?
с косым 23см.