Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.09.2007 Краснотурьинск Сообщений: 52
#1514172

AMA3OH Я полностью с вами согласен. Потому что у меня кругом такие неудобные ситуации.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Vlad55 написал :
Резать что-то и много в ергономической зоне лучше конечно мощной 230-мм.

Это так,когда много резки,230-я за день руки еще как изматывает, а 125-ю, и легче контролировать,и руки не выматываются.

AMA3OH написал :
У мну на Бош-14-125-CIT-VSK есть эта гайка, а на Бош-24-230-LVI - нет

На макитах,как известно,нет такой в комплекте.Поделюсь своими впечатлениями от этой гайки.
Много приходилось резать,штатным зажимом Макиты,даже после каких-то рывков,диск спокойно ключом откручивался.Не так давно,взял Бошевскую гайку,скорее из любопытства. Хороша штука нет слов,имхо только в части быстрой замены диска,с заклинивание гайки, и так не было проблем.
Но как-то не привычно с ней,особенно на 125 диске,здоровая зараза,съедает размер диска.Особенно почувствовал неудобства,при резке листа,раньше я приловчился диск практически до нуля стачивать,ну там бывало елознет прижимная гайка диска по листу,так нет проблем гайка-то круглая.А здесь не сильно это проходит,быстрозажимная то ребристая,такие елозения ей не на пользу.Имхо, вещь конечно удобная,но я пользую ее не всегда.

Регистрация: 22.09.2009 Тбилиси Сообщений: 147

Lotts Я бы всё таки брал GWS 15-125 CITH
Почему?
1.Она наиболее универсальна,т.к. у неё стоит редуктор от 150 модели,а значит если болгаркой не только резать,а например сдирать краску,резать камни\бетон ,широко использовать регулятор оборотов и т.д. за счёт более мошьного крутящего момента ей пользоваться удобнее и в целом сам инструмент более вынослив.
2.Можно поставить кожух от 150 модели и использовать диски диаметром 150(скорость вращения как у 150 модели вполне позволяют это сделать при прямых руках и примеры подобных переделок,тут на форуме были)
3.Сдс клик гайка,кик бек стоп,антивибрационная ручка и ещё вного полезных функций(забудем про закусившие диски и т.д.)
4.Отличный чемодан,куда влезает помимо самого инструмента ещё и куча расходки)
5.Отличный хват 2 руками.(это не тупое полено,где руки перекрывают воздухозаборные отверстия)
Болгарка Bosch GWS 15-125 CITH, единственная в своём классе,где на данный момент где есть всё вышеперечисленное

Регистрация: 25.09.2007 Краснотурьинск Сообщений: 52

w01f написал :
1.Она наиболее универсальна,т.к. у неё стоит редуктор от 150 модели,а значит если болгаркой не только резать,а например сдирать краску,резать камни\бетон ,широко использовать регулятор оборотов и т.д. за счёт более мошьного крутящего момента ей пользоваться удобнее и в целом сам инструмент более вынослив.

Вот именно, а то мне приходиться резать не только металл но и кирпичи и пластик, а так же иногда готовить к покраске и сварке детали. Порой за день уходило по 5 зачистных дисков на 125, а большими болгарками 180 и 230 сильно устают руки за целый день. Пробовал я конечно и ими зачищать но в итоге брал в руки все равно на 125.

w01f написал :
3.Сдс клик гайка,кик бек стоп,антивибрационная ручка и ещё вного полезных функций(забудем про закусившие диски и т.д.)
4.Отличный чемодан,куда влезает помимо самого инструмента ещё и куча расходки)
5.Отличный хват 2 руками.(это не тупое полено,где руки перекрывают воздухозаборные отверстия)
Болгарка Bosch GWS 15-125 CITH, единственная в своём классе,где на данный момент где есть всё вышеперечисленное

А вот это просто огромные плюсы, учитывая дополнительную рукоять для второй руки, а не сам корпус болгарки.

Юзаю сей АГРЕГАТ ( с большой буквы ) с ... 2002 года - сменил 2 подшипника, 5 щеток ... теперь, засада - где взять якорь ??? Выработка полнейшая !!!! Резал и сталь, и бетон не жалея ни себя, ни ее ... НУ... ОЧЕНЬ доволен сеим девайсом !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

Владимир 042 Хоть бы как то обозвал сей агрегат, а то можно предположить, что поди зубилом да кувалдой махал, 5 щеток стёр, когда мусор убирал, подшипники на роликах стояли, а якорем цеплялся, чтоб ветром не сносило

Greapo PGA-125SE

Регистрация: 10.07.2019 Ханты-Мансийск Сообщений: 26

Извините , что можете сказать о Falco AG- 115/500 ?
Для работы примерно минут по 15 в день (день через два ), без остановки от двух минут ?

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

Шабашникк, Возьмите и попробуйте. Как любой дешевый бытовой китайчонок - лотырея. Не перегружайте и должна работать. Ну а когда сгорит сдадите в сервис

Регистрация: 10.07.2019 Ханты-Мансийск Сообщений: 26

Дак пробовать не мгу нескльо штук пока что.
По отзыву и могу попробовать.
Ермак по отзывам гуано , Фалько на 230 почему то не плох , о 115 не слыхать. Цена как у Ермака 1200
У соседа ермак 115 несколько дней несколько раз не сильно работала, пока не сгорела.

я бы макиту взял бы огурец. самое оно. и долговечнее и плавнее