Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#115328

Peter M. написал :
А самому реально заменить тел. ввод с "лапши" на что-то более современное или нужно вызывать монтера с АТС?

Реально - без проблем. Заменить на КСПВ.

AlexBrukhoff написал :
Так я и говорил, что не нужно паять.

Я все-же еще раз уточню свою мысль - из двух соломоновых решений пайка для вч лучше чем скрутка.

PS Как-то был случай - комп по сети перестал читать файлы большого обьёма...
Долго искали и наконец нашли - нарушилось соединение в витой паре - какой-то му....к сделал скрутку - вч составлящие проходили, но % ошибок был весьма высок - при чтении файлов малого размера кол-во ошибочных пакетов не переваливало за критический уровень и всё было окей, а вот файл - побольше и кирдык.
Второй пример - слабая скрутка на тел. линии. Выражалось всё это в неслабом шипении при разговоре. Нашли случайно - увидели мини электричекую дугу в темноте такого голубенького цвета - вот она и давала очень хороший шум, по спектру похожий на белый.
Третье - лично наблюдал как телефонисты (хорошие) искали глюки в проводке от DEFINITY - неслабый анализатор за много K$ прекрасно показывал скрутки на линии, в то же время две аккуратные пайки он не видел.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

AlexBrukhoff написал :
На речевом диапазоне будет фиолетово, скрутка или пайка. Но на ВЧ срутка работает лучше. На каких частотах, по Вашему работает Стрим (и по каким проводам его раздают)?

А почему, когда у меня была проблема со Стримом, меня первым делом спросили :-"Скрутки на проводе есть??...."

Так я и говорил, что не нужно паять. Про руки согласен

2AlexBrukhoff
Паять пробовал, а вот скручивать - такой мысли даже не возникало....
Хотя лучшее решение - патч панель под наколку - учтены волновые сопротивления.
А вот со скруткой вы черти что получите - и анализатор будет видеть вашу скрутку как бельмо на глазу!

PS А руки не кривые для любого дела нужны......, естественно при наличии мозгов.

BV
AlexBrukhoff

А это смотря кто будет паять. И как...

BV написал :
Ой насмешили

А вы попробуйте спаять UTP-5 и скрутить, а вот потом и посмеётесь.

BV написал :
Цитата:
Сообщение от Peter M.
Где она берет начало пока не знаю, но точно не в моем этажном щитке.

Несколькими этажами ниже или выше приходит десятипарник в алюминиевую коробку....

А самому реально заменить тел. ввод с "лапши" на что-то более современное или нужно вызывать монтера с АТС?

Peter M. написал :
Где она берет начало пока не знаю, но точно не в моем этажном щитке.

Несколькими этажами ниже или выше приходит десятипарник в алюминиевую коробку....

AlexBrukhoff написал :
скрутка на ВЧ работает лучше чем пайка (а вдруг потребуется скажем Стрим?)

Ой насмешили

AlexBrukhoff написал :
На каких частотах, по Вашему работает Стрим (и по каким проводам его раздают)?

По лапше, понятное дело.
Alex, со всем уважением должен заметить, что даже если везде, где только видно, применяется прессовка/скрутка/прочее, это не значит, что такой способ ЛУЧШЕ остальных. Качество соединения и технологичность - совершенно разные вещи.

Peter M. написал :
мне нужно сращивать тел. провод под потолком

Поставьте там телефонную розетку. И картину повесьте.

AlexBrukhoff написал :
А я купил переходник 4p-4p (мама) ,поставил на концах проводов клеммы 4Р и обжал.

А как выглядит такой переходник? Дело в том что мне нужно сращивать тел. провод под потолком. Так сделан ввод телефона в квартиру и там обломились жилы. Так что ставить что либо громоздкое будет совсем несимпатично. Для справки: ввод делался в конце 70-х тогда еще витых пар (по кр. мере в СССР для телефонных линий) не применялось. Везде ставили обычную "лапшу". И такая лапша идет из металлорукава с этажного щитка в мою квартиру. Где она берет начало пока не знаю, но точно не в моем этажном щитке.

Slawa написал :
Ну вот с какой стати она будет работать лучше?! В ЛУЧШЕМ для скрутки случае - не хуже! Провод - "лапша" - какой "Стрим", какая ВЧ в речевом диапазоне?! Он что, витую пару обломил, по-твоему?

На речевом диапазоне будет фиолетово, скрутка или пайка. Но на ВЧ срутка работает лучше. На каких частотах, по Вашему работает Стрим (и по каким проводам его раздают)?

AlexBrukhoff написал :
2 Slawa - скрутка на ВЧ работает лучше чем пайка (а вдруг потребуется скажем Стрим?)

Ну вот с какой стати она будет работать лучше?! В ЛУЧШЕМ для скрутки случае - не хуже! Провод - "лапша" - какой "Стрим", какая ВЧ в речевом диапазоне?! Он что, витую пару обломил, по-твоему?

А я купил переходник 4p-4p (мама) ,поставил на концах проводов клеммы 4Р и обжал.
2 Slawa - скрутка на ВЧ работает лучше чем пайка (а вдруг потребуется скажем Стрим?)

2Peter M. Есть, например

Спаять.

Peter M.

Двойная розетка, а провод обжать.

Как соединять куски телефонного провода типа "лапши" чтобы в последствии можно было разъединить. Было сделано скруткой, но в результате разборки жила обломилась Они ведь тонкие. Пока соединил обычной винтовой клеммой. Подозреваю что контакт не очень - жилы ведь тонкие. А нет ли специальных клеммников для соединения телефонного провода? Если оные существуют, то где их искать?