Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1514569

400 литровая бетономешалка замешивает за раз 200 литров бетона, это свыше 500 кг. Вдобавок она более габаритная, ведра с песком и гравием надо будет поднимать не "до пуза", а "по грудь".
Это не играет роли когда несколько работников, одни песок возят, другие бетон носят. А в одиночку- мазохизм.
Что касается заливки секциями. Имхо глубоко неверно. Лучше отливать на всю площадь, пусть по 5 см в день. Полагаю что получится даже не слоеный пирог, а почти монолит, свежий бетон с однодневным еще схватывается намертво.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

DSP007 написал :
Лучше отливать на всю площадь, пусть по 5 см в день. Полагаю что получится даже не слоеный пирог, а почти монолит, свежий бетон с однодневным еще схватывается намертво.

Янн: Если залить слой ,а наследующий день ещё слой ,то при высыхании сразу образуется трещина. Не о каком монолите речи не может идти.

DSP007 написал :
свежий бетон с однодневным еще схватывается намертво.

А вот это врядт ли.Особенно летом когда тепло.

san-1-tehnik написал :
Цитата:
Сообщение от DSP007
свежий бетон с однодневным еще схватывается намертво.

А вот это врядт ли.Особенно летом когда тепло.

....может монолита 100-процентного и не получится,но наверное,и криминала в "послойном"заливание,не будет....Так залиты все ГЕС-ы, и ростверки под промышленными зданиями(цеха)...да просто представьте 8-ми часовой рабочий день,бетонщика на стройке....(не знаю,может сейчас это производство,безостановочное.....? )

смысла не вижу делать мешалку через КОМ и .т.д для заливки большого объема. Сейчас бетон по 2т.р. за куб и никому не нужен, проще заказать миксер, да и качество бетона будет выше, сроки быстрее, трудозатраты минимальные.
Ком на Газель - 10т.р. + установка со снятией КПП /КОМ ставится между сцеплением и коробкой/ (хотя по цене могу немного ошибиться, на ГАЗон - 7500), на эти деньги можно купить электростанцию на бензине, очень полезная штука на стройке, где нет света. А мешалку электрическую уже к ней цеплять.
Мешалка на 400 л скорее всего на 380В, да и вес у нее и размер (как ее потом хранить?). У меня на 130л - очень удобный размер.

не знаю как в перми , а у меня миксер выходит в десятку

helmutivan написал :
....может монолита 100-процентного и не получится,но наверное,и криминала в "послойном"заливание,не будет....Так залиты все ГЕС-ы, и ростверки под промышленными зданиями(цеха)...да просто представьте 8-ми часовой рабочий день,бетонщика на стройке....(не знаю,может сейчас это производство,безостановочное.....? )

Не знаю как там сейчас но раньше лили бетон круглосуточно по восемь часов в три смены это так было и так есть кзот никто не нарушал. Разрывы при формовке допускаються но только вертикальные.

swars написал :
6тр ком+ собрать из го*на мешалку) (но если честно , не сильно хочется ковырять кпп , потому этот вариант про запас)

Единственный совет не надо коробки отбора мощности попробуйте от колеса запитать вашу бетономешалку из г... вообще ваша идея хрень полная, да и откуда потом возьметься электричество. не понятно как потом жить.

Всем добрый день! Специально авторизировался, чтобы правильно ответить. Не надо ничего изобретать если нужно залить только свой фундамент. Через карданный вал да неготовые бочки точно месяц будете делать да 2недели дорабатывать за это время давно зальете размешивая бетон в обычной стальной ванне. В ней 0,2 куба ; 5 ванн - куб. За день от 5 до 15 ванн ВДВОЕМ в зависимости от настроения, погоды, удаленности от кучи песка и щебня (по своему личному опыту)
У этой схемы есть удобства: ванная снизу круглая, реально перевернуть одному (400 кг) сразу в вырытую ленту, то есть замешивать около ямы. Чтобы земля не обвалилась нужно сколотить две доски на расстоянии ширины фундамента и кинуть эту приспособу чтобы каждая доска оказалась по краям фундамента. При переворачивании бетон как миленький промеж досок и в ямку - приятно когда сам замесишь. По моему в ванной быстрее чем в бетономешалке и не на много сложнее чем купленный бетон без спец насоса и рукава. Судите сами - размешать это 10 мин , главное дотащить и закинуть песок и щебенку. В бетономешалку тоже кидать да еще на высоту, а если привезут то тоже таскать да еще с водой. Главное правильно месить: Вначале воду-на глаз литров 40 , затем цемент от 30 до 40 кг потом будете видеть по цвету, размесить(просто водить лопатами) по низу ванны, потом один кидает песок, другой водит лопатой - ничего сложного. В конце немного потруднее. Под 100 метров квадратных 1.5 МЕТРА глубиной вдвоем за месяц зальете обязательно. Экономия офигенная, надежность -сами делали. Про то что монолит или нет тут я думаю сила не в бетоне а в арматуре. Надо пустить ее по низу и по верху больше чем по низу так чтобы один прут заходил на другой 0,5 - метр, скрутить проволокой. Вчерашнее точно не высохнет даже летом т.к в яме испаряеься не так как сверху. Но угол все равно лучше одним днем. Я заливаю в одном месте до верха без опалубки, снизу растекается больше чем сверху, поэтому вчерашний с сегодняшним соединяется не по вертикальной полоске , а под углом на ширине около 3 метров. поэтому намного прочнее, главное чтобы из вчерашнего торчала арматура. Рыть тоже в зависимости от земли и погоды. Сразу весь выроешь - вероятность обвала после дождя, тогда стройка замедляется. Кому надо приеду и залью, line715@mail.ru.