Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1886554

Сегодня на рынке увидел ПС из подмосковья(Ксимовск) LEVADO.Кто ставил такие поделитесь опытом.Чем они хуже СУНЕРЖИ.Цена в принципе небольшая и делают нестандарт .

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

ну штук 20-30 точно

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

У КЗТО есть полотенцесушители с полимерным покрытием - стоит ли брать? Почти везде продаются стандартные хром/нержавейка, а мне темносерую бандуру в тесную ванную вешать не хочется, взяла бы в тон плитки, чтобы максимально незаметным был. Но мучают сомнения - не облупится ли заводская эмаль со временем?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

lex2202 написал :
нууу
не видел ещё текущей лесенки......
хотя может мало ставил.......

Да, мало См. здесь:

lex2202 написал :

ГВС, вот кстати ветка - народ жалуется на все и вся

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

proconsim написал :
я видел как в местах сварки коррозия сожрала шов, что это брак или ещё чего так и не ясным осталось

где? и как? на водопроводе или отоплении?

master07 написал :
Видел недавно, полотенцесущители из латуни марки ЛС59 "Артемовского завода" (Украина), может по ним подскажет кто нибудь?

Я бы не стал, только потомучто: П нержавейная простоит вагон времени берите КАЗАНЬ (она почти везде есть)

lex2202 написал :
хотя швы сварочные с виду хлипкие

я видел как в местах сварки коррозия сожрала шов, что это брак или ещё чего так и не ясным осталось

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

хотя швы сварочные с виду хлипкие

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

master07 написал :
Лесенку со сваркой сразу исключаем ввиду большого количества сварных швов.

нууу
не видел ещё текущей лесенки......
хотя может мало ставил.......

Регистрация: 29.11.2009 Волгоград Сообщений: 13

Мне нужен П - образный , длиной желательно 70см, межцентровое расстояние 32,5 (33)см.Лесенку со сваркой сразу исключаем ввиду большого количества сварных швов.Видел недавно, полотенцесущители из латуни марки ЛС59 "Артемовского завода" (Украина), может по ним подскажет кто нибудь?

полотенцесушители Ду15 вообще не видел или 20(3/4) или 25 (1) редко бывает 1 1/4 (32)
Вы определитесь вам а-ля лесенка или М или П образные? лесенка сварки имеет дофига если надежность мерить то менее надежная (зато красивее)
По производителю выбрал бы ЗАВОДСКОЙ - КЗТО (тверская обл), Казань, ни или бренд росейский Сунержа... почти все ПС делаются из китайской нержавейки

Регистрация: 29.11.2009 Волгоград Сообщений: 13

Всем доброго времени суток!

Делаю ремонт в ванной комнате, дошла очередь до замены полотенцесушителя.Возникли следующие вопросы:
1) у каких производителей они наиболее надежные?
2) хромовое покрытие со временем не тускнеет?
3) как правильнее его подключить к стояку ГВС, с байпасом или нет?
4) сейчас стоит труба 1,25 дюйма, а в магазинах в основном 1/2 и 3/4, сильно будет ощущаться недогрев?